Выступающие из асфальта трамвайные рельсы заставляют сильно снижать скорость, способствуют появлению пробок. 1.перекресток ул Полевой/Арцибушевской. 2.После Владимирской/Мичурина(заезд в депо) 3.Мичурина/Клинической. Описал свой путь на работу согластиесь, все перечисленные пересечения заставляют сильно снижать скорость движения. Может. что-то можно сделать?
самое мясо на улице как уже выше подмечено на полевая/арцибушевской. также не лучше на киевкая/тухачевского карла маркса/ново-вокзальная ставропольская/советская на тц апельсин, люди вообще пороги оставляют. такие места не только снижают скорость потока, но и заставляют выезжать на встречку, а также убивают элементы подвески!!
да и вообще, хорошее предложение, сдать рельсы из старого города на метал ( и трамваи тоже) и пустить троллейбусы.
Трамвайные рельсы
21 окт 2012, 09:38
В сентябре были обследованы трамвайные пути в местах пересячения с автодорогами нашего города, в результате выявили более 50 мест, где требуется срочный ремонт. Поговорили и зыбыли!?!?!?
Трамвайные рельсы
21 окт 2012, 09:45
иванов иван иванович написал:
самое мясо на улице как уже выше подмечено на полевая/арцибушевской. также не лучше на киевкая/тухачевского карла маркса/ново-вокзальная ставропольская/советская на тц апельсин, люди вообще пороги оставляют. такие места не только снижают скорость потока, но и заставляют выезжать на встречку, а также убивают элементы подвески!!
да и вообще, хорошее предложение, сдать рельсы из старого города на метал ( и трамваи тоже) и пустить троллейбусы.
пути решения и причины данной проблемы: 1. не летай - не самолет 2. в автосервисе, магазине, на заводах тоже люди, им работа нужна
для любителей экстрима - велком на жд переезд ибн Ленинградская и около фабрики Весна в Запанах - не только убъешь подвеску но и оставишь ее там))))
Трамвайные рельсы
21 окт 2012, 11:27
Покупайте тазики, они везде проедут
Трамвайные рельсы
21 окт 2012, 15:04
Добавлю свои три копейки!Начали: Самарская-Красноармейская Красноармейская-Галактионовская Галактионовская-Льва Толстого Галактионовская-Венцека Венцека-Чапаевская Фрунзе-Некрасовская Венцека-Фрунзе Фрунзе-Пионерская
Трамвайные рельсы
21 окт 2012, 15:09
Красноармейская/Галактионовская, в пт. что-то делали с рельсами. Вырезали около них асфальт, поставили знаки дорожных работ.
Вообще проще написать, где с рельсами нормальный перекресток, чем перечислять раздолбанные. Если он вообще есть, нормальный.
Трамвайные рельсы
21 окт 2012, 15:09
Жека написал:
В сентябре были обследованы трамвайные пути в местах пересячения с автодорогами нашего города, в результате выявили более 50 мест, где требуется срочный ремонт. Поговорили и зыбыли!?!?!?
А Вы как хотели что-б всё бросили и ремонт срочно начали! Самарская-Красноармейская в том году сделана,через жопу,изначально,год не прошёл!
Трамвайные рельсы
21 окт 2012, 19:43
[quote="Вячеслав А Вы как хотели что-б всё бросили и ремонт срочно начали! [/quote] все должно делаться в плановом порядке
Трамвайные рельсы
21 окт 2012, 20:39
НС-Димитрова хорошо сделали
Трамвайные рельсы
22 окт 2012, 08:50
Есть же вроде регламентирующие документы в которых прописано в каком состоянии должны содержаться трамвайные пути и дороги а также срок устранения нарушений. Еще есть прокуратура, суд и штрафы. В.Ю.Арискин, вы можете что нибудь добавить?
Трамвайные рельсы
22 окт 2012, 10:33
не так давно сделали нормально переезд у С.А. х Антонова-Овсеенко
Трамвайные рельсы
22 окт 2012, 10:50
Андрей Х. написал:
не так давно сделали нормально переезд у С.А. х Антонова-Овсеенко
Этот переезд сделали по заявлениям граждан через ДН.
Трамвайные рельсы
23 окт 2012, 18:37
иванов иван иванович написал:
да и вообще, хорошее предложение, сдать рельсы из старого города на метал ( и трамваи тоже) и пустить троллейбусы.
Может всё-таки не рельсы как грибы растут из асфальта, а какие-то другие процессы происходят?
