ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 18:44

Тогда нужно смотреть - нет ли знака "Главная дорога" на Заводском где-то раньше, дальше от Мальцева...

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 18:44

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 18:44

Уважаемый Петрищев Евгений Юрьевич выражаю Вам огромную благодарность в связи с демонтажом знака "уступи дорогу"на пересечении Заводского ш.-Мальцева!!!!!!
Просьба демонтировать знак "конец главной дороги" на Заводском ш.в сторону 22 Партсъезда.
Действительно огромное человеческое спасибо.

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 18:58

Юрий_за_социализм написал:
Тогда нужно смотреть - нет ли знака "Главная дорога" на Заводском где-то раньше, дальше от Мальцева...

На заводском после Мальцева висит знак 2,2, но он висит с тех пор когда на Заводском 22 го Партсъезда еще не было светофора.

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 19:27

Считаю тему надо закрыть на Заводском шоссе нет знака "главной"на Мальцева знак "уступи"демонтирован(ли)вот ответ на эту тему от 23.04.2012

перекрёсток опять р а в н о з н а ч н ы й.

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 20:08

А если завтра его поставят вновь?

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 20:26

Спасибо Петрищеву Е.Ю.он не допустит этого!!!!!!!

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 21:24

Вячеслав написал:
Спасибо Петрищеву Е.Ю.он не допустит этого!!!!!!!

"зОпЕсал в книжечку" (С)анекдот

ОДД Заводское-Мальцева

24 апр 2012, 14:58

Это не анекдот это реальность.
Евгений Юрьевич когда лекцию приходить слушать?

ОДД Заводское-Мальцева

24 апр 2012, 16:21

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
сергей ч. написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Ну и объясните мне пожалуйста как отсутствие дорожного знака 2.1 влияет на безопасность дорожного движения????
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Повторный вопрос каким образом снижается БДД?
вот таким:едущий по Мальцева знает что на ЗШ знака ГД нет и думает они меня пропустят.едущий по ЗШ знает и ВИДИТ что на Мальцева знак УД.бумс авария.БДД охринительная г.Петрищев в восторге.

????????? А если он еще о чем нибудь подумает?
Водитель должен знать и соблюдать правила дорожного движения ........ (п. 1.3 ПДД РФ)

... и руководствоваться дорожными знаками.
Приложение 1. Дорожные знаки. 2. Знаки приоритета (текст ПДД)

Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.

2.1 "Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

так вот: в отсутствии знака 2.1 не установлена очередность проезда перекрестка для водителей, движущихся по Заводскому шоссе, что вводит их в заблуждение и заставляет их о чем-то думать. А задача водителя следовать знакам, разметке и правилам, а не гадать кто же первым должен проехать.

ОДД Заводское-Мальцева

24 апр 2012, 16:24

Знак действительно исчез вместе с трубой и, если не ошибаюсь, секцией заборчика к которому эта труба была приварена.

В связи с этим вопрос: это изменение схемы ОДД или вандализм???

А если честно, то я считаю, что установка знака УД это никакое не изменение схемы ОДД, а тупо эксперимент над водителями и дорожной ситуацией.

ОДД Заводское-Мальцева

24 апр 2012, 17:00

Сергей написал:
Знак действительно исчез вместе с трубой и, если не ошибаюсь, секцией заборчика к которому эта труба была приварена.

В связи с этим вопрос: это изменение схемы ОДД или вандализм???

А если честно, то я считаю, что установка знака УД это никакое не изменение схемы ОДД, а тупо эксперимент над водителями и дорожной ситуацией.


Секция забора на месте, трубы со знаком нет.

ОДД Заводское-Мальцева

25 апр 2012, 08:11

Вячеслав написал:
Это не анекдот это реальность.
Евгений Юрьевич когда лекцию приходить слушать?

С руководством определюсь, сообщу дополнительно.

ОДД Заводское-Мальцева

25 апр 2012, 08:12

Сергей написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
сергей ч. написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Ну и объясните мне пожалуйста как отсутствие дорожного знака 2.1 влияет на безопасность дорожного движения????
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Повторный вопрос каким образом снижается БДД?
вот таким:едущий по Мальцева знает что на ЗШ знака ГД нет и думает они меня пропустят.едущий по ЗШ знает и ВИДИТ что на Мальцева знак УД.бумс авария.БДД охринительная г.Петрищев в восторге.

????????? А если он еще о чем нибудь подумает?
Водитель должен знать и соблюдать правила дорожного движения ........ (п. 1.3 ПДД РФ)

... и руководствоваться дорожными знаками.
Приложение 1. Дорожные знаки. 2. Знаки приоритета (текст ПДД)

Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.

2.1 "Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

так вот: в отсутствии знака 2.1 не установлена очередность проезда перекрестка для водителей, движущихся по Заводскому шоссе, что вводит их в заблуждение и заставляет их о чем-то думать. А задача водителя следовать знакам, разметке и правилам, а не гадать кто же первым должен проехать.

Вот и выполняйте правила и требования знаков которые вы видете.

ОДД Заводское-Мальцева

25 апр 2012, 08:15

Евгений Юрьевич большое спасибо!Буду ждать.

