пдд

09 дек 2011, 18:40

i009.radikal.ru/1112/b7/d13c11b3c3ec.jpg

пдд

09 дек 2011, 18:40

пдд

09 дек 2011, 19:37

баян

пдд

09 дек 2011, 20:55

Тема уже избита. Юзайте форум

пдд

09 дек 2011, 20:58

Как давно тему "били?"

пдд

09 дек 2011, 22:55

убили, похоронили и забыли....

пдд

12 дек 2011, 08:02

Артамон написал:
Как давно тему "били?"

Вот тут, "убивали"
(#ссылка)

пдд

12 дек 2011, 17:52

Благодарю!

пдд

12 дек 2011, 20:32

rutube.ru/tracks/4186856.html?v=84924a27...b486857e229b9eaf0026

rutube.ru/tracks/4186856.html?v=84924a27...b486857e229b9eaf0026

fotki.yandex.ru/users/ljabuzyarov/view/262386/?page=7

www.tv100.ru/video/view/45223/

пдд

29 дек 2011, 13:10

Больше похоже, что тема не избита, а забыта, а ещё вернее закрыта. Сказать то нечего. А инспекторы пользуются безграмотностью водителей для личной выгоды.

пдд

29 дек 2011, 16:07

Согласен, надо поднимать качество преподавания в автошколах

пдд

29 дек 2011, 22:52

Думаю самообразование будет больше в пользу

пдд

29 дек 2011, 22:58

Сергей написал:
Думаю самообразование будет больше в пользу

+1

пдд

10 янв 2012, 17:29

Сергей написал:
Думаю самообразование будет больше в пользу


Тогда ловите тему для самообразования. Стоит знак 1,22. Ну совсем один .Ни разметки, ни 5,19,1 Так быть не должно. Вопрос - что делать водителю? Пропускать, смело давить или остановиться и любоваться на отот знак.



5.2.24 Знак 1.22 "Пешеходный переход" устанавливают вне населенных пунктов перед всеми нерегулируемыми наземными пешеходными переходами, а в населенных пунктах - перед переходами, расстояние видимости которых менее 150 м.

Знак допускается не устанавливать перед переходами, расположенными на перекрестках.


1.22 «Пешеходный переход». Пешеходный переход, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2.


НИЧЕГО ИЗ ВЫШЕСКАЗАННОГО ТАМ НЕТ. Знак стоит в Смышшяевке.

пдд

10 янв 2012, 17:49

Артамон написал:
Сергей написал:
Думаю самообразование будет больше в пользу


Стоит знак 1,22. Ну совсем один . Вопрос - что делать водителю? Cмело давить или остановиться и любоваться на отот знак.


Смело давить можно только тормоз и то только когда рядом никого нет, все остальное на дороге нужно делать осторожно и с умом.

пдд

10 янв 2012, 20:20

А по существу?

пдд

10 янв 2012, 20:52

Артамон написал:
Сергей написал:
Думаю самообразование будет больше в пользу


Тогда ловите тему для самообразования. Стоит знак 1,22. Ну совсем один .Ни разметки, ни 5,19,1 Так быть не должно. Вопрос - что делать водителю? Пропускать, смело давить или остановиться и любоваться на отот знак.


5.2.24 Знак 1.22 "Пешеходный переход" устанавливают вне населенных пунктов перед всеми нерегулируемыми наземными пешеходными переходами, а в населенных пунктах - перед переходами, расстояние видимости которых менее 150 м.

Знак допускается не устанавливать перед переходами, расположенными на перекрестках.


1.22 «Пешеходный переход». Пешеходный переход, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2.


НИЧЕГО ИЗ ВЫШЕСКАЗАННОГО ТАМ НЕТ. Знак стоит в Смышшяевке.

знак 1.22 информирует о том что через 150м будет нерегулируемый пешеходный переход

непосредственно перед знаком 1.22 пропускать ни кого обязанности нет т.к. пешеходный переход обозначается знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2.

пдд

10 янв 2012, 21:37

Алексей респект за знание ПДД

пдд

11 янв 2012, 08:33

Знак 1.22 "предупреждающий", а не "предписывающий" как 5.19.1 и 5.19.2 От этого и отталкивайтесь, но не забывайте, что автомобиль - источник повышенной опастности

пдд

18 янв 2012, 16:56

Привет Дамы и Господа Товарищи и гражданки. Сегодня проверялся по билетам пдд и ошибся в некоторых вопросах которые как мне кажется я совершенно не обязан знать. Вобщем психанул и написал в угибдд по Сам. обл.
"
Здравствуйте.

Настоятельно прошу Вас рассмотреть целесообразность включения в экзаменационные билеты вопросов об оказании первой медицинской помощи и знании КОАП а так же технические вопрсы типа:

"вопрос:
Как изменяется величина центробежной силы с увеличением скорости движения на повороте?
ответ:
При прохождении поворота водителю следует учитывать, что при увеличении скорости движения автомобиля центробежная сила увеличивается пропорционально квадрату скорости.

Правильный ответ:
Увеличивается пропорционально квадрату скорости.
Ваш ответ:
Увеличивается пропорционально скорости.


Как изменяется величина центробежной силы с увеличением скорости движения на повороте?
Не изменяется.
Увеличивается пропорционально скорости.
Увеличивается пропорционально квадрату скорости.

