Маневрирование

17 фев 2012, 12:38

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Викъ написал:
Н-в/Победы. Почему бы здесь не развернуться по малому радиусу? Фактически, без выезда на встречную (от бордюра метров 8, так сказать "запаса").

Я говорил о развороте при движении со стороны ул. Физкультурная

Перекресток: Нововокзальная – Победы.

Перекресток: Кирова – Физкультурная.

Маневрирование

17 фев 2012, 12:38

Маневрирование

17 фев 2012, 12:45

А вопрос?

Маневрирование

17 фев 2012, 14:06

Сергей …
приведите пример, лучше схему и рассмотрим. Так сложно говорить, не представляя картину.

просили картинки? Вот, пожалуйста, со спутника, и рассмотрите все варианты (по малому радиусу, по большому радиусу, ну, со всех возможных направлений) по правилам дорожного движения и безопасности. И не надо по «ушам» ездить трактовкой: разворот – это два поворота. В ПДД существуют знаки: 3.18.2 и 3.19; 4.1.3 и 6.3.1, 6.3.2. И для каждого, прописано свое понятие: физическая сущность, а не «прилагательное», как у Митрофанушки про «ДВЕРЬ», что лежит в чулане и что приделанная к стене.

Маневрирование

17 фев 2012, 15:51

Ну здесь все понятно - крутись как хочешь. Регулируемый перекресток, никаких проблем.

Маневрирование

17 фев 2012, 17:56

Сергей Самарка написал:
Александр63 ru написал:
Вячеслав написал:
Подскажите пожалуйста как правильно развернуться с пр.Ленина на пр.Ленина на Полевой.Где-то поднималась эта тема не нашёл.
тут ошибка многих водителей по пункту 8.11, поэтому и останавливают. Нужно просто, выехать на перекресток и развернуться. А что такое перекресток есть определение в пункте 1.2.



А вот до этого пьедестала с табличкой «ПОСТ», чем не место разворота? Запрещающих знаков нет, дорога и рельсы на одном уровне, да и асфальт здесь заезжен «до дыр» от разворотов, и до ПП еще места достаточно, от остановки ОТ тоже более 15м. По какому пункту ПДД РФ могут здесь «притянуть» ИДПС за разворот в этом месте? И при чем тут п.8.11?
я писал выше что так там и разворачиваюсь даже когда прямо красный.и ПДД при этом не нарушаю.

Маневрирование

17 фев 2012, 19:50

Gosha написал:
PS Сколько раз от них слышал, при поворое налево вы должны обехать воображаемый центр перекрестка.[/i]


При случае попросите показать ИДПС где это НАПИСАНО.

Маневрирование

21 фев 2012, 09:44

Есть такой маневр , как разворот В ПРЕДЕЛАХ перекрестка и БЕЗ выезда на пересечение проезжих частей! Выше есть картинки. Пример - тот же проспект Кирова/Победы, при движении по победе на выезд из города, тот же перекресток победы/Ново-Вокзальной, при движении по ново-вокзальной в строну физкультурной... Повторюсь, выезда а пересечение проезжих частей НЕТ! И такого маневра, ППВС не касается, все верно?

Маневрирование

21 фев 2012, 09:48

удалено. прогнал.

Маневрирование

21 фев 2012, 10:11

Сегей написал:
Есть такой маневр , как разворот В ПРЕДЕЛАХ перекрестка и БЕЗ выезда на пересечение проезжих частей! Выше есть картинки. Пример - тот же проспект Кирова/Победы, при движении по победе на выезд из города, тот же перекресток победы/Ново-Вокзальной, при движении по ново-вокзальной в строну физкультурной... Повторюсь, выезда а пересечение проезжих частей НЕТ! И такого маневра, ППВС не касается, все верно?

победа/кирова там кажется знак висит перед окончанием разделительной, только прямо или напро

Маневрирование

21 фев 2012, 10:54

Знаки не беру во внимание, рассматривается чисто геометрия ПЧ!

