Артём К написал:Николай Владимирович Вы извините как милиционер написали, из середины то что выгодно, а если с начала то о присутствии доп секции говорит наличе на основной секции контурной стрелки, а если её нет то и доп секции нет, пусть она хоть серобуромалинового цвета.
Такого в ПДД нет. А вот такое есть:
ПДД п. 6.1: ...
Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.
п. 6.3:
Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*,
имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками.
п.6.4:
Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она
информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Выходит, что стрелка в основной секции только информирует, что есть доп.секция и указывает направления движения по основной секции.