Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

18 апр 2013, 22:07

Разрешен ли все-таки такой маневр или нет? Очень много противоречий..........

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

18 апр 2013, 22:07

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

18 апр 2013, 22:14

уже тысячу раз об этом писали, поюрзай форум в поисковике и сам найдешь ответ

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

19 апр 2013, 10:44

Ильдус написал:
Разрешен ли все-таки такой маневр или нет? Очень много противоречий..........

Разворот по малому радиусу

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

19 апр 2013, 11:00

getimg2.jpg

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

19 апр 2013, 11:03

пока кто нибудь до ВС РФ не дойдет так будет противоречие т.к. в разных регионах у судов свое мнение на данную ситуацию

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

19 апр 2013, 11:13

aleksey написал:
пока кто нибудь до ВС РФ не дойдет так будет противоречие т.к. в разных регионах у судов свое мнение на данную ситуацию

вроде как вот тут что то есть.
www.far-msk.ru/?p=14700

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

19 апр 2013, 11:22

Ильдус написал:
Разрешен ли все-таки такой маневр или нет? Очень много противоречий..........


А кому сейчас легко?
Самое интересное это реально попытаться развернуться так как того требуют разъяснения ГИБДД на той картинке, что я постил ранее.
Я один раз попробовл.
Мне тупо чуть не разнесли левый борт.
Поэтому....
Продумывайте маршрут заранее елки-палки
И ищем знак 6.3.1

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

19 апр 2013, 11:35

Vit написал:
aleksey написал:
пока кто нибудь до ВС РФ не дойдет так будет противоречие т.к. в разных регионах у судов свое мнение на данную ситуацию

вроде как вот тут что то есть.
www.far-msk.ru/?p=14700

ФАР это не ВС РФ

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

21 апр 2013, 09:08

Поднимаю тему так как нет точного ответа на этот вопрос.... Раньше я вроде как склонялся к тому что можно осуществлять разворот по малому радиусу если нет запрещаюших знаков, разметки и пунктов ПДД. Но не давно задумался на перекрестке Победы/Ново-вокзальная!!!,, Если ехать по Ново-вокзальной от ул. Физкультурной,решаю на пересечении с ул. Победы развернуться. Вроде ничего не мешает сделать это(имею в виду ПДД) по малому радиусу. Но получается что при таком маневре я буду двигаться более 100 метров во встречном направлении........
Конечно никто не додумается там осуществить такой маневр, но ПДД никак не запрещают его........

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

21 апр 2013, 09:09

у кого какие мнения есть, мотивированные пунктами ПДД?

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

21 апр 2013, 09:41

Если уж касаться этого перекрёстка, то при движении по НВ от Физкультурной явно не хватает знака "Прямо и направо". Это позволит уменьшить конкуренцию потоков и самозапирание перекрёстка левоповоротниками с НВ с обеих сторон.
Те, кому надо по НВ от Физкультурной налево на Победу или развернуться, как говорит Ильдус, могут это сделать через разрыв в разделительной за перекрёстком и въехать на перекрёсток с противоположного направления. Только парковку в этом месте надо бы немного ограничить, а то там уже некоторые экземпляры в асфальт вросли

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

21 апр 2013, 10:00

и хорошо бы там сделать разделительную полосу в середине перекрестка, тогда многие вопросы отпадут......

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

21 апр 2013, 13:09

разделительная на перекрёстке (в виде разметки), кхм.. , сомнительное удовольствие

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

21 апр 2013, 14:21

нет, там надо не разметку. А разделительную в виде газона...

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

21 апр 2013, 14:35

Тогда там будет кольцо!

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

21 апр 2013, 15:07

Довольно часто разворачиваюсь на МШ и Гагарина. Несколько лет назад стояли таи инспектора и останавливали за разворот, сейчас их там нет.
PS Да и вообще последнее время на таких нарушениях (с точки зрения инспектора) требую протокол.... еще ни одного не составили.

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

21 апр 2013, 15:21

Gosha написал:
на МШ и Гагарина. Несколько лет назад стояли таи инспектора и останавливали за разворот, сейчас их там нет.


Дык я их оттуда регулярно гонял, ибо повадились на остановке своё корыто ставить и "нарушителей" тормозить.


42_2013-04-21.jpg

18.01.2012г.

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

21 апр 2013, 16:03

Ильдус написал:
нет, там надо не разметку. А разделительную в виде газона...

Блин , так надо по-русски говорить, что надо вкрячить туда колечко

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

23 апр 2013, 19:41

да черт с ней, разделительной полосой.... вопрос в другом по теме! что мешает в ПДД развернуться по малому радиусу на данном перекрестке?

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

23 апр 2013, 19:43

Ильдус написал:
да черт с ней, разделительной полосой.... вопрос в другом по теме! что мешает в ПДД развернуться по малому радиусу на данном перекрестке?

именно на данном многое.
там бы следовало 2 светофора поставить и соответственно стоп линию.

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

24 апр 2013, 08:50

У меня вопрос,а по большому радиусу Московское ш.-Гагарина кто нибудь разворачивался?

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

24 апр 2013, 09:44

Я довольно часто разворачиваюсь на 22ПС/Вольская (со стороны Госпиталя ВВ) именно по малому радиусу, так намного безопасней и не загружаю лишний раз перекресток! Хотя ПДД на сложном перекрестке (с разделительными газонами) требуют осуществлять поворот/разворот через середину перекрестка (п.8.6)...

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

24 апр 2013, 18:01

aleksey написал:
Ильдус написал:
да черт с ней, разделительной полосой.... вопрос в другом по теме! что мешает в ПДД развернуться по малому радиусу на данном перекрестке?

именно на данном многое.
там бы следовало 2 светофора поставить и соответственно стоп линию.


+1! но там нет не знака, не стоп-линии! соответственно это один большой перекресток! так что в ПДД мешает осуществить маневр разворота по малому радиусу?..

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

24 апр 2013, 19:28

Ильдус написал:
соответственно это один большой перекресток! так что в ПДД мешает осуществить маневр разворота по малому радиусу?
Дело в том, что сквер между пр. частями улицы Ново-Вокзальной (со стороны Физкультурной) не является разделительной полосой. Здесь имеют место быть две дороги с односторонним движением
maps.yandex.ru/?ll=50.249785%2C53.212186...4&z=17&l=map

Разворот по малому радиусу или кратчайшей территории

24 апр 2013, 20:12

Дмитрий Викторович написал:
Я довольно часто разворачиваюсь на 22ПС/Вольская (со стороны Госпиталя ВВ) именно по малому радиусу, так намного безопасней и не загружаю лишний раз перекресток! Хотя ПДД на сложном перекрестке (с разделительными газонами) требуют осуществлять поворот/разворот через середину перекрестка (п.8.6)...


И где в п.8.6 ПДД такое написано?
Яндекс.Метрика