Маневрирование

21 фев 2012, 17:19

Вот это понаписали тут форумчане!
А ведь все просто!
Существуют "проезжие части" и их пересечения, а так же пункты 8.6 и 9.2 ПДД.
В каждом конкретном случае - следует их выполнять, если требует того обстановка, знаки, конфигурация перекрестка.
Попытки решить эти вопросы простым путем, на отдельных частных примерах - весьма странное занятие.
Выполняйте ПДД и будет вам счастье!
Если перекресток с разделительной полосой и весьма широкий, а ваш разворот уж точно будет выглядеть как два поворота, или если есть разметка внутри перекрестка, или знаки - то разворачивайтесь через центр или с заездом на попутные рельсы внутри перекрестка, двигаясь буквой "Г", соблюдая максимальную безопасность и понятную геометрию своей траектории.
Когда я только начинал ездить - именно так и сделал разворот на Революционной/Аэродромная, и инспектор мне показал поднятый вверх большой палец (похвалил), когда я от страха снизил около него скорость.
Уйти от этой проблемы путем простого разрешения разворотов и поворотов "как Бог на душу положил" - не получится.

И в частности, если разделительная полоса отчетливо заканчивается ДО границ всего перекрестка (т.е. до пересечений ПЧ на нём, например если едем по Гагарина в сторону Революционной и хотим развернуться) - то разворачиваемся по малому радиусу, не въезжая в перекресток. Думаю, это будет безопасно и вас никто не остановит...
Но в каждом другом случае - надо смотреть заново!
На то он и водитель, чтобы смотреть...

Маневрирование

21 фев 2012, 17:22

Юрий_неопытный написал:
Вот это понаписали тут форумчане!
А ведь все просто!
Существуют "проезжие части" и их пересечения, а так же пункты 8.6 и 9.2 ПДД.
В каждом конкретном случае - следует их выполнять, если требует того обстановка, знаки, конфигурация перекрестка.
Попытки решить эти вопросы простым путем, на отдельных частных примерах - весьма странное занятие.
Выполняйте ПДД и будет вам счастье!
Если перекресток с разделительной полосой и весьма широкий, а ваш разворот уж точно будет выглядеть как два поворота, или если есть разметка внутри перекрестка, или знаки - то разворачивайтесь через центр или с заездом на попутные рельсы внутри перекрестка, двигаясь буквой "Г", соблюдая максимальную безопасность и понятную геометрию своей траектории.
Когда я только начинал ездить - именно так и сделал разворот на Революционной/Аэродромная, и инспектор мне показал поднятый вверх большой палец (похвалил), когда я от страха снизил около него скорость.
Уйти от этой проблемы путем простого разрешения разворотов и поворотов "как Бог на душу положил" - не получится.

И в частности, если разделительная полоса отчетливо заканчивается ДО границ всего перекрестка (т.е. до пересечений ПЧ на нём, например если едем по Гагарина в сторону Революционной и хотим развернуться) - то разворачиваемся по малому радиусу, не въезжая в перекресток. Думаю, это будет безопасно и вас никто не остановит...
Но в каждом другом случае - надо смотреть заново!
На то он и водитель, чтобы смотреть...


Полностью согласен. Главное безопасность Вас и других участников дорожного движения.

Маневрирование

21 фев 2012, 21:36

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал
Полностью согласен. Главное безопасность Вас и других участников дорожного движения.

Ну уж коли Вы согласны, так проинструктируйте своих "доблестных" подчиненных.
Тут как раз один форумчанин живет в районе перекрестка Н.Вокзальная/ Победа и выезжая со двора развернулся по малому радиусу по траектории Н.Вокзальная в сторону Победы и обратно на Н.Вокзальную в сторону Вольской.
Как сообщил нам наш неопытный ттоварищ
И в частности, если разделительная полоса отчетливо заканчивается ДО границ всего перекрестка (т.е. до пересечений ПЧ на нём, например если едем по Гагарина в сторону Революционной и хотим развернуться) - то разворачиваемся по малому радиусу, не въезжая в перекресток. Думаю, это будет безопасно и вас никто не остановит...
А его все равно "хлопнули".
Или Вы
Полностью согласен

с тем что
Главное безопасность Вас и других участников дорожного движения

и получается, как всегда, люди ждут результата, а официальные лица в ступе воду потолкли, и что то невнятно и как всегда не о чем.

