О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.

Поиск по архиву


Страница 1 из 4 [ Сообщений: 77 ]

Олег(ICE)

Разрешен ли разворот, если двигаться по Победе в сторону Каховской и не доезжая перекрестка развернуться в обратную сторону?
Вот тут:


а тут оглядеться можно подробнее:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

На самом близком к перекрестку столбе висит знак 4.1.4 "Движение прямо или направо". Знак висит на уровне конца разделительной полосы, но начало перекрестка только через метров 15-20 после знака и конца разделительной на ул.Победы.
Ранее там был "отстойник" для 38-го автобуса, и они там по 2-3 стояли постоянно. Теперь маршрут изменен и там было-бы логичным развернуться кому это необходимо не выезжая на этот загруженный перекресток.
Думаю лучше бы было перенести знак ближе к перекрестку, чтобы разворот был разрешен правилами на 100% а то частенько стоит наряд ДПС и хочет привлечь за "встречку" .

Николай Владимирович

Олег(ICE) написал:
Разрешен ли разворот, если двигаться по Победе в сторону Каховской и не доезжая перекрестка развернуться в обратную сторону?
Вот тут:


а тут оглядеться можно подробнее:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

На самом близком к перекрестку столбе висит знак 4.1.4 "Движение прямо или направо". Знак висит на уровне конца разделительной полосы, но начало перекрестка только через метров 15-20 после знака и конца разделительной на ул.Победы.
Ранее там был "отстойник" для 38-го автобуса, и они там по 2-3 стояли постоянно. Теперь маршрут изменен и там было-бы логичным развернуться кому это необходимо не выезжая на этот загруженный перекресток.
Думаю лучше бы было перенести знак ближе к перекрестку, чтобы разворот был разрешен правилами на 100% а то частенько стоит наряд ДПС и хочет привлечь за "встречку" .


Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. Перед перекрестком разворот не запрещен.

Веселов О. В.

Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная

Олег(ICE)

Веселов О. В. написал:
Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная

Шла, но кончилась вместе с газоном. Наверное.
Вот и хотелось бы узнать у должностных лиц, как на самом деле: можно без нарушения развернуться или нет?

aleksey

нарушения нет

Олег(ICE)

Я как бы тоже так думаю, но что скажит официальное лицо из ГИБДД?
Чтобы когда я так развернусь показать распечаточку ИДПСам, а не стоять и спорить, что:
1. это ни разу не встречка,
2. что я еще на перекресток не въехал где действует этот знак.
С постройкой ТЦ они стоят возле него, и в случае "нарушения" подобного, снятого на камеру, догоняют и пытаются вменить.

aleksey

......

Веселов О. В.

aleksey написал:
нарушения нет



Ссори. Не понял вопроса ) (Подумал, что на первой картинке показано движение по пр. Кирова в сторону Самарки).

По этому фото - все правильно. (Есть даже видео в инете, как юристы объясняли все на практике (та же самая ситуация). Из 10и случаев, все 10 не был составлен протокол. В 8и случаях, инспектора пытались развести на два поворота, но как понимали "подкованность" водителя, сразу отпускали).

А

проходили уже это и не раз, там работает только одно желание (хозяин забанит)

Олег(ICE)

Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?

Платов А.А. (начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений)

Олег(ICE) написал:
Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?

Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное.

Олег(ICE)

Платов А.А. написал:
Олег(ICE) написал:
Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?

Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное.

Спасибо за личное мнение! Печатать Ваш пост не буду. Ну а если выпишут протокол, то создам тему.
Интересно официально всетаки ответит кто или нет?

aleksei

Веселов О. В. написал:
Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная

На перекрестке не может быть сплошных, он живет своей жизнью.

aleksey

Платов А.А. написал:
Олег(ICE) написал:
Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?

Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное.
это мнение для ИДПС может и будет что-то значить, но если дело дойдёт до суда, то в суде точно как доказательство не используешь.

Веселов О. В.

aleksei написал:
Веселов О. В. написал:
Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная

На перекрестке не может быть сплошных, он живет своей жизнью.


Читайте ниже. Я уже извинился, что ошибся с направлением

Артамон

"Спасибо за личное мнение! Печатать Ваш пост не буду. Ну а если выпишут протокол, то создам тему.
Интересно официально всетаки ответит кто или нет? "

Месяца 2 назад один умный человек прислал нам фильм (на сайт)Если сможешь найти - ищи. Там всё расписано по полчкам юристами. о повороте по малому радиусу.

aleksey

разве здесь малый радиус? разворот до ПЧ

Артамон

aleksey написал:
разве здесь малый радиус? разворот до ПЧ

Значит я ошибся

Олег(ICE)

Подниму тему.
В том месте где можно бы было развернуться нанесли разметку запрещающую так сделать.
И теперь судя по разметке можно разворачиваться по малому радиусу с выездом на встречную?

aleksey

Олег(ICE) написал:
Подниму тему.
В том месте где можно бы было развернуться нанесли разметку пепрещающую так сделать.
И теперь судя по разметке можно разворачиваться по малому радиусу с выездом на встречную?

разметку я видел.
вот только не пойму о каком маневре вы говорите

Олег(ICE)

Двигаясь по Победе в сторону Кирова, не доезжая до перекрестка 50 метров, когда кончается зелень хочется развернуться не выезжая на перекресток, так как там всегда тяжко. Там раньше отстаивались 30-е и 38-е автобусы.

aleksey

так туда заезжать незя... там разметка обозначающая край ПЧ

А

теперь там рисование нарисовано

aleksei

Платов А.А. написал:
Олег(ICE) написал:
Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?

Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное.



Как я понял каждый сотрудник имеет свое мнение, тогда давайте отменим правила.

Олег(ICE)

aleksey написал:
так туда заезжать незя... там разметка обозначающая край ПЧ

Если это край ПЧ, значит там можно припарковаться?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 77 ]

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика