Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
12 май 2012, 12:11
Доброго времени суток!
Прошу принять меры к исправлению схемы организации движения в районе 6-го км. объездной дороги 1. А именно в районе ДСК и поворота на дачный массив "Водинский" по маршруту автобуса № 154, 171. С удивлением обнаружил в этом сезоне установленный знак 3.1б при выезде с дачного массива. Т.е. налево в сторону "Балтики" уже нельзя. Хорошо, выполняем требования знака и уходим направо в сторону М5. Но! через примерно 300 м обнаруживается обозначенный соответствующим знаком маленький перекресток и сплошная линия разметки в районе перекрестка становиться прерывистой. Все кому надо было изначально налево выполняют разворот. НО В ЭТОМ МЕСТЕ ТОЛЬКО ОДНА ПОЛОСА В СТОРОНУ М5! Т.е. пропуская встречных разворачивающееся ТС начисто перекрывает всю дорогу. А там скорости под 90! Лично видел как водила фуры по щебенке на обочине справа проходил поворачивающую десятку. Вы что беды хотите? Это пока сухо может и прокатит. А дальше? Ну запретили налево на изгибе дороги поворачивать это ладно, но тогда уводите транспорт для разворота на 5км., где 181 автобус поворачивает, там видимость прекрасная и развернуться можно не торопясь и никому не мешая. Сам вчера специально так сделал. Да потратил 2 мин, не более. Господа полицейские! Это глупую ошибку надо срочно исправлять!!!! Там до трагедии может дойти! Ездить стало реально опасно!!! Особено тем кто в первый раз!
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
12 май 2012, 12:11
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
12 май 2012, 12:46
т.е ради нескольких дачников надо прекресток ликвидировать?
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
12 май 2012, 13:18
ваван написал:
т.е ради нескольких дачников надо прекресток ликвидировать?
1. Этот с позволения сказать перекресток "вовану" вообще знаком ? 2. Где в тексте упоминание о ликвидации так называемого перекрестка ? Поворот налево там надо запретить, как крайне опасный маневр. 3. "Несколько дачников" это огромный масссив и живые люди прежде всего, а под раздачу при возможном столкновении может попасть как раз и не дачник.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
14 май 2012, 15:45
Представители ГИБДД как то прокомментируют ситуацию по теме?
Вчера опять то же самое. Две машины стоят уже с вывернутыми колесами ждут возможности развернуться и их дружно проходит поток по обочине. Я остановился совсем мигнул дальним чтоб проехали. Развернулись, поблагодаорили. Блин, ну чо ждем то???? Чтоб выпихнули там кого-нибудь на встречку???? Там вечером солнце аккурат прямо в лобовое светит. Провтыкать остановившееся ТС можно на раз. Примите уже меры!!! Или сообщите кому официальную бумагу писать хотя бы.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
21 май 2012, 14:06
C выездом на место была изучена существующая схема организации дорожного движения. По результату выезда было установлено, что рассматриваемый участок автодороги оборудован техническими средствами организации дорожного движения в соответствии с существующей схемой организации дорожного движения и требованиями ГОСТа Р 2289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». Проведенный анализ аварийности показал, что данный участок дороги не является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
21 май 2012, 15:08
Уважаемый Калмыков Д.А.! Спасибо за сам факт ответа на мое сообщение. К сожалению не могу согласиться с вашими выводами относительно безопасности дорожного движения на обозначенном участке автодороги в свете последних изменений. Остается только надеяться что все обойдется в дальнейшем.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
21 май 2012, 15:36
Так скажем что этот участок дороги не попадёт в статистику аварийно опесных
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
21 май 2012, 16:57
Артём К написал:
Так скажем что этот участок дороги не попадёт в статистику аварийно опесных
Артём К, я честно говоря не понимаю при чем здесь статистика применительно к данной ситуации. Например совсем недавно там произошло очень жесткое ДТП. Легковой автомобиль, кажется BYD вылетел на встречную под фуру. Не знаю что в дальнейшем было с пострадавшими но когда им оказывали помощь выглядели они неважно.
Я совсем о другом. Как участник дорожного движения я увидел реально опасные ситуации на подъезде к этому перекрестку после установки знака на выезде с дачного участка. С помощью этого форума довел информацию до официальных лиц. И признаться честно ответ меня удивил. Ссылки на ГОСТ и т.п. это все замечательно, но реально все не так радужно. А всего то нужно запретить поворот налево в этом месте и организовать возможность этого разворота в районе 5-го километра. Там видимость прекрасная.
При случае потрачу время и сделаю видео для наглядности.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
21 май 2012, 19:48
Статистика вещь упрямая
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
21 май 2012, 21:43
Артём К написал:
Статистика вещь упрямая
Вит, подожди чуток, пара крестов на обочине изменят ситуацию.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
21 май 2012, 22:53
Алексей написал:
Артём К написал:
Статистика вещь упрямая
Вит, подожди чуток, пара крестов на обочине изменят ситуацию.
Алексей, страшные слова. Но! Этого то и боюсь!!! Я там слишком часто езжу. Дачный массив возник 20 лет назад.Все эти годы поворачивать налево было можно. Если статистика все это время была такой благополучной, то зачем установили знак?
И тем не менее я не могу понять позицию официальных лиц ГИБДД. В чем проблема разместить в указанном мной месте знак 3.1а (5 тыс. руб.)? Это исключительно положительно повлияет на безопасность, а ведь именно это по идее должно быть основным KPI ГИБДД.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
21 май 2012, 23:13
Артём К написал:
Статистика вещь упрямая
Вы абсолютно правы! www.gazeta.ru/auto/2012/02/08_a_3992917.shtml Короткая цитата: По данным ГИБДД, основными причинами ДТП стали неправильно выбранная в соответствии с дорожной ситуацией скорость и плохое состояние дорог. Конец цитаты
Просто статистика. За цифрами чье то горе. Знаете я каждый день смотрю сводки с ресурса посвященного ДТП в РФ. Там лишь маленькая доля тех бед, которые могут случиться на наших, соответствующих всем ГОСТам дорогах смерти...... Иногда цена жизни(ей) один дорожный знак. Увы и ах.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
22 май 2012, 08:20
Да вы меня не агитируйте, я с вами.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
22 май 2012, 08:29
ты ваще злостный нарушитель))) да и дача у тебя совсем в другой стороне
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
22 май 2012, 15:34
Рассмотрев данный вопрос глубже, непосредственно с инспетором дорожной инспекции ГИБДД Красноярского района, посчитали необходимым внести данный вопрос на рассмотрение и запретить левый поворот на данном участке. Но развернутся можно будет теперь только, если я не ошибаюсь, в районе двухуровневой развязки на М-5.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
22 май 2012, 16:38
Уважаемый Калмыков Д.А! Спасибо Вам за то, что следите за темой!
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
24 май 2012, 10:40
Уважаемый Калмыков Д.А! В доплнение про возможность разворота. Я вчера вечером проезжал этот участок и внимательно изучил возможность разворота в сторону Сырейки. Как я ранее уже говорил, это можно сделать в районе 5-го км, где поворачивает автобус 181го маршрута. Для безопасности мы сначала поворачиваем направо разворачиваемся на дачной дороге и потом осуществляем поворот налево. Линия разметки в р-не этого перекрестка прерывистая, знаков запрещающих такой маневр нет. Участок этот абсолютно прямой с хорошей видимостью. Еще через примерно 2км будет перекресток в р-не пос. Звездный, там уже 2 полосы в попутном направлении и развернуться можно сразу, пропустив встречный транспорт. При этом одна полоса справа остается свободной и позволяет продолжить движение другим ТС.
Так что можно не доезжать до многоуровневой на М5. Если что не так поправьте.
Всегда готов к конструктивному диалогу.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
28 май 2012, 15:39
Vit написал:
Уважаемый Калмыков Д.А! В доплнение про возможность разворота. Я вчера вечером проезжал этот участок и внимательно изучил возможность разворота в сторону Сырейки. Как я ранее уже говорил, это можно сделать в районе 5-го км, где поворачивает автобус 181го маршрута. Для безопасности мы сначала поворачиваем направо разворачиваемся на дачной дороге и потом осуществляем поворот налево. Линия разметки в р-не этого перекрестка прерывистая, знаков запрещающих такой маневр нет. Участок этот абсолютно прямой с хорошей видимостью. Еще через примерно 2км будет перекресток в р-не пос. Звездный, там уже 2 полосы в попутном направлении и развернуться можно сразу, пропустив встречный транспорт. При этом одна полоса справа остается свободной и позволяет продолжить движение другим ТС.
Так что можно не доезжать до многоуровневой на М5. Если что не так поправьте.
Всегда готов к конструктивному диалогу.
С точки зрения безопасности дорожного движения и как мне кажется безопаснее все таки будет доехать до развязки на М-5. На данный момент вопрос находится на стадии проработки "с учетом всех предложений"
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
28 май 2012, 17:11
[quote="Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А" post=44642
С точки зрения безопасности дорожного движения и как мне кажется безопаснее все таки будет доехать до развязки на М-5. На данный момент вопрос находится на стадии проработки "с учетом всех предложений"[/quote]
Уважаемый Калмыков Д.А! Спасибо за информацию.
В свою очередь хочу лишний раз подтвердить опасную ситуацию на участке. 26-05-2012 вновь наблюдал объезд по обочине на высокой скорости фурами остановившееся ТС для разворота в сторону Сырейки.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
28 май 2012, 17:21
[quote="Vit" post=44654]Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А написал:
Уважаемый Калмыков Д.А! Спасибо за информацию.
В свою очередь хочу лишний раз подтвердить опасную ситуацию на участке. 26-05-2012 вновь наблюдал объезд по обочине на высокой скорости фурами остановившееся ТС для разворота в сторону Сырейки.
Вопрос серьезный, для принятия решения необходимо время.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
28 май 2012, 20:38
[quote="Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А" post=44655]Vit написал:
Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А написал:
Уважаемый Калмыков Д.А! Спасибо за информацию.
В свою очередь хочу лишний раз подтвердить опасную ситуацию на участке. 26-05-2012 вновь наблюдал объезд по обочине на высокой скорости фурами остановившееся ТС для разворота в сторону Сырейки.
Вопрос серьезный, для принятия решения необходимо время.
Или пару серьёзных ДТП.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
29 май 2012, 09:55
Это Вы зря!
Как минимум силами службы ДПС стараемся этого недопустить.
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
29 май 2012, 09:59
Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А написал:
Это Вы зря!
Как минимум силами службы ДПС стараемся этого недопустить.
Ну про силы ДПС,знаем ихние цели и методы недопущения!
Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.
29 май 2012, 11:02
Вячеслав Б написал:
Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А написал:
Это Вы зря!
Как минимум силами службы ДПС стараемся этого недопустить.
Ну про силы ДПС,знаем ихние цели и методы недопущения!
Смею заметить, что постоянный патруль ДПС существенно влияет на культуру вождения.