Попалось на просторах Интернета:
- Если бы у кaждого человекa было зaконное прaво хотя бы рaз в жизни достaть кольт 45 кaлибрa и прострелить врaгу голову, люди стaли бы добрее.
- А глaвное, - более внимaтельно относиться друг к другу...

Пошел за разрешением

Маневрирование

21 фев 2012, 22:05

Дмитрий написал:

Попалось на просторах Интернета:
- Если бы у кaждого человекa было зaконное прaво хотя бы рaз в жизни достaть кольт 45 кaлибрa и прострелить врaгу голову, люди стaли бы добрее.
- А глaвное, - более внимaтельно относиться друг к другу...

Пошел за разрешением


т.е. я раз в жизни вот могу подойти к тебе и прострелить голову просто так. О да, я бы стал внимательнее и добрее, ага

Не надо глупости с интернета цитировать)

Маневрирование

22 фев 2012, 07:51

В погонах написал:
Дмитрий написал:

Попалось на просторах Интернета:
- Если бы у кaждого человекa было зaконное прaво хотя бы рaз в жизни достaть кольт 45 кaлибрa и прострелить врaгу голову, люди стaли бы добрее.
- А глaвное, - более внимaтельно относиться друг к другу...

Пошел за разрешением


т.е. я раз в жизни вот могу подойти к тебе и прострелить голову просто так. О да, я бы стал внимательнее и добрее, ага

Не надо глупости с интернета цитировать)

Дикий запад, мать его!
Извиняюсь за выражение

Маневрирование

22 фев 2012, 09:17

В погонах написал:
Дмитрий написал:

Попалось на просторах Интернета:
- Если бы у кaждого человекa было зaконное прaво хотя бы рaз в жизни достaть кольт 45 кaлибрa и прострелить врaгу голову, люди стaли бы добрее.
- А глaвное, - более внимaтельно относиться друг к другу...

Пошел за разрешением


т.е. я раз в жизни вот могу подойти к тебе и прострелить голову просто так. О да, я бы стал внимательнее и добрее, ага

Не надо глупости с интернета цитировать)

Будь внимательнее. ЗАКОННОЕ право!!! ВРАГУ (т.е. тому кто угрожает тебе)
Ну ведь "в погонах" же, должен понимать, что не просто так подойти.

Маневрирование

22 фев 2012, 09:28

а тот,другой, конечно сидит и терпеливо ждет когда Дмитрий к нему с пистолем приблизится для прострела головы

Маневрирование

22 фев 2012, 09:34

Дмитрий написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал
Полностью согласен. Главное безопасность Вас и других участников дорожного движения.

Ну уж коли Вы согласны, так проинструктируйте своих "доблестных" подчиненных.
Тут как раз один форумчанин живет в районе перекрестка Н.Вокзальная/ Победа и выезжая со двора развернулся по малому радиусу по траектории Н.Вокзальная в сторону Победы и обратно на Н.Вокзальную в сторону Вольской.
Как сообщил нам наш неопытный ттоварищ
И в частности, если разделительная полоса отчетливо заканчивается ДО границ всего перекрестка (т.е. до пересечений ПЧ на нём, например если едем по Гагарина в сторону Революционной и хотим развернуться) - то разворачиваемся по малому радиусу, не въезжая в перекресток. Думаю, это будет безопасно и вас никто не остановит...
А его все равно "хлопнули".
Или Вы
Полностью согласен

с тем что
Главное безопасность Вас и других участников дорожного движения

и получается, как всегда, люди ждут результата, а официальные лица в ступе воду потолкли, и что то невнятно и как всегда не о чем.

Попалось на просторах Интернета:
- Если бы у кaждого человекa было зaконное прaво хотя бы рaз в жизни достaть кольт 45 кaлибрa и прострелить врaгу голову, люди стaли бы добрее.
- А глaвное, - более внимaтельно относиться друг к другу...

Пошел за разрешением


Мои подчиненные не осуществляют надзор за дорожным движением. С этим вопросом в раздел ДПС.

Маневрирование

22 фев 2012, 10:34

Дмитрий написал:
Будь внимательнее. ЗАКОННОЕ право!!! ВРАГУ (т.е. тому кто угрожает тебе)
Ну ведь "в погонах" же, должен понимать, что не просто так подойти.


