ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 09:43

Борисыч написал:
Как бы вы составили протокол если бы вас там не было?


"Ты видишь гаишника? Нет? И я-нет, но он есть."

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 09:43

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 10:00

Павел написал:
Борисыч написал:
Как бы вы составили протокол если бы вас там не было?


"Ты видишь гаишника? Нет? И я-нет, но он есть."


Парам парам пам! Пиу!

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 10:03

Юрий_за_социализм написал:
Вот и я о чем.
Все законы - приблизительны и должны задавать лишь ОБЩЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ мысли.

Но на практике, все определяется ЛЮДЬМИ. И ЛОГИКОЙ.
Жить ТОЛЬКО по законам - Бога гневить.

Нужна идеология, воспитание. Без них общество просто идет в тупик.
И мы это наблюдаем сами. Джунгли.
Либо нужен Сталин (если ничего уже не помогает).


Мде... в очередной раз убеждаюсь, какая же у тебя каша из мировоззренческих взглядов в голове...

ОДД Заводское-Мальцева

18 апр 2012, 10:23

Борисыч написал:

Мде... в очередной раз убеждаюсь, какая же у тебя каша из мировоззренческих взглядов в голове...


Ну здравые мысли есть.
С другой стороны - закон должен быть понятен, логичен и справедлив. Так в ТГП написано)))

ОДД Заводское-Мальцева

20 апр 2012, 15:08

Сергей написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
kosmonavt (Михаил) написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Я отвечал на данный вопрос ранее. Я считаю что дорожный знак 2.1 Главная дорога не повышает уровень безопасности дорожного движения. В связи с этим, Госавтоинспекция не может требовать от собственника дороги установки данного дорожного знака.


Вы считаете своё мнение выше требований ГОСТа? Или мне надо доказывать, что по ГОСТу знак обязан там быть?

Докажите , что его отсутствие снижает уровень безопасности дорожного движения.

Знаки 2.1 и 2.4 равнозначны в своем значении (ПДД), значит и устанавливать их необходимо оба.
Вы же в своем мнении все время ссылаетесь на повышение БДД, так вот, во-первых не надо ставить свое мнение выше ПДД (его тоже не глупцы писали), а во-вторых дороги в городе абсолютно этому повышение безопасности не способствуют-займитесь основным.
И наконец, применение такой схемы ОДД на данном перекрестке, считаю ошибочным-с Мальцева теперь тока в наглую переть придется.

Уважаемый Сергей почему Вы так упорно не хотите обратится к собственику дорог Администрации городского округа Самара которые согласно ФЗ 131, 196, 257 обязаны заниматся данными вопросами.Госавтоинспекция организацией дорожного движения не занимается. Госавтоинспекция осуществляет надзор и контроль в области безопасности дорожного движения. Что непонятно спрашивайте.

ОДД Заводское-Мальцева

20 апр 2012, 15:43

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Госавтоинспекция организацией дорожного движения не занимается. Госавтоинспекция осуществляет надзор и контроль в области безопасности дорожного движения. Что непонятно спрашивайте.


Не понятна суть наличия данного раздела на оф. форуме ГИБДД

ОДД Заводское-Мальцева

20 апр 2012, 16:01

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Госавтоинспекция осуществляет надзор и контроль в области безопасности дорожного движения. Что непонятно спрашивайте.

Вот Вам и помогают. указывая на неоднозначность в ОДД перекрёстка. Вы можете (должны?) выписать предписание собственнику дороги на установку недостающего знака. Так?

ОДД Заводское-Мальцева

20 апр 2012, 18:16

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Уважаемый Сергей почему Вы так упорно не хотите обратится к собственику дорог Администрации городского округа Самара которые согласно ФЗ 131, 196, 257 обязаны заниматся данными вопросами.Госавтоинспекция организацией дорожного движения не занимается. Госавтоинспекция осуществляет надзор и контроль в области безопасности дорожного движения. Что непонятно спрашивайте.


Может я не правильно представляю эту процедуру, но по мне это должно выглядеть так: ГИБДД предлагает схему ОДД на Н-ом перекрестке собственнику дороги, который в свою очередь выполняет все рекомендации и предписания. Либо собственник составляет схему ОДД сам и везет ее на согласование в ГИБДД, где ее правят с учетов всех норм, ГОСТов, ПДД, статистики и пр.
Вы говорите, что "Госавтоинспекция организацией дорожного движения не занимается.", тогда, что же получается - собственник как смог организовал ДД, а вы уже по факту (без какой-либо корректировки) осуществляете контроль??? Так и есть на самом деле?

ОДД Заводское-Мальцева

20 апр 2012, 18:33

Вот в соседней теме "Пешеходный переход через ул. Лесная возле Ладьи" ваш пост г-н Петрищев Е.Ю. №41357 "Уважаемый Сергей подскажите основание для выдачи предписания собственнику дороги. Ваши предложения это не нормативно-правовой акт."

Почему в данном вопросе вы вы не хотите выдать предписание собственнику дороги о установке знаков "Главная дорога"???
Отвечу за вас - "Я не считаю, что эта мера увеличит БДД" ТАК???
И пофигу, что ПДД этого требуют.

ОДД Заводское-Мальцева

20 апр 2012, 19:51

Сергей написал:
Вот в соседней теме "Пешеходный переход через ул. Лесная возле Ладьи" ваш пост г-н Петрищев Е.Ю. №41357 "Уважаемый Сергей подскажите основание для выдачи предписания собственнику дороги. Ваши предложения это не нормативно-правовой акт."

Почему в данном вопросе вы вы не хотите выдать предписание собственнику дороги о установке знаков "Главная дорога"???
Отвечу за вас - "Я не считаю, что эта мера увеличит БДД" ТАК???
И пофигу, что ПДД этого требуют.
150 и огурец.