Какое расстояние проедет транспортное средство за одну секунду при скорости движения около 90 км/час?"

Что за бред? Экзамен это стресс. Зачем ещё детям забивать голову всякой ерундой не имеющей никакого отношения к безопасности дд.

А заставлять учить правила оказания первой медицинской помощи - это настоящее вредительство! Даже специалист не может мгновенно установить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, При одних и тех же симптомах (Потеря сознания) нужно или делать искус. дыхание, или ни в коем случае не трогать пострадавшего(перелом позвоночника). Как и кто это будет определять??!! А за неумышленное причинении вреда здоровью есть настоящая статья. Теперь о КОАП. Водитель дожен знать и соблюдать ПДД. пОЧЕМУ ЕГО ЗАСТАВЛЯЮТ УЧИТЬ ЕЩЁ И КОДЕКС?

И потом, разберитесь с действием водителя при ДТП. Он должен остановиться. не трогать с места...... а последний пункт - должен освободить проезжую часть если движение др. тр.средств невозможно. Кто определит возможно движение или невозможно. А то освободишь - и сам освободишься на полгода.

Надеюсь что-то примите к сведению.




Если поддерживаете напишите им тоже. Можно порезче. Нашим детям пригодиться.

пдд

18 янв 2012, 21:59

Артамон написал:
Если поддерживаете напишите им тоже. Можно порезче. Нашим детям пригодиться.


Про первую помощь согласен, а вот все остальное вполне полезная информация.

пдд

19 янв 2012, 08:21

1. Мед. помощь - Большой процент пострадавших при ДТП погибает из-за потери времени (пока скорая доедет), а вот если любой проезжающий мимо мог оказать первую помощь, то человек мог остаться в живых. Есть межотраслевая инструкция годная на все случае жизни, в том числе и ДТП. В ней описаны симптомы и методы оказания первой помощи при них. В моей профессии при ежегодных экзаменах 2 из 10 вопросов по этой теме. А в этом году еще внесли и правовые вопросы.
2. Скорость и центр. сила - Считаю полезно знать, как поведет себя автомобиль при данных условиях, а вот пропорции здесь ни к чему. Иначе надо ставить вопрос.
3. Рсстояние и 90км/ч - Встречался с этим вопросом на онлайн экзамене. Думаю что информация может и полезная, но кто и как это будет высчитывать на дороге, находясь за рулем?
4. Ну а знание КоАП - это в первую очередь в ваших интересах

пдд

19 янв 2012, 09:04

Сергей написал:
1. Мед. помощь - Большой процент пострадавших при ДТП погибает из-за потери времени (пока скорая доедет), а вот если любой проезжающий мимо мог оказать первую помощь, то человек мог остаться в живых. Есть межотраслевая инструкция годная на все случае жизни, в том числе и ДТП. В ней описаны симптомы и методы оказания первой помощи при них. В моей профессии при ежегодных экзаменах 2 из 10 вопросов по этой теме. А в этом году еще внесли и правовые вопросы.
2. Скорость и центр. сила - Считаю полезно знать, как поведет себя автомобиль при данных условиях, а вот пропорции здесь ни к чему. Иначе надо ставить вопрос.
3. Рсстояние и 90км/ч - Встречался с этим вопросом на онлайн экзамене. Думаю что информация может и полезная, но кто и как это будет высчитывать на дороге, находясь за рулем?
4. Ну а знание КоАП - это в первую очередь в ваших интересах


исходя из вашей логики, человек имеющий ВУ может прийти в больницу и сказать дохтур а идите пожалуйста далеко от больницы то что ты 5 лет учился в институте потом еще ординатуру проходил никому не интересно

пдд

19 янв 2012, 09:04

Я бы в билеты добавил еще и мелкий ремонт и диагностика авто.

пдд

19 янв 2012, 09:34

Сергей написал:
1. Мед. помощь - Большой процент пострадавших при ДТП погибает из-за потери времени (пока скорая доедет).


Вы можете его убить еще раньше, даже медики говорят - серьезная авария - никого не трогайте

Сергей написал:

2. Скорость и центр. сила - Считаю полезно знать, как поведет себя автомобиль при данных условиях, а вот пропорции здесь ни к чему. Иначе надо ставить вопрос.


Квадрат скорости воздействует сурово сильнее. При 60 км/ч - квадрат скорости - 360 км/ч, при 70км/ч - 490. Увеличение скорости на 10 ведет увеличение квадрата скорости (и воздействия) - 130. разница существенная.

Сергей написал:

3. Рсстояние и 90км/ч - Встречался с этим вопросом на онлайн экзамене. Думаю что информация может и полезная, но кто и как это будет высчитывать на дороге, находясь за рулем?


Именно поэтому это нужно знать, а не считать.

пдд

19 янв 2012, 09:59

Андрей написал:


исходя из вашей логики, человек имеющий ВУ может прийти в больницу и сказать дохтур а идите пожалуйста далеко от больницы то что ты 5 лет учился в институте потом еще ординатуру проходил никому не интересно

Вовсе нет зачем так утрировать?
Там описывается как правильно делать иск. дыхание, наложить шину (при переломах), остановить кровотечение и прочее. Никто не предлагает делать операцию.
Яндекс.Метрика