Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 15:35

тут образовалось два лагеря по "пустяшному" вопросу в ПДД. Где четкого ответа мы не найдем и каждый останется при своем. В таких случаях, обязательно должен стоять знак....

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 15:35

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 15:39

Александр63 ru написал:
В таких случаях, обязательно должен стоять знак....
ну а пока его нет 8.9 я там очень часто езжу и знаю о чём говорю

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 15:47

Синявка написал:
сергей ч. написал:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. ну прочитай уж ПДД


Если не путаю,то на Н.садовой при движении от Г.Димитрова к пр.Кирова правая полоса "незаметно и быстро" переходит в среднюю и никаких знаков нет...

Просто у нас к "узким" местам знаки не ставят-вот и все противоречие.
Если отстраниться и действовать жестко по ПДД и нет знака "сужение дороги",то всегда должен быть п.8.9.
Тут с Вами согласен.


Пересечение траектории и совмещении траектории - это вещи разные.
сергей ч. написал:
Александр63 ru написал:
В таких случаях, обязательно должен стоять знак....
ну а пока его нет 8.9 я там очень часто езжу и знаю о чём говорю

Знака быть не может ибо:
До перекрестка - дорога с 2мя полосами.
После перекрестка - дорога с одной полосой.
Сужение происходит де факто на перекрестке и обозначено быть никак не может.

В итоге имеем следующее - левая полоса после перекрестка как ехала, так и едет.
Правая полоса после перекрестка - как хочет, так пусть и выкручивается)))

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 15:56

В погонах написал:


Пересечение траектории и совмещении траектории - это вещи разные.

Правая полоса после перекрестка - как хочет, так пусть и выкручивается)))

проедь там разок и посмотриш кто там выкручивается

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 15:57

сергей ч. написал:
там АДНА полоса. по факту схема будет выглядеть так два ТС едущих паралельно в ОДНОЙ полосе притёрлись друг к другу.кто виноват ответ я думаю очевиден

Едущих параллельно в одной полосе? И вдруг раз, и параллельные прямые пересекаются? И поэтому должен действовать п. 8.9 с формулировкой "когда траектории движения транспортных средств пересекаются"?

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 16:04

В погонах написал:
Ильдус написал:
и я про то же, а то здесь некоторые выдумавыют помеху справа
от таких спасает только 3D;)


Помеха справа - это правило проезда перекрестков или одновременного перестроения на одну полосу.
К сужению это никакого отношения не имеет.


+1

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 16:23

Вот билет со знаком "Сужение дороги", здесь чётко говорится о п. 8.4.


Пусть знака нет, но сужение дороги видно визуально. ТС движутся в ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
С какого собственно должен действовать п. 8.9???

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 16:39

Forrest_Gump написал:
Пусть знака нет, но сужение дороги видно визуально. ТС движутся в ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
С какого собственно должен действовать п. 8.9???

Да потому что:
сергей ч. написал:
я там очень часто езжу и знаю о чём говорю

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 17:25

сергей ч. написал:
В погонах написал:


Пересечение траектории и совмещении траектории - это вещи разные.

Правая полоса после перекрестка - как хочет, так пусть и выкручивается)))

проедь там разок и посмотриш кто там выкручивается


А то я не ездил там ни разу, ага))

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 17:26

непонятливым могу ответить только так

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 20:09

В погонах написал:
Знака быть не может ибо:
До перекрестка - дорога с 2мя полосами.
После перекрестка - дорога с одной полосой.
Сужение происходит де факто на перекрестке и обозначено быть никак не может.
ну нет там перекрестка и не было(говорю как местный ЗаСамарец) Сужение идет из за моста, ширина которого не позволяет движения автомобилей в 3-4 ряда.
Раньше перед мостом никогда не было разметки 1.3 и не было проблем.
Сейчас разметка 1.1 говорит о начале моста, где обгон запрещен.

Единственный выход это запросить у официалов схему ДД и будет все ясно кто виноват...

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 21:16

Александр63 ru написал:
В погонах написал:
Знака быть не может ибо:
До перекрестка - дорога с 2мя полосами.
После перекрестка - дорога с одной полосой.
Сужение происходит де факто на перекрестке и обозначено быть никак не может.
ну нет там перекрестка и не было(говорю как местный ЗаСамарец) Сужение идет из за моста, ширина которого не позволяет движения автомобилей в 3-4 ряда.
Раньше перед мостом никогда не было разметки 1.3 и не было проблем.
Сейчас разметка 1.1 говорит о начале моста, где обгон запрещен.

Единственный выход это запросить у официалов схему ДД и будет все ясно кто виноват...

и перекресток там есть, ул. Главная и ул. Мельничная, но это уже перед самым въездом на мост; и поворот плавный тоже есть; и расширение есть, начинается после ПП, справа, по ходу от моста в сторону ул. Тракторной. А вот от ПП до пересечения с ул. Мельничной уже одна полоса для движения, и разметка 1.2 разделяющая всю ширину ПЧ (от бардюра до бардюра) на две части.
карта

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 21:26

Сергей Самарка написал:

и перекресток там есть, ул. Главная и ул. Мельничная, но это уже перед самым въездом на мост;
нет дорогой этот перекресток уже на мосту....

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 21:54

Александр63 ru написал:
нет дорогой этот перекресток уже на мосту....


Ну уж фигушки)))) не на мосту он)))

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 21:57

Александр63 ru написал:
Сергей Самарка написал:

и перекресток там есть, ул. Главная и ул. Мельничная, но это уже перед самым въездом на мост;
нет дорогой этот перекресток уже на мосту....