Трамвайные рельсы
23 окт 2012, 20:29
продолжу список: кирова-физкультурная
Мост Кировский до рынка- на рельсах переложите асфальт пжалста (ну или закидайте ямы), а то нам с коллегами-автомобилистами пробку не комфортно объезжать по рельсам, а по полосе для общественного транспорта уж очень дорого нынче. Конечно, можно между трамвайными путями поехать-там еще куда ни шло, но по рельсам всеж приятнее.
Кирова перед рынком (если ехать от заводского шоссе) тоже имеет пересечение с трамвайными путями и тоже пороги
Еще мичурина-владимирская мне не нравится- там тож приходится изголяться, чтоб проехать
Трамвайные рельсы
24 окт 2012, 09:57
Глазам своим не верю, ул Полевая/Арцибушевская рельсы запрятали в асфальт! Неужели прочитали?Совпадение?
Трамвайные рельсы
27 окт 2012, 22:39
Час на Полевой/Арцыбушевской почти на моих глазах "Приора" оставила на рельсах глушитель. Наблюдал уже последствия - как водитель трамвая убирал глушитель с рельс, как водитель "Приоры" пошел за глушителем на середину перекрестка.
Трамвайные рельсы
29 окт 2012, 12:46
В общем, наиболее ужасное состояние переездов через трамвайные рельсы ранней весной, когда и большинство дорог выглядят как после войны. А потом подлатывают. Всё относительно. Сейчас Кирова - Железной Дивизии, Металлургов - Советская, конечно не айс, но по сравнению с весной - небо и земля. На Советской - Металлургов в апреле из 8-и рейсов на трамвае пять рейсов простаивали по несколько минут - кто-то в яму (в луже)попадал, даже "ГАЗели". Пока какая-то легковушка не оторвала бампер, обиделся и решил ждать ГИБДД. Я думаю, что поэтапное оснащение переездов стальными плитами (по несколько переездов в год), могло бы снизить аварийность, съэкономить нервы и время всем - водителям а/м, трамвая, пассажирам и самим ГИБДДшникам.
Трамвайные рельсы
29 окт 2012, 16:46
Джамлай написал:
Я думаю, что поэтапное оснащение переездов стальными плитами (по несколько переездов в год), могло бы снизить аварийность, съэкономить нервы и время всем - водителям а/м, трамвая, пассажирам и самим ГИБДДшникам.
Такие переезды тоже нужно ремонтировать своевременно - пример 22 п/съезда и Победы, проехать сложно.
Трамвайные рельсы
29 окт 2012, 20:10
Джамлай написал:
Я думаю, что поэтапное оснащение переездов стальными плитами (по несколько переездов в год), могло бы снизить аварийность, съэкономить нервы и время всем - водителям а/м, трамвая, пассажирам и самим ГИБДДшникам.
МШ-Нововокзальная... стальные плиты объезжаем по соседним рядам...
Трамвайные рельсы
29 окт 2012, 21:24
А посмотрите ж/д переезды на Заводском ш., а ведь у них есть собственник. Что, неужели нельзя заставить его привести переезды в порядок? Там на 2-х переездах вообще цирк, тот что у Норда и тот, что у Южного моста этим летом заделали так: междду рельс плотно уложили б/у шпалы (дерев.) и сверху все это заасфальтировали. Результат уже можете наблюдать - стиральная доска.
Трамвайные рельсы
30 окт 2012, 14:13
МШ-Нововокзальная... стальные плиты объезжаем по соседним рядам...
Ну, и, конечно, содержать. Ведь Московское шоссе относительно неплохо и своевременно ремонтируют, а плиты годами лежат забытые.
Трамвайные рельсы
30 окт 2012, 21:35
Сергей написал:
тот что у Норда и тот, что у Южного моста этим летом заделали так: междду рельс плотно уложили б/у шпалы (дерев.) и сверху все это заасфальтировали. Результат уже можете наблюдать - стиральная доска.
Тот что у Южки хоть ещё "нормальный", а который перед пр.Мальцева так там уже опять дырки, а сейчас в дождь их даже и не видно... ладно хоть помню где они и объезжаю по памяти
Трамвайные рельсы
06 ноя 2012, 11:44
Автобус, который вез полицейских с футбола, «потерял» двигатель
В субботу, 3 ноября, в Самаре прошел матч чемпионата России по футболу. «Крылья Советов» принимали московский «Спартак» и проиграли 0:5.
Как сообщили 63.ru очевидцы, после матча на пересечении улиц Олимпийской и Строителей сломался автобус, в котором находились полицейские. Причиной поломки, по словам свидетелей, стало то, что транспортное средство «задело двигателем рельсы», вследствие чего двигатель буквально вывалился из моторного отсека.