При подъезде к Ленинградской по Ленинской со стороны Льва Толстого сначала висит знак "кирпич", а за ним - другие знаки)))
Это изощренное издевательство? или идиотизм?))
А это как на старом мосту, знак 3.1 тоже есть, но все под него едут и уже всех можно «причесывать». Так и здесь - это лазейка для честного опустошения карманов водителей в пользу «гурманов». Здесь, в данном случае, чистое разгильдяйство безответственных дорожников, забывших или не знающих про существование табличек 8.1.1 с цифрами 50м (указывается расстояние от знака до начала опасного участка, места введения соответствующего ограничения или определенного объекта (места), находящегося впереди по ходу движения). Которые кроме как лом и лопата более не имеют представления, что еще существуют ГОСТ, СНиП, НПА. Но, возможен и сговор – «мы (дорожники) как бы забываем установить табличку, а вы (разводящие) делитесь добычей».
И как проехать по Ленинской?
10 авг 2012, 12:02
Сергей Самарка написал:
Но, возможен и сговор – «мы (дорожники) как бы забываем установить табличку, а вы (разводящие) делитесь добычей».
Маловероятно. Иначе на фотке были бы сотрудники ГИБДД . Да и на какое наказание разведут, 300р? Скорей всего, простое разгильдяйство.
И как проехать по Ленинской?
10 авг 2012, 12:28
baragoz написал:
Да и на какое наказание разведут, 300р?
Вроде давно уже ВС приравнял вьезд под кирпич как выезд на встречку, это на дорогах. На прилегающих да 300р
И как проехать по Ленинской?
10 авг 2012, 12:45
Gosha написал:
baragoz написал:
Да и на какое наказание разведут, 300р?
Вроде давно уже ВС приравнял вьезд под кирпич как выезд на встречку, это на дорогах. На прилегающих да 300р
Это если с другой стороны знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" есть.
И как проехать по Ленинской?
10 авг 2012, 13:00
baragoz написал:
Маловероятно. Иначе на фотке были бы сотрудники ГИБДД . Да и на какое наказание разведут, 300р? Скорей всего, простое разгильдяйство.
Как обычно - в шапке невидимке. А у «гурманов», разводки, всегда начинается с части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, надеясь на «грудь в крестах». Но не исключена и «голова в кустах», если «ЛОХИ» бывают не промах.
И как проехать по Ленинской?
10 авг 2012, 13:46
Видишь знак? Знаешь что он обозначает? Зону действия помнишь? Так вот, знак 3.1 "кирпич" означает что движение запрещено, причём с того места, где он установлен. Еще вопросы есть?
Разворачивайся и в объезд.
И как проехать по Ленинской?
10 авг 2012, 15:07
Longenen написал:
Видишь знак? Знаешь что он обозначает? Зону действия помнишь? Так вот, знак 3.1 "кирпич" означает что движение запрещено, причём с того места, где он установлен. Еще вопросы есть?
Разворачивайся и в объезд.
А если какой нить удод этот знак на МШ поставит с дуру, ты тоже на разворот пойдёшь...?
И как проехать по Ленинской?
10 авг 2012, 16:05
Alexsandr написал:
Longenen написал:
Видишь знак? Знаешь что он обозначает? Зону действия помнишь? Так вот, знак 3.1 "кирпич" означает что движение запрещено, причём с того места, где он установлен. Еще вопросы есть?
Разворачивайся и в объезд.
А если какой нить удод этот знак на МШ поставит с дуру, ты тоже на разворот пойдёшь...?
Да. И не буду ездить по МШ. Есть много других хороших улиц.
И как проехать по Ленинской?
12 авг 2012, 20:36
Вообще-то, я конечно понимаю что это безгмозглые трубокопатели установили, которые в следующем квартале роют, я хотел на Официальном форуме сайта ГИБДД самарской области получить все же комментарий, как такое может быть , что-бы в трех кварталах от областной гибдд стоит свинство по отношению к водителям, а мне никто из официальных лиц не удосужился ответить....?
И как проехать по Ленинской?
12 авг 2012, 20:56
Коллеги, отправил запрос в Самарадортранссигнал по твиттеру. Обычно они быстро реагируют.
И как проехать по Ленинской?
12 авг 2012, 21:56
Longenen написал:
Видишь знак? Знаешь что он обозначает? Зону действия помнишь? Так вот, знак 3.1 "кирпич" означает что движение запрещено, причём с того места, где он установлен. Еще вопросы есть?
Разворачивайся и в объезд.
Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.
И как проехать по Ленинской?