СНиП 2.05.03-84 Мосты и трубы написал:
1.7*. ... городские мосты...
... Здесь и далее условное разделение мостов: малые - длиной до 25 м, средние - длиной свыше 25 м до 100 м; большие - длиной свыше 100 м. Автодорожные (в том числе городские) мосты длиной менее 100 м, но пролетами свыше 60 м также относятся к большим. Длину моста следует принимать между концами береговых опор (закладных щитов), при этом длину переходных плит в длину моста включать не следует.

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 22:18

наверно тогда ошибся с сильным диагнозом

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 22:18

2 Forrest_Gump ваш случай (билет по ПДД) вообще описывает ситуацию на трассе с разгонной полосой, знаком, перестроением одного ТС и прямолинейным движением второго - вы сравнили холодильник с самолетом.

В общем все ясно, единого мнения не будет до тех пор пока там не повесят знак или мы не увидим протокол по той аварии двух грузовиков (или другой подобной).

ЗЫ В погонах написал:

Пересечение траектории и совмещении траектории - это вещи разные.


Они разные уже после точки в которой произошло пересечение, совмещение или соединение - как это не назови.
Для водителей оказавшихся одновременно в точке пересечения или совмещения разницы с точки зрения физики твердых тел не будет. Или вы существуете на уровне излучений?


2 Сергей Самарка

ИМХО не совсем корректный в данном контексте СНиП. Он про измерение длины моста а не про начало моста по ПДД. Аналогия (грубая - чисто для примера) - высота дома измеряется от уровня земли до верхней точки крыши. При этом 2 этажа подземных гаражей и радиоантенна высотой 15 метров установленная на крыше по факту тоже присутствуют.

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

30 ноя 2012, 23:27

Vlad написал:
Для водителей оказавшихся одновременно в точке пересечения или совмещения разницы с точки зрения физики твердых тел не будет. Или вы существуете на уровне излучений?


Скорее на уровне излучений будут водители ВНЕЗАПНО, оказавшиеся одновременно в этой точке.

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

01 дек 2012, 14:24

В погонах написал:
Ильдус написал:
на данном фото по две полосы в каждую сторону, а далее сужение ПЧ


И сужение происходит как правило справа на лево.
Соответственно, правый ряд уступает левому.

Ильдус написал:


Если дорога делает изгиб, то этот изгиб повторяют обе полосы для движения и противоположная граница ПЧ! Иначе, это сужение ПЧ!

Forrest_Gump написал:

На схеме ДТП это будет выглядеть так: а/м с левой полосы, стоящий параллельно осевой, и а/м с правой полосы уткнувшийся в него под углом, т.к. он по сути перестраивался.

эти три комента укрепили мою уверенность, что уступать должен 1ый ряд.
и ещё перкрёсток там находится на мосту или нет?

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

01 дек 2012, 14:52

Vlad написал:
2 Forrest_Gump ваш случай (билет по ПДД) вообще описывает ситуацию на трассе с разгонной полосой, знаком, перестроением одного ТС и прямолинейным движением второго - вы сравнили холодильник с самолетом.

Кто сказал, что там разгонная полоса???

5.2.22 Знаки 1.20.1-1.20.3 "Сужение дороги" устанавливают вне населенных пунктов перед участками дорог, на которых ширина проезжей части уменьшается более чем на 0,5 м, а в населенных пунктах - на одну полосу или более.
Знак 1.20.2 не устанавливают в местах окончания полосы разгона и дополнительной полосы на подъеме.

Я всё больше по самолётам, а Вам не помешает для начала разобраться в основах холодильникостроения.

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

01 дек 2012, 15:00

Синявка написал:

Да,психов как я лучше пропускать
и как я там тоже лучше пропускать(у меня и справка есть)

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

01 дек 2012, 15:05

иванов иван иванович написал:

эти три комента укрепили мою уверенность, что уступать должен 1ый ряд.
Вань проверь на практике потом выложиш сюда схему дтп

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

01 дек 2012, 16:18

Forrest_Gump, вы меня не правильно поняли похоже. Я имел ввиду что и при наличии разгонной полосы (без знака) и при наличии знака как на картинке и при прямолинейном движении одного и перестроением второго ТС (при наличии разметки полос) - их приоритеты ЯВНО прописаны в ПДД и сомнения не вызывают в отличие от нашей ситуации с мостом, где нет ни знака, ни разметки, ни ЯВНОГО сужения одной из полос.

Вот сравните фотку с существующей разметкой с панорамой до разметки - ширина дороги не меняется на всем протяжении правой стороны (въезд на мост со стороны Главная --> Водников) Есть явное расширение дороги при выезде с моста на ул Главная сразу после светофора. При том что тут у светофора это даже не перекресток , перекресток с ул Водников дальше к мосту.
[/quote]
maps.yandex.ru/?ll=50.074902%2C53.168301...2C-4.133999281323663~spn%3A90%2C39.289269357799704

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

01 дек 2012, 19:03

господа теоретики за 20 лет я НИ РАЗУ там не видел чтобы едущие в 1 ряду(заметьте полоса одна а ряда два) включали левый поворотник и просились во 2 ряд.а вот %90 водителей едущих во 2 ряду включают правый поворотник и просятся в 1 ряд потом благодарят аварийкой.наверное все дураки.

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

01 дек 2012, 19:15

тут с точки теории разбираемся, а на практике всегда по другому......
Яндекс.Метрика