РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

07 мар 2012, 13:30

судья ДРЕД написал:
Двоякость законов у нас ещё та! Но начнем по порядку есть иерархия значимости тех или иных нормативно-правовых документов: 1 – это Конституция, 2 – Федеральные Конституционные законы и т.д.
В рассматриваемом случае, Ф.З. «О полиции» по значимости выше Решения Думы городского округа Самара, соответственно, если с ГАИ функции по согласованию, сняты, то Департамент городского хозяйства и экологии, осуществлять определение дислокации и организацию установки технических средств регулирования дорожного движения будет в одностороннем порядке. А вот контроль за эксплуатационным состоянием в дальнейшим будет вести ГАИ.

Функции по соглагованию схем и проектов дорожного движения с Госавтоинспекции в настоящее время остаются. Так как они прописаны в Указа Президента РФ № 711 "Положение о Госавтоинспекции.."
2. Государственная инспекция обеспечивает соблюдение юридическими лицами независимо от формы собственности и иными организациями, должностными лицами и гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства (далее именуются граждане) законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм (далее именуются - нормативные правовые акты) по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, зашиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства. Решения, требования и указания должностных лиц Государственной инспекции по вопросам, относящимся к их компетенции, обязательны доя юридических лик независимо от формы собственности и иных организаций, должностных лиц и граждан.
Деятельность Государственной инспекции строится на принципах законности, гуманизма, уважения прав и свобод человека и гражданина, гласности.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

07 мар 2012, 13:30

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

07 мар 2012, 13:36

Сергей написал:
С такими делами скоро придется форум закрывать , ну или добрую его половину. За ненадобностью!

А форум существует на единичных сайтах Госавтоинспекции регионов РФ.
Мы всегда готовы обсуждать вопросы безопасности дорожного движения.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

07 мар 2012, 13:50

Евгений Юрьевич! Не могли бы Вы узнать все ли тех. задания по моему обращению разработаны? Павел Геннадьевич.
(#ссылка) (на 7 стр. в середине)

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

07 мар 2012, 13:54

Павел написал:
Евгений Юрьевич! Не могли бы Вы узнать все ли тех. задания по моему обращению разработаны? Павел Геннадьевич.
(#ссылка) (на 7 стр. в середине)

Не переживайте. Все, что от нас зависит сделано. Осталось ждать реализации.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

07 мар 2012, 15:28

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Функции по соглагованию схем и проектов дорожного движения с Госавтоинспекции в настоящее время остаются. Так как они прописаны в Указа Президента РФ № 711 "Положение о Госавтоинспекции.."
Вот и я об этом.
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал: Вопрос по организации движения на парковочной площадке действительно необходимо задать владельцу торгового центра.
Чья компетенция, разобрались после 9 страниц поста на поставленный вопрос. А теперь уже конкретный вопрос к Вам
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал: Я являюсь сотрудником дорожного надзора. И отвечаю за свою службу.
Согласовывалась ли с ГИБДД установка данных ограждений руководством ТЦ «Русь», и как обеспечивается безопасность движения автомобилей и пешеходов, с прилегающей территории (парковки) на проспект К. Маркса?
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал: Уважаемый Сергей Самарка Вы с такимже успехом как и мы можете задать интересующие Вас вопросы владельцам ТЦ РУСЬ.
И по чему Вы «футболите» его обратно?
…В конце кОнцов если Вам там не нравится не посещайте данный торговый центр.
Не удобства конечно есть, а разве запрещено его посещать?
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал: А дороги там нет.
возможно, по Вашим бумагам и нет, но на карте 2Гис и на Яву она существует, и по ней едут машины и ходят пешеходы, значит необходимо обеспечить безопасность и машин и пешеходов. Рассматривался ли он раньше, когда проектировали (организовывали) автостоянку? Т.е. принять решение: либо по благоустройству (обязать собственника устроить пешеходные дорожки, знаки и т.д.) на участке въезда/выезда с прилегающей территории на проспект К.Маркса; либо по закрытию, стихийно образовавшейся «дороги там нет», как не обеспечивающей БДД и уведомить о данном решении собственника.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

07 мар 2012, 16:11

Сергей Самарка написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Функции по соглагованию схем и проектов дорожного движения с Госавтоинспекции в настоящее время остаются. Так как они прописаны в Указа Президента РФ № 711 "Положение о Госавтоинспекции.."
Вот и я об этом.
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал: Вопрос по организации движения на парковочной площадке действительно необходимо задать владельцу торгового центра.
Чья компетенция, разобрались после 9 страниц поста на поставленный вопрос. А теперь уже конкретный вопрос к Вам
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал: Я являюсь сотрудником дорожного надзора. И отвечаю за свою службу.
Согласовывалась ли с ГИБДД установка данных ограждений руководством ТЦ «Русь», и как обеспечивается безопасность движения автомобилей и пешеходов, с прилегающей территории (парковки) на проспект К. Маркса?
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал: Уважаемый Сергей Самарка Вы с такимже успехом как и мы можете задать интересующие Вас вопросы владельцам ТЦ РУСЬ.
И по чему Вы «футболите» его обратно?
…В конце кОнцов если Вам там не нравится не посещайте данный торговый центр.
Не удобства конечно есть, а разве запрещено его посещать?
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал: А дороги там нет.
возможно, по Вашим бумагам и нет, но на карте 2Гис и на Яву она существует, и по ней едут машины и ходят пешеходы, значит необходимо обеспечить безопасность и машин и пешеходов. Рассматривался ли он раньше, когда проектировали (организовывали) автостоянку? Т.е. принять решение: либо по благоустройству (обязать собственника устроить пешеходные дорожки, знаки и т.д.) на участке въезда/выезда с прилегающей территории на проспект К.Маркса; либо по закрытию, стихийно образовавшейся «дороги там нет», как не обеспечивающей БДД и уведомить о данном решении собственника.
Уважаемый Сергей. Вы невнимательно прочитали п. 2 Указа Президента РФ № 711

2. Государственная инспекция обеспечивает соблюдение юридическими лицами независимо от формы собственности и иными организациями, должностными лицами и гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства (далее именуются граждане) законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм (далее именуются - нормативные правовые акты) по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, зашиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства. Решения, требования и указания должностных лиц Государственной инспекции по вопросам, относящимся к их компетенции, обязательны доя юридических лик независимо от формы собственности и иных организаций, должностных лиц и граждан.
Деятельность Государственной инспекции строится на принципах законности, гуманизма, уважения прав и свобод человека и гражданина, гласности.

Попробую Вам разъяснить.
1)Парковочная площадка является прилегающей территорией согласно ПДД РФ.
2)нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм по организации движения на прилегающей территории в законодательстве РФ не существует. Соответственно и обеспечивать соблюдение нечего.
3)Выдвигать требования к проектной документации не подкрепленные нормативно правовыми актами Госавтоинспекция не вправе.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

11 мар 2012, 16:49

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Попробую Вам разъяснить.
1)Парковочная площадка является прилегающей территорией согласно ПДД РФ.
2)нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм по организации движения на прилегающей территории в законодательстве РФ не существует. Соответственно и обеспечивать соблюдение нечего.
3)Выдвигать требования к проектной документации не подкрепленные нормативно правовыми актами Госавтоинспекция не вправе.

ГОСТ Р 52766-2007 Дороги автомобильные общего пользования
ЭЛЕМЕНТЫ ОБУСТРОЙСТВА. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

5.5.20 Стоянка должна включать зону для парковки автомобилей и зону маневрирования, предназначенную для маневрирования автомобилей при въезде, выезде и постановки автомобилей на места парковки.
5.5.21 На территории сооружения обслуживания движения должна быть предусмотрена возможность сквозного проезда к стоянке без пересечения транспортных потоков.
Для лучшей ориентации водителей у въезда на объект должна быть установлена схема расположения зданий, проездов и стоянок.
5.5.22 Для исключения движения пешеходов по проездам на территории сооружения обслуживания движения пешеходные дорожки должны быть вынесены за пределы внутренних проездов и мест стоянки автомобилей.
5.5.25 На дороге должны быть установлены дорожные знаки на нормируемых ГОСТ Р 52289 расстояниях от сооружений обслуживания движения и у съездов к ним.
Проезжая часть основной дороги, стоянка и подъезды к сооружению обслуживания движения должны быть оборудованы горизонтальной разметкой в соответствии с ГОСТ Р 51256.
5.5.27 Содержание переходно-скоростных полос, проездов и территории сооружений обслуживания движения обеспечивается их владельцами за собственный счет.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

11 мар 2012, 17:46

по моему народ вообще ничего читать не желает. вот дай и положь прямо сейчас и неипет.
вам по моему объяснили что это земля в собственности владельца торгового центра. вот щас там типа парковка а завтра еще один торговый центр
если вам уж так хочется попытаться "нагнуть" хозев -идите на прием к азарову или пишите презеденту,пусть дескать сервитут обеспечит на дорожки для пешеходов.а то ведь я не удивлюсь если после таких пылких требований на форуме сзади тц появится глухой забор или вообще сделают платный въезд

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

11 мар 2012, 17:58

Сергей Самарка написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Попробую Вам разъяснить.
1)Парковочная площадка является прилегающей территорией согласно ПДД РФ.
2)нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм по организации движения на прилегающей территории в законодательстве РФ не существует. Соответственно и обеспечивать соблюдение нечего.
3)Выдвигать требования к проектной документации не подкрепленные нормативно правовыми актами Госавтоинспекция не вправе.

ГОСТ Р 52766-2007 Дороги автомобильные общего пользования
ЭЛЕМЕНТЫ ОБУСТРОЙСТВА. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

5.5.20 Стоянка должна включать зону для парковки автомобилей и зону маневрирования, предназначенную для маневрирования автомобилей при въезде, выезде и постановки автомобилей на места парковки.
5.5.21 На территории сооружения обслуживания движения должна быть предусмотрена возможность сквозного проезда к стоянке без пересечения транспортных потоков.
Для лучшей ориентации водителей у въезда на объект должна быть установлена схема расположения зданий, проездов и стоянок.
5.5.22 Для исключения движения пешеходов по проездам на территории сооружения обслуживания движения пешеходные дорожки должны быть вынесены за пределы внутренних проездов и мест стоянки автомобилей.
5.5.25 На дороге должны быть установлены дорожные знаки на нормируемых ГОСТ Р 52289 расстояниях от сооружений обслуживания движения и у съездов к ним.
Проезжая часть основной дороги, стоянка и подъезды к сооружению обслуживания движения должны быть оборудованы горизонтальной разметкой в соответствии с ГОСТ Р 51256.
5.5.27 Содержание переходно-скоростных полос, проездов и территории сооружений обслуживания движения обеспечивается их владельцами за собственный счет.

Все здорово, тлько это все относится к  зданиям и сооружениям обслуживания движения.

3.20. Здания и сооружения обслуживания движения: здания и сооружения, предназначенные для обслуживания участников дорожного движения, технического обслуживания транспортных средств, обслуживания грузовых и пассажирских перевозок и контроля за движением.
Примечания:
1. Здания и сооружения для обслуживания участников дорожного движения включают в себя здания и сооружения для отдыха водителей и пассажиров, пункты питания и торговли, медицинской помощи и связи.
2. Здания и сооружения для технического обслуживания транспортных средств включают в себя станции заправки топливом, моечные пункты, здания и сооружения для ремонта автомобилей.
3. Здания и сооружения для обслуживания грузовых и пассажирских перевозок включают в себя терминалы и грузовые автостанции, сооружения таможенной службы, автовокзалы, пассажирские автостанции и автобусные остановки.
4. Здания и сооружения для контроля за движением включают в себя стационарные посты дорожно-патрульной службы, пункты весового и габаритного контроля.
Подтянуть к этому торговый центр не удастся.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

11 мар 2012, 18:00

ваван написал:
по моему народ вообще ничего читать не желает. вот дай и положь прямо сейчас и неипет.
вам по моему объяснили что это земля в собственности владельца торгового центра. вот щас там типа парковка а завтра еще один торговый центр
если вам уж так хочется попытаться "нагнуть" хозев -идите на прием к азарову или пишите презеденту,пусть дескать сервитут обеспечит на дорожки для пешеходов.а то ведь я не удивлюсь если после таких пылких требований на форуме сзади тц появится глухой забор или вообще сделают платный въезд

Вот с этим согласен. Пример уже есть ТЦ МЕГА-СИТИ, ТЦ МОСКОВСКИЙ

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 09:55

ваван написал:
а то ведь я не удивлюсь если после таких пылких требований на форуме сзади тц появится глухой забор или вообще сделают платный въезд

Я согласна на глухой забор. Буду в перекресток на Реву ездить.
А что в Мега-сити и Московском платный въезд? Я там раз в пятилетку бываю.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 10:00

elka написал:
раз в пятилетку бываю.


Навеяло: гр. Пятилетка - Колея дорога. Рекомендую.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 10:18

elka написал:

А что в Мега-сити и Московском платный въезд?


Под мегасити огромный паркинг.
Теперь он платный (60 мин бесплатно, потом до закрытия 50 р)
Я еще ни разу не платил, хотя бываю там регулярно (укладывался)

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 10:29

Павел написал:
Навеяло: гр. Пятилетка - Колея дорога. Рекомендую.

Это что? Я не знаю.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 10:31

elka написал:
Павел написал:
Навеяло: гр. Пятилетка - Колея дорога. Рекомендую.

Это что? Я не знаю.


Это шансон, уважаемая.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 14:22

Павел написал:
Это шансон, уважаемая.

Я это не слушаю.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 15:26

Павел написал:
Это шансон, уважаемая.


Это унылый уголовный блатняк, а не шансон, уважаемый.
Эт у нас в белом доме такой милый контингент трется?)))

elka написал:
Павел написал:
Это шансон, уважаемая.

Я это не слушаю.


Это не шансон.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 15:32

Заинтриговали вы меня - знатоки блатняка и шансона Надо послушать, что за тема.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 15:33

Сергей написал:
Заинтриговали вы меня - знатоки блатняка и шансона Надо послушать, что за тема.


Побереги карму...

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 15:39

Конечно не А.Новиков Типа Бутырки чёй-то, но текст без уголовщины вроде

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 15:56

В погонах написал:
Эт у нас в белом доме такой милый контингент трется?)))


Трутся попами на дискотеке. А это музыка для души.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 16:25

Павел написал:
Трутся попами на дискотеке. А это музыка для души.


Пятилетка – День рождения на тюрьме
Пятилетка – Побег
Пятилетка – Районная шпана
Пятилетка – Прокурор
ПЯТИЛЕТКА – У меня на спине Кот и купола
пятилетка – уже неделю отсидел
Пятилетка – Пятилетка за запреткой
Пятилетка – Все мои кореша

Ну да, для души...
Я так понимаю у нас в БД все по понятиям бюджеты трут с такими тонкими и ранимыми душами......

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 16:43

Даааа, названия пробирают до глубины души.

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 16:43

За других не скажу, а я давно на шансон подсел. (в нормальном смысле этого слова)

РУСЬ «Замуровали» ДЕМОНЫ!

12 мар 2012, 16:48

Павел написал:
За других не скажу, а я давно на шансон подсел. (в нормальном смысле этого слова)


Нет, я ничего не говорю. Есть там интересные вещи.
Просто данный экземпляр по большей части блатняк обыкновенный. И шансоном называется только у нас.
Хотя тот же Розенбаум иногда такие пассажи заворачивает....
Яндекс.Метрика