Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 17:01

Будьте внимательны, когда проезжаете этот перекресток. Там организована подстава! Не скажу что со стороны ДПС, но они этим пользуются. Заметьте, что там сразу после перекрестка (если ехать с Антоново-Овсеенко в сторону проспекта Кирова) есть пешеходный переход с зеброй на асфальте и знаками на столбах. Но ДО зебры сразу после 22-го Партсъезда стоит знак "главная дорога", свидетельствующий о том, что перекресток Вы уже проехали. Стало быть и зебра уже за перекрестком и для пешеходов там нет светофора. Именно этим и пользуются гайцы, которые ловят тех, кто считает что едет по перекрестку на зеленый и не пропускает пешеходов, переходящих Вольскую перпендикулярно. Их нужно пропускать в этом месте - настолько глупо в этом месте организовано движение. Будьте внимательны!

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 17:01

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 17:03

вот фото

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 17:04

в общем фото загрузить не удается, но можете посмотреть этот перекресток на панорамах яндекса и все поймете.

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 18:12

Знак "Главная дорога" не определяет и не отменяет границ перекрестка, он информирует о том что ПОСЛЕ перекрестка дорога становиться главной. На данном перекрестке осуществляется СВЕТОФОРНОЕ регулирование движения и для пешеходов в том числе. Если Вас так уж напрягает знак "Главная дорога", то обратите внимание как установлен светофор по этой ссылке ТЫЦК и сразу станет ясно что он регулирует и пешеходный переход в том числе.

ЗЫ Всегда еду там по светофору, ни разу не остановили за "непропускание". Если остановят расскажу тут чем закончилось. Если на вас составили протокол - сюда киньте его скан плз.

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 18:45

Юрий написал:
Будьте внимательны, когда проезжаете этот перекресток. Там организована подстава! Не скажу что со стороны ДПС, но они этим пользуются. Заметьте, что там сразу после перекрестка (если ехать с Антоново-Овсеенко в сторону проспекта Кирова) есть пешеходный переход с зеброй на асфальте и знаками на столбах. Но ДО зебры сразу после 22-го Партсъезда стоит знак "главная дорога", свидетельствующий о том, что перекресток Вы уже проехали. Стало быть и зебра уже за перекрестком и для пешеходов там нет светофора. Именно этим и пользуются гайцы, которые ловят тех, кто считает что едет по перекрестку на зеленый и не пропускает пешеходов, переходящих Вольскую перпендикулярно. Их нужно пропускать в этом месте - настолько глупо в этом месте организовано движение. Будьте внимательны!


"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Учите ПДД.

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 18:48

Неплохо бы было сделать регистрацию на форуме возможной только после успешного прохождения тестов на знание ПДД.

И русского языка.

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 19:25

Человек как лучше хотел,а Вы критикуете

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 19:58

Минимум половина "сенсаций" о недобросовестности сотрудников ГИБДД, на мой взгляд, исходит от граждан, не разобравшихся в базовых положениях ПДД, административного законодательства, конституционного законодательства и т.д.

Все это формирует негативный образ правоохранительных органов в целом, подрывает к ним доверие граждан, снижает моральный дух сотрудников ОВД.

Не хотелось бы рассматривать данный форум как площадку для огульных безосновательных выпадов в отношении тех или иных структур в целом.

Все же здесь всегда был и есть конструктив, и хочется поддерживать и стремиться именно к нему.

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 19:58

Andrei написал:
Неплохо бы было сделать регистрацию на форуме возможной только после успешного прохождения тестов на знание ПДД.

И русского языка.


Еще и тест ДНК на всяк случай

Я бы и ПДД наверное не прошел
Недавно ехал с Курумоча до Мехзавода - меня в ступор ввел знак 5.1
Ну, думаю, шутять дорожники. Пабах - уже 5.2

На развязке трассы М5 1021км. Дублирующего не увидел. И на пересечении М5 с Шоссейной нет.

Вопрос. А разве знак 5.1 не дублируется после перекрестка?

Или я пропусил чегой-то?

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 20:05

Andrei написал:
Минимум половина "сенсаций" о недобросовестности сотрудников ГИБДД, на мой взгляд, исходит от граждан, не разобравшихся в базовых положениях ПДД, административного законодательства, конституционного законодательства и т.д.

Все это формирует негативный образ правоохранительных органов в целом, подрывает к ним доверие граждан, снижает моральный дух сотрудников ОВД.

Не хотелось бы рассматривать данный форум как площадку для огульных безосновательных выпадов в отношении тех или иных структур в целом.

Все же здесь всегда был и есть конструктив, и хочется поддерживать и стремиться именно к нему.


А чем интересно здесь занимаются?
Кроме как не конструктивно обсуждают проблемы связанные с бибиками и ОДД)

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 20:09

На перекрестке Вольская/22 Партсъезда, организация дорожного движения не лезет ни в какие ворота! Перечислять все ляпы ОДД здесь просто не хватит места и терпения
на этом (сложном) перекрестке требуется глобальное изменение схемы ДД. Но наши дорожники и ГИБДД не могут (не умеют, не хотят) сделать все нормально...

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 20:19

Дмитрий Викторович написал:
На перекрестке Вольская/22 Партсъезда, организация дорожного движения не лезет ни в какие ворота! Перечислять все ляпы ОДД здесь просто не хватит места и терпения
на этом (сложном) перекрестке требуется глобальное изменение схемы ДД. Но наши дорожники и ГИБДД не могут (не умеют, не хотят) сделать все нормально...

