Где-то за неделю до НГ, от Управления пришёл ответ, что они передали в Промышленный суд согласно ч. 4 Ст. 30.2 КоАП. На этом моменте эпопея в таймауте...
подготовь дополнение к жалобе с учетом моего ответа опираясь на моменты: 1. знак установлен в нарушение ГОСТа и процетируй ч.1 ст.1.6 КоАП РФ; 2. знак установлен для того чтобы запретить поворот т.е. запрета на разворот не было в задумках. знак 4.1.1 установлен ошибочно вместо знака "поворот налево запрещен". Сыграй на том что если даже и принять во внимание что знак соответствовал требованиям ГОСТа, то состава нарушения быть не могло т.к. запрета на маневр РАЗВОРОТ не было.
По поводу предложения по замене знака пришел такой ответ
я чет не понимаю: так в чье компетенции находится принятие решений по установке знаков?
валите друг на друга.
Предписывающие знаки - 4.1.1
13 янв 2012, 20:27
Да уж, на фига Реймеру отправили это обращение??? Не понятно. Думаю он и сам был в шоке.
Предписывающие знаки - 4.1.1
13 янв 2012, 23:08
Думаю нет смысла открывать новую тему, давайте обсудим здесь. Перекресток Спортивная/Урицкого установлен знак 4.1.2 "Движение направо" - я нарушил требование знака и проехал прямо, как и остальные здравомыслящие водители. давно он там, может кто знает? Сам бываю там не часто.
Предписывающие знаки - 4.1.1
13 янв 2012, 23:22
Сергей написал:
Думаю нет смысла открывать новую тему, давайте обсудим здесь. Перекресток Спортивная/Урицкого установлен знак 4.1.2 "Движение направо" - я нарушил требование знака и проехал прямо, как и остальные здравомыслящие водители. давно он там, может кто знает? Сам бываю там не часто.
ехал в крайнем левом, темно уж было, видно не разглядел, сорри
Предписывающие знаки - 4.1.1
14 янв 2012, 10:39
Сергей написал:
ехал в крайнем левом, темно уж было, видно не разглядел, сорри
Да у нас их и не читают.
Предписывающие знаки - 4.1.1
14 янв 2012, 12:10
В погонах написал:
Да у нас их и не читают.
а у вас это где?
Предписывающие знаки - 4.1.1
19 янв 2012, 11:59
В данный момент вышеописанный знак на Полевой переносят.
Предписывающие знаки - 4.1.1
19 янв 2012, 12:12
Что, дело сдвинулось???
Предписывающие знаки - 4.1.1
19 янв 2012, 12:21
Сергей написал:
Что, дело сдвинулось???
Знак сдвинулся, а дело не сдвинулось
Предписывающие знаки - 4.1.1
19 янв 2012, 12:57
А куда перенесли? На предыдущий перекресток или перед спорным перекр. установили (по правилам)
Предписывающие знаки - 4.1.1
19 янв 2012, 13:03
Сергей написал:
А куда перенесли? На предыдущий перекресток или перед спорным перекр. установили (по правилам)
Сам пока не видел, человек позвонил.
Предписывающие знаки - 4.1.1
19 янв 2012, 13:21
сегодня видел стоит здесь
Предписывающие знаки - 4.1.1
19 янв 2012, 13:22
Forrest_Gump написал:
дело не сдвинулось
как я понял пока тишина т.е. промышленный суд молчит?
Предписывающие знаки - 4.1.1
19 янв 2012, 13:28
aleksey написал:
Forrest_Gump написал:
дело не сдвинулось
как я понял пока тишина т.е. промышленный суд молчит?
Ага, молчат... Насколько помню, у суда 2 месяца на рассмотрение.
Предписывающие знаки - 4.1.1
19 янв 2012, 13:41
не переживай, напомнят.
Предписывающие знаки - 4.1.1
23 янв 2012, 22:30
меня этот ответ убил наповал
Предписывающие знаки - 4.1.1
23 янв 2012, 22:35
Шедевр прямо. А то что работа гибдд в цело вызывает нарекания участников движения его не беспокоит? Особенно я валяюсь от движения по реверсивным полосам.
Предписывающие знаки - 4.1.1
23 янв 2012, 22:38
вот болтуны:
5.5.2 Если для регулирования движения на перекрестке могут быть использованы как предписывающие знаки 4.1.1-4.1.5, так и запрещающие знаки 3.18.1 и 3.18.2, следует применять предписывающие знаки.
p.s. в нашей ситуации они не могут быть использованы т.к. смысл запрета возложен на маневр "поворот"
Что касается следующего абзаца: именно на перекрестке будет всем кирдык, если разрешить "разворот", а сейчас если разворачиваться за 0,5 м до перекрестка и 0,5 м после перекрестка это "кирдык" не создает!
Бредовее бреда не читал ещё!
Предписывающие знаки - 4.1.1
24 янв 2012, 09:00
Да уж, нечего сказать. Если уж хотели запретить разворот, то повесили бы знак вначале квартала что ли?!?! И это ответ официального лица - просто отписка какая-то.
Предписывающие знаки - 4.1.1
24 янв 2012, 09:02
А в чем недовольство масс? Хотели чтоб знак перевесили, так его перевесили. Высасываете из пальца проблему.
Предписывающие знаки - 4.1.1
24 янв 2012, 12:49
Павел написал:
А в чем недовольство масс? Хотели чтоб знак перевесили, так его перевесили. Высасываете из пальца проблему.
проблема в том что запрещать разворот нет оснований поэтому знак нужно поменять.