О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.

Поиск по архиву


Страница 6 из 8 [ Сообщений: 190 ]

Сергей

Вообще раз тема стала настолько интересна, то давайте возьмем определенный перекресток со всеми знаками приоритета на нем и рассмотрим его.

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара

Вложение C:\fakepath\перекресток.jpg - не найдено




Вложение C:\fakepath\перекресток.jpg - не найдено

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара

не получается вложить

Gosha

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Вложение C:\fakepath\перекресток.jpg - не найдено


Так с компа фотографии не вставляются.

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара

http://pddmaster.ru/pdd/razvorot-na-perekrestke-s-razdelitelnoj-polosoj-pravila-i-shtrafy.html
ссылку не получилось сделать.
Там описание как я это понимаю.

Gosha

Павел написал:

Почему? Ловкость рук и всё! Фактор безопасного разворота через центр перекрестка - правильно настроенные боковые зеркала заднего вида. Когда Вы видите, что встречный поток останавливается, то начинаете движение (разворот), параллельно контроллируя ситуацию через левое зеркало. Можно для профилактики посигналить, кто в наглую "режет", того пропустить. И вуаля, Вы развернулись.

С МШ на Потапова когда не поворачиваешь, а разворачиваешься точно не дадут доехать до середины, даже когда за разметкой начинаешь разворот кто то в бочину пытается срезать.

Gosha

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Свое трактование.
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Там описание как я это понимаю.

Это ваше личное видение.
Я выкладывал рекомендации ГИБДД Петербурга, что на них ничего не ответили?

Сергей

Gosha, ну вы вложите если умеете из интернета там или как?

Сергей

Абсолютно согласен с Gosha. Это видение данного вопроса инспекторами. Однобокий подход к вопросу.

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара

А зачем я буду отвечать на мнение мировых судей Питера. Они рассматривали данный вопрос с точки зрения ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. У судей других регионов может быть свое мнение, на то они и судьи. А по поводу моего мнения, я считаю что такая трактовка в полной мере отвечает безопасности дорожного движения

Викъ

Н-в/Победы. Почему бы здесь не развернуться по малому радиусу? Фактически, без выезда на встречную (от бордюра метров 8, так сказать "запаса").
Вложения:
  • pobeda.jpg (#ссылка) (68KB)

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара

Сергей написал:
Абсолютно согласен с Gosha. Это видение данного вопроса инспекторами. Однобокий подход к вопросу.


А другая точка зрения получается самоубиц и безсовестных адвокатов.

Борисыч ?

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
не получается вложить

Для того чтобы выкладывать рисунки выбранным вами способом, названия файлов не должны содержать кирилические символы.

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара

Викъ написал:
Н-в/Победы. Почему бы здесь не развернуться по малому радиусу? Фактически, без выезда на встречную (от бордюра метров 8, так сказать "запаса").

Я говорил о развороте при движении со стороны ул. Физкультурная

Gosha

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
А зачем я буду отвечать на мнение мировых судей Питера. Они рассматривали данный вопрос с точки зрения ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. У судей других регионов может быть свое мнение, на то они и судьи. А по поводу моего мнения, я считаю что такая трактовка в полной мере отвечает безопасности дорожного движения

Управление ГИБДД это мировой суд?
PS Из ввсех перекрестков я чаще всего разворачиваюсь на Гагарина МШ, ранбше года 3-4 назад там стояли инспектора и ловили за разворот, сейчас там их нет. Значит такой маневр там не не законен. ИМХО.
PPS Я вообще предпочитаю не разворачиваться на крупных дорогах, по мне безопастнее повернуть на право в какуюнибудь улицу (но чтоб со светофором) там развернуьбся и спокойно поехать.
PPPS Получается что дешевле развернутся через II сплошную, а что максимум штраф 1500р.

Сергей

Про данную схему (равнозначный перекресток, я так понимаю) могу сказать следующее: Если я надумаю разворачиваться по траектории №1, то следует дождаться момента, когда прекратится поток машин идущий слева и по встречке. Тогда я смогу безпрепятственно совершить маневр. Но в данной ситуации безопаснее будет совершить разворот по траектории №2

Gosha

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

А другая точка зрения получается самоубиц и безсовестных адвокатов.

Как вы считаете я могу развернуться по малому радиусу с Гагарина на Гагарина через МШ? Интересует ваша точка зрения.

Павел

Петрищев Е.Ю., Ваши мысли по моим предложениям в теме: "Подскажите, как проехать перекресток". (#ссылка)

baragoz

Сергей написал:
Про данную схему (равнозначный перекресток, я так понимаю) могу сказать следующее: Если я надумаю разворачиваться по траектории №1, то следует дождаться момента, когда прекратится поток машин идущий слева и по встречке. Тогда я смогу безпрепятственно совершить маневр. Но в данной ситуации безопаснее будет совершить разворот по траектории №2

О том и речь.

Сергей

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Я говорил о развороте при движении со стороны ул. Физкультурная

В этом случае абсолютно с вами согласен. Безопаснее и логически правильнее будет разворот по большому радиусу.

Сергей

baragoz написал:

О том и речь.

О том, да не о том. Они эту схему применяют где надо и где нет и на регулуруемых перекрестках тоже, и права отбирают и штрафы берут. Вот об этом речь
А если я на регулируемом перекрестке буду разворачиваться по большой траектории (на том же Гагарина/Авроры), то создам больше помех, И ещё и развернуться не успею-опять штраф.

Викъ

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Викъ написал:
Н-в/Победы. Почему бы здесь не развернуться по малому радиусу? Фактически, без выезда на встречную (от бордюра метров 8, так сказать "запаса").

Я говорил о развороте при движении со стороны ул. Физкультурная


Со стороны Физкультурной бесспорно, только через середину перекрестка

baragoz

Сергей написал:
baragoz написал:

О том и речь.

О том, да не о том. Они эту схему применяют где надо и где нет и на регулуруемых перекрестках тоже, и права отбирают и штрафы берут. Вот об этом речь

Где-то в инете есть видео, в котором проводили эксперимент. Специально разворачивались на перекрестках по малому радиусу в местах, где стоит экипаж ДПС. И ни в одном случае протокола выписано не было.

Алексей

Викъ написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Викъ написал:
Н-в/Победы. Почему бы здесь не развернуться по малому радиусу? Фактически, без выезда на встречную (от бордюра метров 8, так сказать "запаса").

Я говорил о развороте при движении со стороны ул. Физкультурная


Со стороны Физкультурной бесспорно, только через середину перекрестка


я с этим тоже согласен, но, со стороны физкультурной никто и никогда не разворачивается в принципе, выездов со двора там аж 3 на любую из улиц

Алексей

baragoz написал:
Сергей написал:
baragoz написал:

О том и речь.

О том, да не о том. Они эту схему применяют где надо и где нет и на регулуруемых перекрестках тоже, и права отбирают и штрафы берут. Вот об этом речь

Где-то в инете есть видео, в котором проводили эксперимент. Специально разворачивались на перекрестках по малому радиусу в местах, где стоит экипаж ДПС. И ни в одном случае протокола выписано не было.
в начале темы

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 6 из 8 [ Сообщений: 190 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика