Елена написал:А как возбудят дело об АПН на пешехода, если он разговаривать ни с кем не хочет, и в милицию не является???
Елена, Вы все время пытаетесь поиграть в игру по чужим (навязанным вам) правилам.
Зачем вам это нужно?
Просто тупо писать в иске - "Я ехала там то...НЕКТО выбежал мне под колеса...в ГИБДД этого НЕКТО не оштрафовали, но этот НЕКТО был увезен скорой в Пирогова и был оттуда отпущен...Я не виновата, и терплю ущерб, который заключается в том то в том то в том то..."
Вы ГРАЖДАНКА, и имеете ПРАВО подать в суд. Даже если судья чисто формально забракует иск, и заставит его переписывать (то есть если судья ПОЛЕНИТСЯ сам классифицировать дело или разбить его на два процесса) - то всё равно у вас будет БУМАГА, с печатью канцелярии суда. Это будет ваш пропуск для последующего суда, так или иначе.
Не Вы бежали под колеса, и Вы - пострадавшая. И всё тут.
Не усложняйте себе жизнь, просто идите и пишете. А ВОЙНА ПЛАН ПОКАЖЕТ.
Главное правильно написать ШАПКУ в иске, по образцу, и ЧТО ВЫ ПРОСИТЕ В ИСКЕ (с обоснованиями, приложенными ксерокопиями документов). Всё остальное за вас должен сделать закон.
Сам иск лучше отправьте ЗАКАЗНОЙ почтой по адресу суда вашего района (как я понимаю - именно вашего). Тогда ни у кого не будет возможности сказать Вам в кабинете устно: "У вас непонятный сложный иск, все неверно написано..я у вас его не приму.."

Суд обязан будет ваш иск рассмотреть, классифицировать, запросить недостающие данные....вот тут то вы и...идете в ГИБДД и РОВД...но уже ДЛЯ СУДА...
Суть иска проста - КОМПЕНСАЦИЯ потерь. Так как НЕКИЙ пешеход навредил мне (и себе естественно тоже), а теперь СКРЫВАЕТСЯ. Но у вас есть некие данные (справка из Пирагова..или копия протокола из ГИБДД).
Как только придет письмо пострадавшему пешеходу из суда - он зачешется. И начнет уже делать все по человечески! Начнет разговаривать..а может уже ДО суда все устаканите с ним.
В ЗАКОНЕ нигде не написано, что (1) отстаивать свои права вы обязаны заплатив деньги (ваши права не оцениваются деньгами, это ВАША ДАННОСТЬ по Конституции), что (2) вы "обязаны быть семи пядей во лбу супер-пупер юристом", и что (3) Вам нужно ждать какую-то справку из каких-то органов чтобы наконец воспользоваться своими правами. В РОВД Вам еще ДО СУДА заявили о вашей участи (что само по себе ПРОТИВОЗАКОННО!), в ГИБДД на пешехода не составили дело об АПН, или Вы просто не знаете этого и не могли знать...Всё на этом!
У нас в стране сложилась ужасная практика, когда одни покрывают других. Одни не проводят расследование как положено, а другие ссылаются на плохо проведенное расследование. И, таким образом, гражданин вынужден посвящать себя в тонкости судебных дел, и разбираться в законах лучше чем те кто обязан это делать. Смешно. Эдакая дурацкая рутина, составленная из хитросплетений...Пишите фамилию пешехода в иске (берете из копии протокола) и всё!