Сыграйте в футбол. Напишите в прокуратуру.
Мне вот второй мяч сегодня прислали. Рудакову с прокуратуры переслали )))
Жду гол в свои ворота )

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 20:29

Прокуратура птица гордая, пока 3-4 раза не пнешь, не полетит (с).

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 20:58

Гордая - но крылья имеются иногда.
А что попросту жар выпускать на форуме.
А-ля "Выслушайте, помогите - я хочу добра". Над такими заявлениями (наверное) сразу смеются - или дают почитать однополчанам.

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 21:00

Веселов О. В. написал:
Сыграйте в футбол. Напишите в прокуратуру
Я в их игры не играю...

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 21:06

на этом пешеходном переходе ОДД исправляли, где то у меня есть ОФ. ответ, где дополнительно изменили разметку с установкой знаков. Разводят тех - кто не знает ПДД.

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 21:11

Дмитрий Викторович написал:
Веселов О. В. написал:
Сыграйте в футбол. Напишите в прокуратуру
Я в их игры не играю...

Сторонник - "Отсидись чувак. Они все сами решат. Твое мнение ничего не значит!!!"
Это Вам подсказывает чувство?
Есть человек. Это Вы! Должны решить - стоит ли "прогибаться под изменчевый мир", или включить свою думалку (чтоб хоть на чуточку - Мир стал для Вас не обыденной рутиной в пробках по ямам, а комфортным стечением обстоятельств!!"! )

Вольская/22 Партсъезда

06 июн 2013, 23:43

Это уже политический разговор для другой темы

Вольская/22 Партсъезда

07 июн 2013, 11:14

Александр63 ru написал:
на этом пешеходном переходе ОДД исправляли, где то у меня есть ОФ. ответ, где дополнительно изменили разметку с установкой знаков. Разводят тех - кто не знает ПДД.
Но ведь разводят. Почти каждый день там за это останавливают.
Те кто уже попадал там на этот протокол теперь при виде ДПС и пешика резко тормозят рискуя получить удар в зад плюс останавливают движение на самом перекрестке.
Будь добр скинь оф. ответ - я там часто катаюсь, не примину показать его ДПСу.

Вольская/22 Партсъезда

07 июн 2013, 19:53

Санчоус написал:
я там часто катаюсь,
Пешеходные переходы бывают:
1. Регулируемые (это когла есть светофор)
2. Не регулируемые - это знак с зеброй

Так вот сам определи какой там пешеходный переход и все вопросы кончатся сразу

Вольская/22 Партсъезда

08 июн 2013, 04:13

Синявка написал:
Человек как лучше хотел,а Вы критикуете


Он не просто хотел, он сделал как лучше. Не думаю что Юрий не знает как в том месте ответить ИДПС, думаю он написал это предупреждение для тех кто (и такие наверняка есть) этого не знает. Ну и для оф. лиц заглядывающих на этот форум - вдруг предпримут меры против нечестных ИДПС занимающихся разведением хомячков (что маловероятно имхо).

Вольская/22 Партсъезда

08 июн 2013, 20:04

Николай Владимирович написал:
Учите ПДД.


Вот Вы идиот, простите меня. Я просто хотел предупредить, что гайцы "разводят" в этом месте, и, думаю, многим будет полезно об этом узнать. Но Вам, судя по всему знающему ПДД наизусть, лучше, все-таки обходить подобные темы стороной и не заглядывать на подобные форумы, раз Вы все знаете... Удачи Вам, всезнайка, на дорогах.

Вольская/22 Партсъезда

08 июн 2013, 20:05

Andrei написал:
Неплохо бы было сделать регистрацию на форуме возможной только после успешного прохождения тестов на знание ПДД.

И русского языка.


Думаю, Вы бы регистрацию не прошли.

Вольская/22 Партсъезда

08 июн 2013, 20:08

Александр63 ru написал:
на этом пешеходном переходе ОДД исправляли, где то у меня есть ОФ. ответ, где дополнительно изменили разметку с установкой знаков. Разводят тех - кто не знает ПДД.

Вот именно что разводят! А предупрежден - значит вооружен! Думаю, многим будет полезно узнать про "разводы" на этом месте.

Вольская/22 Партсъезда

08 июн 2013, 20:17

Николай Владимирович написал:
Юрий написал:
Будьте внимательны, когда проезжаете этот перекресток. Там организована подстава! Не скажу что со стороны ДПС, но они этим пользуются. Заметьте, что там сразу после перекрестка (если ехать с Антоново-Овсеенко в сторону проспекта Кирова) есть пешеходный переход с зеброй на асфальте и знаками на столбах. Но ДО зебры сразу после 22-го Партсъезда стоит знак "главная дорога", свидетельствующий о том, что перекресток Вы уже проехали. Стало быть и зебра уже за перекрестком и для пешеходов там нет светофора. Именно этим и пользуются гайцы, которые ловят тех, кто считает что едет по перекрестку на зеленый и не пропускает пешеходов, переходящих Вольскую перпендикулярно. Их нужно пропускать в этом месте - настолько глупо в этом месте организовано движение. Будьте внимательны!


"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Учите ПДД.


Я то знаю ПДД, а вот про коррупцию на дорогах вы, похоже, ни разу не слышали.
Яндекс.Метрика