13 авг 2012, 09:35
Господа, сегодня Самарадортранссигнал получил указание установить табличку. Смотрите ниже коммуникации в твиттере:
DORSIGNAL DORSIGNAL @infanis @nazarov60 Фанис, большое спасибо! Aug 13, 8:31 AM с помощью Twitter for iPhone
В ответ на...
infanis Фанис Ибрагимов @nazarov60 @dorsignal доброе утро! Спасибо за информацию! Действительно,с 3.1 по схеме должна быть табличка 50 м. Орг устранит. Aug 13, 8:29 AM с помощью Twitter for iPhone
И как проехать по Ленинской?
14 авг 2012, 20:32
повесили табличку "50 м" ))) но не под 3.1 а практически поверх 4.1.6 - суть и смысл де юре -не поменялись, де факто - просили табличку- нате вам))))
И как проехать по Ленинской?
14 авг 2012, 20:56
И где таких дибилов на работу набирают?
И как проехать по Ленинской?
14 авг 2012, 20:56
Дмитрий63 написал:
повесили табличку "50 м" ))) но не под 3.1 а практически поверх 4.1.6 - суть и смысл де юре -не поменялись, де факто - просили табличку- нате вам))))
Я довел информацию до Самарадортранссигнал. Надеюсь, что скоро поправят
И как проехать по Ленинской?
15 авг 2012, 14:47
Господа, а вы с ул. Венцека знаки видели? Там ещё веселее! Всех впускать (правда, не знаю, КАК) - никого не выпускать! Пересечение Ленинской и Венцека. Последнее фото - ул. Ленинская в районе кадастровой палаты. Фото сделаны 11.08.2012.
Вложения:
(#ссылка) (47KB)
(#ссылка) (40KB)
(#ссылка) (118KB)
(#ссылка) (103KB)
И как проехать по Ленинской?
15 авг 2012, 14:58
Читайте ПДД. На фото "кирпич" является ВРЕМЕННЫМ знаком. И им же руководствуемся. То есть - проезд запрещен.
И как проехать по Ленинской?
15 авг 2012, 15:16
Что проезд запрещён, это понятно! Если въехал, то куда деваться?
И как проехать по Ленинской?
15 авг 2012, 15:35
OsenVesna написал:
Что проезд запрещён, это понятно! Если въехал, то куда деваться?
Лабиринт какой-то! Оказывается эти знаки расставил подрядчик ремонтных дорог. Вызывайте ГИБДД для разбора ситуации на месте.
И как проехать по Ленинской?
15 авг 2012, 15:42
Александр Назаров написал:
Вызывайте ГИБДД для разбора ситуации на месте.
И что им сказать?))) "Приезжайте! Я тут выехать не могу?" ) Они приедут, постоят в сторонке, понаблюдают... И кого-нибудь точно накажут, там машин полно ездит, особенно в рабочие дни. Там Кадастровая Палата и пятиэтажный паркинг, не считая ещё местных жителей с личными авто.
И как проехать по Ленинской?
15 авг 2012, 16:14
OsenVesna написал:
И что им сказать?))) "Приезжайте! Я тут выехать не могу?" ) Они приедут, постоят в сторонке, понаблюдают... И кого-нибудь точно накажут, там машин полно ездит, особенно в рабочие дни. Там Кадастровая Палата и пятиэтажный паркинг, не считая ещё местных жителей с личными авто.
Именно так. Они обязаны выписать предписание руководителям организации, нарушающей требования при реализации согласованной временной дислокации ТСОДД при производстве ремонтных работ, а также предпринять неотложные меры по регулированию дорожного движения.
И как проехать по Ленинской?
15 авг 2012, 16:28
OsenVesna написал:
Александр Назаров написал:
Вызывайте ГИБДД для разбора ситуации на месте.
И что им сказать?))) "Приезжайте! Я тут выехать не могу?" ) Они приедут, постоят в сторонке, понаблюдают... И кого-нибудь точно накажут, там машин полно ездит, особенно в рабочие дни. Там Кадастровая Палата и пятиэтажный паркинг, не считая ещё местных жителей с личными авто.
Там и без раскопок было, мягко говоря, проблемное место. Особенно вот с этим, "не считая местных жителей". Посетители Росреестра забили машинами им все дворы, тротуары, газоны, выезды из дворов. В подъезды еще только не заезжали.
И как проехать по Ленинской?
15 авг 2012, 16:38
по венцека запрещение поворота на ленинскую до последних ураганов было закрыто. либо сорвал ветер...либо постарались те, кто напротив палаты живет
И как проехать по Ленинской?
15 авг 2012, 17:05
Дмитрий63 написал:
по венцека запрещение поворота на ленинскую до последних ураганов было закрыто. либо сорвал ветер...либо постарались те, кто напротив палаты живет
Пакетик, которым был зачехлён знак, аккуратно заткнут за знаком, его ветром не унесло) Проблема-то не в том, чтобы заехать на Ленинскую с Венцека(штраф символический), а как потом с неё выехать (лишение в/у) Для меня это актуально, у меня машина в этом паркинге стоит)