Нигде про врага не написано кто это. Нет критериев того, кто есть враг и что ты можешь его убить именно когда он нападает.

Я как в погонах прочитал именно то, что написано. А написано там так:
Я имею право посчитать тебя врагом при любом своем основании и прострелить тебе голову законно.
Вот ты мне возразил на форуме - теперь ты для меня враг. Иди сюда, я тебе законно прострелю голову. Я такой добрый и внимательный, просто няшка ^_^

Ну и на будущее, чтоб ты в глупую ситуацию не попал.
ЗАКОННОЕ ПРАВО - право, предоставленное законом. Не основанное на законе, а предоставленное им. В первую очередь.
Законное право можно реализовать незаконным образом, это да. Но в контексте написанного именно первый вариант.

Маневрирование

22 фев 2012, 10:49

Когда я говорил про погоны, я подразумевал адекватное восприятие сути написанного.
А у тебя как в анекдоте... "я Вам тогда ДВА раза расскажу"
Без обид.
Если есть твердое желание, можешь считать меня врагом.
Одним больше, другим меньше.
Даешь обсуждение по теме!!!

Маневрирование

22 фев 2012, 12:43

Дмитрий написал:
Если есть твердое желание, можешь считать меня врагом.


Это пример я тебе привел, а не сказал что ты мне враг. Это про адекватность восприятия написанного, на заметку.

Маневрирование

22 фев 2012, 12:48

Да ладно не объясняй, я все понял. Я уже праздник отмечаю, сегодня без руля, сегодня можно все.
С праздником мужики! Да прибудет с нами сила!
В дружбе наша сила, а не в вражде!!!

Маневрирование

22 фев 2012, 13:31

Дмитрий написал:
Да ладно не объясняй, я все понял. Я уже праздник отмечаю, сегодня без руля, сегодня можно все.
С праздником мужики! Да прибудет с нами сила!
В дружбе наша сила, а не в вражде!!!


Да!

Маневрирование

18 авг 2012, 17:54

Gosha написал:



Полный текст здесь www.autofed.ru/?p=6115
Что интересно наши инспектора скажут. Хотя все имеют свое мнение.

Первый рисунок здесь не к месту. На нём нарисован не разворот, а два последоательных поворота налево. При первом повороте автомобиль выезжает с перекрёстка на дорогу, имеющую по одной полосе для движения в каждом направлении, хоть разметка и выполнена не по ГОСТу (двойная сплошная только на дорогах с четырьмя и более полосами), понятно, что между перекрёстками пусть короткая, но всё же дорога.

Маневрирование

18 авг 2012, 19:08

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Сергей написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Еще раз повторю я считаю такой разворот крайне опасным особенно на нерегулируемых перекрестках. Вопрос привлечения в ответственности за выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения я не рассматриваю. И мне не понятно, как то что входит в перекресток не относится к дорогам. Дороги на перекрестке исчезают? так чтоже там пересекается?

Я не понятно выразился. Дороги конечно не исчезают, но на перекрестке исчезают проезжие части и разделительные элементы. Я тоже за безопасность вождения, но против кривого трактования закона.
А что сложного в нерегулируемых перекрестках? Действуй согласно знакам и все.

Опасность в том что в данной конфликтной точке велика вероятность лобового столкновения. И проезжие части на перекрестке исчезнуть не могут, в противном случае автомашинам двигатся нельзя. "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
И вы уж решите что важней безопасность или казуистика.
А при чём здесь казуистика? В ПДД здесь чёткое разграничение.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Чётко видно, что дорога не вклключает в себя перекресток (в отличии от проезжей части), а перекресток не является частью дороги. Соответственно "проезжая часть" - обязательный элемент дороги. А "место пересечения, примыкания или разветвления..." - обязательный элемент перекрестка и этот элемент не называется "проезжей частью". Кроме того, у перекрестка есть чёткие границы. как думаете - с чем граничит перекресток?

PS То, что в ПДД введено понятие "перекресток" вместо "перекрёсток", свидетельствует о неграмотности их составителей.
Яндекс.Метрика