Вопрос для В погонах:
Как охарактеризовать следующее?
Гражданин РФ Ольга Сергеевна подает должностному лицу командиру полка ДПС ГИБДД У МВД России по г. Самара майору полиции Боброву И.А. жалобу на постановление по делу об административном правонарушении и ожидает от должностного лица объективного рассмотрения данной жалобы.
(#ссылка)Казалось бы: надо рассмотреть жалобу по существу, и отменить постановление по делу об административном правонарушении и пожурить вынесшего данное постановление ИДПС. Но результатом рассмотрения жалобы становится следующее решение (исполнитель Воронцов А.А., подписано решение заместителем командира полка ДПС ГИБДД У МВД России по г. Самара майором полиции Тельновым В.А.)
(#ссылка)(#ссылка)В этом решении по жалобе Ольга Сергеевна обвиняется в нарушении требований несуществующего знака 4.1.1, и о том, что этот знак не существуют, прекрасно знают должностные лица, подготовившие данное решение.
В результате такового вот видения "корпоративного духа" формируется негативное отношение гражданина уже не к одному конкретному ИДПС, а уже к четырём сотрудникам ГИБДД и создаётся впечатление, что искать справедливость у должностных лиц внутри одного ведомства бесполезно, а система таким образом сама себе дискредитирует.
А извиняется в результате в суде перед Ольгой Сергеевной тот самый ИДПС.
P.S. И продукт на выходе - вода из ступы крупного помола
