|
|
Вообще раз тема стала настолько интересна, то давайте возьмем определенный перекресток со всеми знаками приоритета на нем и рассмотрим его.
|
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара
|
Вложение C:\fakepath\перекресток.jpg - не найденоВложение C:\fakepath\перекресток.jpg - не найдено
|
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара
|
|
|
|
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:Вложение C:\fakepath\перекресток.jpg - не найденоТак с компа фотографии не вставляются.
|
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара
|
http://pddmaster.ru/pdd/razvorot-na-perekrestke-s-razdelitelnoj-polosoj-pravila-i-shtrafy.html ссылку не получилось сделать. Там описание как я это понимаю.
|
|
|
Павел написал: Почему? Ловкость рук и всё! Фактор безопасного разворота через центр перекрестка - правильно настроенные боковые зеркала заднего вида. Когда Вы видите, что встречный поток останавливается, то начинаете движение (разворот), параллельно контроллируя ситуацию через левое зеркало. Можно для профилактики посигналить, кто в наглую "режет", того пропустить. И вуаля, Вы развернулись.
С МШ на Потапова когда не поворачиваешь, а разворачиваешься точно не дадут доехать до середины, даже когда за разметкой начинаешь разворот кто то в бочину пытается срезать.
|
|
|
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:Свое трактование. Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал: Там описание как я это понимаю.
Это ваше личное видение. Я выкладывал рекомендации ГИБДД Петербурга, что на них ничего не ответили?
|
|
|
Gosha, ну вы вложите если умеете из интернета там или как?
|
|
|
Абсолютно согласен с Gosha. Это видение данного вопроса инспекторами. Однобокий подход к вопросу.
|
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара
|
А зачем я буду отвечать на мнение мировых судей Питера. Они рассматривали данный вопрос с точки зрения ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. У судей других регионов может быть свое мнение, на то они и судьи. А по поводу моего мнения, я считаю что такая трактовка в полной мере отвечает безопасности дорожного движения
|
|
|
Н-в/Победы. Почему бы здесь не развернуться по малому радиусу? Фактически, без выезда на встречную (от бордюра метров 8, так сказать "запаса"). Вложения: (#ссылка) (68KB)
|
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара
|
Сергей написал:Абсолютно согласен с Gosha. Это видение данного вопроса инспекторами. Однобокий подход к вопросу. А другая точка зрения получается самоубиц и безсовестных адвокатов.
|
|
|
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:не получается вложить Для того чтобы выкладывать рисунки выбранным вами способом, названия файлов не должны содержать кирилические символы.
|
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара
|
Викъ написал:Н-в/Победы. Почему бы здесь не развернуться по малому радиусу? Фактически, без выезда на встречную (от бордюра метров 8, так сказать "запаса"). Я говорил о развороте при движении со стороны ул. Физкультурная
|
|
|
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:А зачем я буду отвечать на мнение мировых судей Питера. Они рассматривали данный вопрос с точки зрения ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. У судей других регионов может быть свое мнение, на то они и судьи. А по поводу моего мнения, я считаю что такая трактовка в полной мере отвечает безопасности дорожного движения Управление ГИБДД это мировой суд? PS Из ввсех перекрестков я чаще всего разворачиваюсь на Гагарина МШ, ранбше года 3-4 назад там стояли инспектора и ловили за разворот, сейчас там их нет. Значит такой маневр там не не законен. ИМХО.  PPS Я вообще предпочитаю не разворачиваться на крупных дорогах, по мне безопастнее повернуть на право в какуюнибудь улицу (но чтоб со светофором) там развернуьбся и спокойно поехать. PPPS Получается что дешевле развернутся через II сплошную, а что максимум штраф 1500р.
|
|
|
Про данную схему (равнозначный перекресток, я так понимаю) могу сказать следующее: Если я надумаю разворачиваться по траектории №1, то следует дождаться момента, когда прекратится поток машин идущий слева и по встречке. Тогда я смогу безпрепятственно совершить маневр. Но в данной ситуации безопаснее будет совершить разворот по траектории №2
|
|
|
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал: А другая точка зрения получается самоубиц и безсовестных адвокатов.
Как вы считаете я могу развернуться по малому радиусу с Гагарина на Гагарина через МШ? Интересует ваша точка зрения.
|
|
|
Петрищев Е.Ю., Ваши мысли по моим предложениям в теме: "Подскажите, как проехать перекресток". (#ссылка)
|
|
|
Сергей написал:Про данную схему (равнозначный перекресток, я так понимаю) могу сказать следующее: Если я надумаю разворачиваться по траектории №1, то следует дождаться момента, когда прекратится поток машин идущий слева и по встречке. Тогда я смогу безпрепятственно совершить маневр. Но в данной ситуации безопаснее будет совершить разворот по траектории №2 О том и речь.
|
|
|
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал: Я говорил о развороте при движении со стороны ул. Физкультурная
В этом случае абсолютно с вами согласен. Безопаснее и логически правильнее будет разворот по большому радиусу.
|
|
|
baragoz написал: О том и речь.
О том, да не о том. Они эту схему применяют где надо и где нет и на регулуруемых перекрестках тоже, и права отбирают и штрафы берут. Вот об этом речьА если я на регулируемом перекрестке буду разворачиваться по большой траектории (на том же Гагарина/Авроры), то создам больше помех, И ещё и развернуться не успею-опять штраф.
|
|
|
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:Викъ написал:Н-в/Победы. Почему бы здесь не развернуться по малому радиусу? Фактически, без выезда на встречную (от бордюра метров 8, так сказать "запаса"). Я говорил о развороте при движении со стороны ул. Физкультурная Со стороны Физкультурной бесспорно, только через середину перекрестка
|
|
|
Сергей написал:baragoz написал: О том и речь.
О том, да не о том. Они эту схему применяют где надо и где нет и на регулуруемых перекрестках тоже, и права отбирают и штрафы берут. Вот об этом речь Где-то в инете есть видео, в котором проводили эксперимент. Специально разворачивались на перекрестках по малому радиусу в местах, где стоит экипаж ДПС. И ни в одном случае протокола выписано не было.
|
|
|
Викъ написал:Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:Викъ написал:Н-в/Победы. Почему бы здесь не развернуться по малому радиусу? Фактически, без выезда на встречную (от бордюра метров 8, так сказать "запаса"). Я говорил о развороте при движении со стороны ул. Физкультурная Со стороны Физкультурной бесспорно, только через середину перекрестка я с этим тоже согласен, но, со стороны физкультурной никто и никогда не разворачивается в принципе, выездов со двора там аж 3 на любую из улиц
|
|
|
baragoz написал:Сергей написал:baragoz написал: О том и речь.
О том, да не о том. Они эту схему применяют где надо и где нет и на регулуруемых перекрестках тоже, и права отбирают и штрафы берут. Вот об этом речь Где-то в инете есть видео, в котором проводили эксперимент. Специально разворачивались на перекрестках по малому радиусу в местах, где стоит экипаж ДПС. И ни в одном случае протокола выписано не было. в начале темы
|