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 08:10

Сергей написал:
Вот в соседней теме "Пешеходный переход через ул. Лесная возле Ладьи" ваш пост г-н Петрищев Е.Ю. №41357 "Уважаемый Сергей подскажите основание для выдачи предписания собственнику дороги. Ваши предложения это не нормативно-правовой акт."

Почему в данном вопросе вы вы не хотите выдать предписание собственнику дороги о установке знаков "Главная дорога"???
Отвечу за вас - "Я не считаю, что эта мера увеличит БДД" ТАК???
И пофигу, что ПДД этого требуют.

Вот видите как здорово. Задаете вопрос и сами отвечаете. Только причем здесь ПДД?

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 08:15

Сергей написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Уважаемый Сергей почему Вы так упорно не хотите обратится к собственику дорог Администрации городского округа Самара которые согласно ФЗ 131, 196, 257 обязаны заниматся данными вопросами.Госавтоинспекция организацией дорожного движения не занимается. Госавтоинспекция осуществляет надзор и контроль в области безопасности дорожного движения. Что непонятно спрашивайте.


Может я не правильно представляю эту процедуру, но по мне это должно выглядеть так: ГИБДД предлагает схему ОДД на Н-ом перекрестке собственнику дороги, который в свою очередь выполняет все рекомендации и предписания. Либо собственник составляет схему ОДД сам и везет ее на согласование в ГИБДД, где ее правят с учетов всех норм, ГОСТов, ПДД, статистики и пр.
Вы говорите, что "Госавтоинспекция организацией дорожного движения не занимается.", тогда, что же получается - собственник как смог организовал ДД, а вы уже по факту (без какой-либо корректировки) осуществляете контроль??? Так и есть на самом деле?

Собственник разрабатывает проект или схему ОДД и согласовывает с Госавтоинспекцией. Обнако учтите что Госавтоинспекция рассматривает данные схемы только в рамках обеспечения безопасености дорожного движения.

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 08:16

Не ПДД, а БДД. Причём, по ГОСТу Р 52289-2004

5.3.2 Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.

В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге....

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 08:33

kosmonavt (Михаил) написал:
Не ПДД, а БДД. Причём, по ГОСТу Р 52289-2004

5.3.2 Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.

В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге....

Ну и в чем снижение уровня БДД. В данном ГОСТе еще есть дорожные знаки 7.1-7-18, 6.9.1-6.10.1 и другие тоже снижают БДД.

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 09:41

Снижение БДД на Зав.ш/Мальцева в неоднозначности перекрёстка. "Уступают все" - это не ОДД, это безобразие!

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 12:00

Спасибо, Михаил, вы меня поняли.

Просто кроме ПДД, есть личное мнение оф.лиц ГИБДД, которое превыше.

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 12:03

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Собственник разрабатывает проект или схему ОДД и согласовывает с Госавтоинспекцией. Обнако учтите что Госавтоинспекция рассматривает данные схемы только в рамках обеспечения безопасености дорожного движения.


Получается, что ГИБДД согласовало схему ОДД не учитывая требования ПДД. ПРЕКРАСНО.

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 12:14

На этом перекрестке редкий день нет аварии, и ГИБДД наверно сделав выводы. Поворачиваешь с Мальцева не уступил виноват, едешь с Заводского знака главной дороги нет, не уступил выезжающим с Мальцева виноват. Ну короче если авария разбирайтесь сами.

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 12:15

Уже можно принимать ставки: или повесят знак на Заводском или пропадет знак с Мальцева.

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 12:23

Не понимаю, у нас полно перекрестков только со знаком 2.4 "Уступите дорогу". И если Вы, двигаясь по дороге увидели на другой дороге силуэт треугольника, то Вы на главной.

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 12:29

У нас полно перекрестков на которых не только знаков но и светофоров не видно, я давно учла правило если горит мне зеленый нужно посмотреть по сторонам и убедится пропускают ли тебя с пересекаемой улицы. Это касается и знаков.

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 12:33

Елена написал:
У нас полно перекрестков на которых не только знаков но и светофоров не видно, я давно учла правило если горит мне зеленый нужно посмотреть по сторонам и убедится пропускают ли тебя с пересекаемой улицы. Это касается и знаков.



Вспомнил рассказ русского человека, сдававшего на права в Германии.
Инструктор - водителю: "Вы прекрасно водите, знаете ПДД и знаки, но я никак не могу понять ЗАЧЕМ Вы смотрите по сторонам, проезжая перекресток на зеленый сигнал светофора".

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 12:40

Павел написал:
Не понимаю, у нас полно перекрестков только со знаком 2.4 "Уступите дорогу". И если Вы, двигаясь по дороге увидели на другой дороге силуэт треугольника, то Вы на главной.


А почему я должен вглядываться в знаки на пересекаемой дороге? Объясните мне .

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 12:46

Сергей написал:

А почему я должен вглядываться в знаки на пересекаемой дороге? Объясните мне .


Не нужно, мой милый друг, езжайте в Европу и не вглядывайтесь в туманные дорожные дали. Если Вы остаётесь здесь: то терпите. Денег на все не хватает. В чем то я согласен с Петрищевым Е.Ю. Водила видит 2.1 "Главная дорога" и жмет на газ. А если не видит, то подкрадывается по-тихоньку.

ОДД Заводское-Мальцева

23 апр 2012, 12:54

Спровадить недовольных нарушениями намного легче чем приложить усилия для ликвидации оных, получается как в СОЮЗЕ - "Что? Рыба с запахом? Не хотите не берите".
Такая ОДД приводит к уменьшению пропускной способности потока.
Яндекс.Метрика