|
|
Разрешен ли разворот, если двигаться по Победе в сторону Каховской и не доезжая перекрестка развернуться в обратную сторону? Вот тут:  а тут оглядеться можно подробнее: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!На самом близком к перекрестку столбе висит знак 4.1.4 "Движение прямо или направо". Знак висит на уровне конца разделительной полосы, но начало перекрестка только через метров 15-20 после знака и конца разделительной на ул.Победы. Ранее там был "отстойник" для 38-го автобуса, и они там по 2-3 стояли постоянно. Теперь маршрут изменен и там было-бы логичным развернуться кому это необходимо не выезжая на этот загруженный перекресток. Думаю лучше бы было перенести знак ближе к перекрестку, чтобы разворот был разрешен правилами на 100% а то частенько стоит наряд ДПС и хочет привлечь за "встречку"  .
|
|
|
Олег(ICE) написал:Разрешен ли разворот, если двигаться по Победе в сторону Каховской и не доезжая перекрестка развернуться в обратную сторону? Вот тут:  а тут оглядеться можно подробнее: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!На самом близком к перекрестку столбе висит знак 4.1.4 "Движение прямо или направо". Знак висит на уровне конца разделительной полосы, но начало перекрестка только через метров 15-20 после знака и конца разделительной на ул.Победы. Ранее там был "отстойник" для 38-го автобуса, и они там по 2-3 стояли постоянно. Теперь маршрут изменен и там было-бы логичным развернуться кому это необходимо не выезжая на этот загруженный перекресток. Думаю лучше бы было перенести знак ближе к перекрестку, чтобы разворот был разрешен правилами на 100% а то частенько стоит наряд ДПС и хочет привлечь за "встречку"  . Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. Перед перекрестком разворот не запрещен.
|
|
|
Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная
|
|
|
Веселов О. В. написал:Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная  Шла, но кончилась вместе с газоном. Наверное. Вот и хотелось бы узнать у должностных лиц, как на самом деле: можно без нарушения развернуться или нет?
|
|
|
нарушения нет
|
|
|
Я как бы тоже так думаю, но что скажит официальное лицо из ГИБДД? Чтобы когда я так развернусь показать распечаточку ИДПСам, а не стоять и спорить, что: 1. это ни разу не встречка, 2. что я еще на перекресток не въехал где действует этот знак. С постройкой ТЦ они стоят возле него, и в случае "нарушения" подобного, снятого на камеру, догоняют и пытаются вменить.
|
|
|
|
|
|
aleksey написал:нарушения нет  Ссори. Не понял вопроса ) (Подумал, что на первой картинке показано движение по пр. Кирова в сторону Самарки). По этому фото - все правильно. (Есть даже видео в инете, как юристы объясняли все на практике (та же самая ситуация). Из 10и случаев, все 10 не был составлен протокол. В 8и случаях, инспектора пытались развести на два поворота, но как понимали "подкованность" водителя, сразу отпускали).
|
|
|
проходили уже это и не раз, там работает только одно желание (хозяин забанит)
|
|
|
Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?
|
Платов А.А. (начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений)
|
Олег(ICE) написал:Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо? Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное.
|
|
|
Платов А.А. написал:Олег(ICE) написал:Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо? Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное. Спасибо за личное мнение! Печатать Ваш пост не буду. Ну а если выпишут протокол, то создам тему.  Интересно официально всетаки ответит кто или нет?
|
|
|
Веселов О. В. написал:Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная  На перекрестке не может быть сплошных, он живет своей жизнью.
|
|
|
Платов А.А. написал:Олег(ICE) написал:Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо? Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное. это мнение для ИДПС может и будет что-то значить, но если дело дойдёт до суда, то в суде точно как доказательство не используешь.
|
|
|
aleksei написал:Веселов О. В. написал:Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная  На перекрестке не может быть сплошных, он живет своей жизнью. Читайте ниже. Я уже извинился, что ошибся с направлением
|
|
|
"Спасибо за личное мнение! Печатать Ваш пост не буду. Ну а если выпишут протокол, то создам тему. Интересно официально всетаки ответит кто или нет? "
Месяца 2 назад один умный человек прислал нам фильм (на сайт)Если сможешь найти - ищи. Там всё расписано по полчкам юристами. о повороте по малому радиусу.
|
|
|
разве здесь малый радиус? разворот до ПЧ
|
|
|
aleksey написал:разве здесь малый радиус? разворот до ПЧ Значит я ошибся
|
|
|
Подниму тему. В том месте где можно бы было развернуться нанесли разметку запрещающую так сделать. И теперь судя по разметке можно разворачиваться по малому радиусу с выездом на встречную?
|
|
|
Олег(ICE) написал:Подниму тему. В том месте где можно бы было развернуться нанесли разметку пепрещающую так сделать. И теперь судя по разметке можно разворачиваться по малому радиусу с выездом на встречную? разметку я видел. вот только не пойму о каком маневре вы говорите
|
|
|
Двигаясь по Победе в сторону Кирова, не доезжая до перекрестка 50 метров, когда кончается зелень хочется развернуться не выезжая на перекресток, так как там всегда тяжко. Там раньше отстаивались 30-е и 38-е автобусы.
|
|
|
так туда заезжать незя... там разметка обозначающая край ПЧ
|
|
|
теперь там рисование нарисовано
|
|
|
Платов А.А. написал:Олег(ICE) написал:Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо? Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное. Как я понял каждый сотрудник имеет свое мнение, тогда давайте отменим правила.
|
|
|
aleksey написал:так туда заезжать незя... там разметка обозначающая край ПЧ Если это край ПЧ, значит там можно припарковаться?
|