Сегодня на Полевой-Молодогвардейской повстречался вражеский Камаз ,доверху набитый гранулированным реагентом и сыпавший его по дороге. У нас гололёд или метель? На дрогах и так чача!
тут цель стоит о предотвращении наледи, это проще чем чистить снег, посыпал по середине дороги, машины раскатают по всей проезжей части, газонам, и в квартиры. Ведь для этого хватит одной машины, а вот чтоб почистить нужно .....
А кто знает про раствор на дорогах?
04 фев 2013, 17:28
Я был не прав (#ссылка)это было сделано для того что бы выпавший сегодня снег превращался в грязь! Меня мучает один вопрос:ежегодно по осени в СМИ слышу из уст главы города и других ответственных лиц, что закупили(примерно или около 200) иногда более единиц снегоуборочной техники!Она что техника одногодичного использования? Куда старая ежегодно девается?
А кто знает про раствор на дорогах?
05 фев 2013, 00:10
[quote="Вячеслав Б" post=65700 Меня мучает один вопрос:ежегодно по осени в СМИ слышу из уст главы города и других ответственных лиц, что закупили(примерно или около 200) иногда более единиц снегоуборочной техники!Она что техника одногодичного использования? Куда старая ежегодно девается?[/quote]
Вячеслав, посмотрите вот это, тут ответы найдёте. ))) (#ссылка)
В настоящее время продолжается борьба с гололедом: только за прошедшие выходные израсходовано 800 т песко-соляной смеси и около 80 т реагента "Бионорд". В целом с начала зимы Самару спасли от более 270 тыс. т снега, было истрачено около 25 тыс. т песка и почти 1,5 тыс. т "Бионорда".
А кто знает про раствор на дорогах?
05 мар 2013, 07:48
А по мне так вчерашняя дорога была просто прелесть. Сухая, чистая, белая, ровная. Едешь, под колесами снег хрустит. Соблюдай себе скоростной режим, не хулигань и будет всем счастье.
А кто знает про раствор на дорогах?
05 мар 2013, 07:51
Где была эта дорога???
А кто знает про раствор на дорогах?
05 мар 2013, 10:54
kosmonavt (Михаил) написал:
Где была эта дорога???
Новосадовая, масленникова, МШ из города с 19-00 до 20-00
А кто знает про раствор на дорогах?
05 мар 2013, 11:10
Сергей написал:
kosmonavt (Михаил) написал:
Где была эта дорога???
Новосадовая, масленникова, МШ из города с 19-00 до 20-00
после какого стакана ехал?
А кто знает про раствор на дорогах?
05 мар 2013, 12:24
сергей ч. написал:
после какого стакана ехал?
Смешно!!! А чо было то на самом деле? Мне вот показалось, что шел снег и не таял из за мороза, его с дорог еще не убрали и гавном не посыпали. А т.к. его было не много и скорость потока была не большая (час пик) его благополучно все приминали, в том числе и ямы и в результате на дороге была белая гладь с хрустом. Кому повезло меньше, вы уж извиняйте. Лично мне больше нравится по укатанному снегу ездить чем по грязной чаче.
А кто знает про раствор на дорогах?
05 мар 2013, 12:39
Сергей написал:
сергей ч. написал:
после какого стакана ехал?
Смешно!!! А чо было то на самом деле? Мне вот показалось, что шел снег и не таял из за мороза, его с дорог еще не убрали и гавном не посыпали. А т.к. его было не много и скорость потока была не большая (час пик) его благополучно все приминали, в том числе и ямы и в результате на дороге была белая гладь с хрустом. Кому повезло меньше, вы уж извиняйте. Лично мне больше нравится по укатанному снегу ездить чем по грязной чаче.
Согласен. За последние пару недель резко увеличилось количество выбоин с острыми краями. А по утоптанному снегу в мороз вчера было комфортнее ехать, чем по развалившемуся асфальту с жижей.
А кто знает про раствор на дорогах?
05 мар 2013, 13:01
не знаю в 18 ч.ехал по НС была жидкая противная чача
А кто знает про раствор на дорогах?
05 мар 2013, 14:35
Сегодня по пр. Кирова ехал, как будто плыл ))) Эта чача создала впечатление гидроударов между колесами и дорогой.