После снегопада там было прекрасно. Никто справа не пытался влезть перед въездом в кишку. Снег неубранный мешал... Так может и не убирать там или вывалить пяток камазов для поддержания дисциплины?
Как Путин про садики - Это сейчас не хватает садиков, потерпите. Бэбибум просто был. Садиков настроим, время пройдет, попадем в волну спада рождаемости и что делать будем? Логично, конечно, не решать проблему, если она со временем сама рассосется.
А то, что там круглосуточно богданисты и прочие говнюки в два ряда аж лезут - никого не парит.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
07 мар 2012, 14:02
hukuta написал:
После снегопада там было прекрасно. Никто справа не пытался влезть перед въездом в кишку. Снег неубранный мешал... Так может и не убирать там или вывалить пяток камазов для поддержания дисциплины?
Летом вообще там надо бордюр и газончик.
В настоящее время разрабатывается проект строительства дороги по ул. Луначарского, который предусматривает кольцевую развязку.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
07 мар 2012, 14:13
С нашией бюрократией и воровством эту развязку сделают году к пятнадцатому. Пока разработают проект, пока утвердят, пока построят. Можно же там как-то механически ограничить возможность объезда. Один раз там видел ИДПС - был полный порядок.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
07 мар 2012, 14:20
hukuta написал:
С нашией бюрократией и воровством эту развязку сделают году к пятнадцатому. Пока разработают проект, пока утвердят, пока построят. Можно же там как-то механически ограничить возможность объезда. Один раз там видел ИДПС - был полный порядок.
К сожалению на каждый перекресток ИДПС не поставишь. А иной способ требует такой же проектной разработки.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
07 мар 2012, 14:47
Этим или чем-то подобным не решить проблему? И проекта не надо.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
07 мар 2012, 15:13
hukuta написал:
Этим или чем-то подобным не решить проблему? И проекта не надо.
Надо! Это изменение проекта организации дорожного движения по Московскому шоссе.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
07 мар 2012, 17:35
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
hukuta написал:
Этим или чем-то подобным не решить проблему? И проекта не надо.
Надо! Это изменение проекта организации дорожного движения по Московскому шоссе.
вот так во всех вопросах по ОДД одни слова и отписки. а предложение то дельное и стоит копейки.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
07 мар 2012, 17:45
Да и ж/б блоки вовсе не такие дорогие..кстати.... А выкрасить в "полосочку" могу их и я, дешево! Зовите если что....
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
07 мар 2012, 17:57
Юрий_неопытный написал:
А выкрасить в "полосочку"
лучше в клеточку
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
07 мар 2012, 21:12
Я бесплатно готов выкрасить. Своей краской. Надоело уже.
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Надо! Это изменение проекта организации дорожного движения по Московскому шоссе.
Где в данном предложении изменение ОДД на МШ? Там есть разметка, которую необходимо соблюдать и которую не соблюдают. Поставить по разметке островка эти штуки или ЖБ тумбы и всем будет счастье.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
07 мар 2012, 21:15
hukuta написал:
Я бесплатно готов выкрасить. Своей краской. Надоело уже.
да дело то не в покраске а в том что ОНИ работать не хотят.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
07 мар 2012, 21:26
сергей ч. написал:
да дело то не в покраске а в том что ОНИ работать не хотят.
Проблема в том, что эти пластиковые штуковины могут растащить по дворам или просто раскрошить на месте и тп. На трассе с ними проще, там дуралеев мало и срок службы этих ограждений гораздо выше.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
07 мар 2012, 21:41
hukuta написал:
сергей ч. написал:
да дело то не в покраске а в том что ОНИ работать не хотят.
Проблема в том, что эти пластиковые штуковины могут растащить по дворам или просто раскрошить на месте и тп. На трассе с ними проще, там дуралеев мало и срок службы этих ограждений гораздо выше.
но работать то по большому счёту ОНИ не хотят.согласны?много мест где можно облегчить ДД без больших финансовых затрат но ОНИ не хотят.(работать)
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
07 мар 2012, 23:23
сергей ч. написал:
но работать то по большому счёту ОНИ не хотят.согласны?много мест где можно облегчить ДД без больших финансовых затрат но ОНИ не хотят.(работать)
Там работы 10 минут с ними, а отпираться от работы - месяцами нужно. Не логично выходит. Даже если учесть, что все всюду лодыри, то любой бездельник предпочтет потратить 10 минут, чтобы его месяц не трогали.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
08 мар 2012, 14:39
Кстати, даже если и потребуется вносить изменения в проект, это же не разработка нового... Достаточно выпуска дополнительной ревизии, где вместо обозначения островка разметкой будут использованы блоки. Мне кажется, что это требует минимума затрат, а пользу принесет ощутимую.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
11 мар 2012, 11:11
hukuta написал:
Я бесплатно готов выкрасить. Своей краской. Надоело уже.
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Надо! Это изменение проекта организации дорожного движения по Московскому шоссе.
Где в данном предложении изменение ОДД на МШ? Там есть разметка, которую необходимо соблюдать и которую не соблюдают. Поставить по разметке островка эти штуки или ЖБ тумбы и всем будет счастье.
Разметка и блоки разные вещи.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
11 мар 2012, 11:15
сергей ч. написал:
hukuta написал:
сергей ч. написал:
да дело то не в покраске а в том что ОНИ работать не хотят.
Проблема в том, что эти пластиковые штуковины могут растащить по дворам или просто раскрошить на месте и тп. На трассе с ними проще, там дуралеев мало и срок службы этих ограждений гораздо выше.
но работать то по большому счёту ОНИ не хотят.согласны?много мест где можно облегчить ДД без больших финансовых затрат но ОНИ не хотят.(работать)
Уважаемый Сергей Ч прежде чем сыпать обвинениями изучите законодательство РФ и разберитесь кто и за что отвечает и в компетенции кого данные вопросы находятся.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
11 мар 2012, 11:19
hukuta написал:
Кстати, даже если и потребуется вносить изменения в проект, это же не разработка нового... Достаточно выпуска дополнительной ревизии, где вместо обозначения островка разметкой будут использованы блоки. Мне кажется, что это требует минимума затрат, а пользу принесет ощутимую.
В рассматриваемом случае возможно применение блоков только водоналивных и только в летний период. Кроме того чтобы их поставить, за ними еще нужно и следить. А то они как нибуть утром перекроют все Московское шоссе.
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
11 мар 2012, 13:53
Наполнить их песком и соединить по верху и по низу троссом. а ещё пометить их названием организации владельца, чтобы меньше желающих было их свиснуть
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
11 мар 2012, 15:21
Сергей написал:
Наполнить их песком и соединить по верху и по низу троссом. а ещё пометить их названием организации владельца, чтобы меньше желающих было их свиснуть
И поставить часового!
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
11 мар 2012, 15:23
Барьеры обойдутся и без часового, не мавзолей
Моск шоссе. Ст. метро "Московская"
11 мар 2012, 15:32
То, что барьеры на данном месте будут объектом всеобщего внимания и будут мозолить глаза автобусникам - факт. Что мешает заострить внимание полицейских, несущих на этом месте службу? Пусть обращают внимание. И не только ДПС, но и ППС. Там по любому опорный пункт есть в метро. Пусть присматривают. А потери будут и без них никуда - это тоже факт.