ОДД Заводское-Мальцева

25 апр 2012, 08:29

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Вот и выполняйте правила и требования знаков которые вы видете.


ПРЕКРАСНО! Знаки будут устанавливать как попало, согласование и контроль производиться таким же "макаром", а ты водитель тупо соблюдай и не МЫЧИ.

ОДД Заводское-Мальцева

25 апр 2012, 08:33

Сергей написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Вот и выполняйте правила и требования знаков которые вы видете.


ПРЕКРАСНО! Знаки будут устанавливать как попало, согласование и контроль производиться таким же "макаром", а ты водитель тупо соблюдай и не МЫЧИ.

И оплачивай незаконно составленные протоколы!

ОДД Заводское-Мальцева

25 апр 2012, 08:40

Абсолютно верно!

ОДД Заводское-Мальцева

25 апр 2012, 08:49

Сергей написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Вот и выполняйте правила и требования знаков которые вы видете.


ПРЕКРАСНО! Знаки будут устанавливать как попало, согласование и контроль производиться таким же "макаром", а ты водитель тупо соблюдай и не МЫЧИ.

Просто каждый должен выполнять свои обязаности. Тогда будет порядок. Вы как водитель должны знать и выполнять ПДД РФ. ГОСТы, СнИпы, СП, приказы МВД и т.д. предназначены не для Вас.

ОДД Заводское-Мальцева

25 апр 2012, 08:55

Евгений Юрьевич а о каких ПДД Вы ведёте речь если сегодня знак есть ,а завтра его нет,послезавтра другой знак ,а на деле как Вы сами это признаёте нет даже актов подписанных о вводе в эксплуатацию,вот и получается неразбериха.
Даже в случае если не дай бог ДТП сегодня водитель прав а завтра виноват,парадокс но факт!

ОДД Заводское-Мальцева

25 апр 2012, 09:04

Вячеслав написал:
Евгений Юрьевич а о каких ПДД Вы ведёте речь если сегодня знак есть ,а завтра его нет,послезавтра другой знак ,а на деле как Вы сами это признаёте нет даже актов подписанных о вводе в эксплуатацию,вот и получается неразбериха.
Даже в случае если не дай бог ДТП сегодня водитель прав а завтра виноват,парадокс но факт!

Да, водителя не должны волновать какието акты. Он должен мониторить дорожную обстановку, которая имеет свойство постоянно изменятся и соответственно изменяется и организация дорожного движения.
Это я так понимаю вопрос менталитета. В Германии никому в голову не придет думать соблюдать данный знак или нет, а зачем здесь знак "въезд запрещен", а может это хулиганы установили, а может забыли снять.

ОДД Заводское-Мальцева

25 апр 2012, 09:22

А как Вы прокомментируете недавное отсутствование знака 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением" на пересечении Спортивной и Чкаловского переулка? А знака 3.1 "Въезд запрещен" дальше по ул. Сортивной нет. В этом случае как быть водителю?

ОДД Заводское-Мальцева

25 апр 2012, 09:45

Павел написал:
А как Вы прокомментируете недавное отсутствование знака 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением" на пересечении Спортивной и Чкаловского переулка? А знака 3.1 "Въезд запрещен" дальше по ул. Сортивной нет. В этом случае как быть водителю?

Дорожная обстановка в нашем городе еще очень далека от совершенства. И водителю не всегда просто сорентироватся, однако водитель для того и нужен чтобы анализировать обстановку всеми доступными для него средствами сцелью обеспечения БДД при движении транспортного средства. В описываемом Вами случае ошибки водителей при выборе маршрута движения действительно могли иметь место. Однако с юридической точки зрения при подобной ошибке привлечь водителя к административной ответственности не возможно.

ОДД Заводское-Мальцева

25 апр 2012, 09:45

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
В Германии никому в голову не придет думать соблюдать данный знак или нет, а зачем здесь знак "въезд запрещен", а может это хулиганы установили, а может забыли снять.


В Германии сотрудники ДПС не вешают кирпича на столбах где им вздумается и не встают потом за ними у водителей деньги вымогать.

Вопрос менталитета, вы правы.

ОДД Заводское-Мальцева

25 апр 2012, 09:49

В погонах написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
В Германии никому в голову не придет думать соблюдать данный знак или нет, а зачем здесь знак "въезд запрещен", а может это хулиганы установили, а может забыли снять.


В Германии сотрудники ДПС не вешают кирпича на столбах где им вздумается и не встают потом за ними у водителей деньги вымогать.

Вопрос менталитета, вы правы.

А набив карман снимают этот знак...

ОДД Заводское-Мальцева

25 апр 2012, 10:38

Вячеслав написал:
В погонах написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
В Германии никому в голову не придет думать соблюдать данный знак или нет, а зачем здесь знак "въезд запрещен", а может это хулиганы установили, а может забыли снять.


В Германии сотрудники ДПС не вешают кирпича на столбах где им вздумается и не встают потом за ними у водителей деньги вымогать.

Вопрос менталитета, вы правы.

А набив карман снимают этот знак...

Ну лично я таких случаев в городе Самара незнаю. Может гдето такое наверно и возможно, подальше от больших населенных пунктов.
Яндекс.Метрика