На самом близком к перекрестку столбе висит знак 4.1.4 "Движение прямо или направо". Знак висит на уровне конца разделительной полосы, но начало перекрестка только через метров 15-20 после знака и конца разделительной на ул.Победы. Ранее там был "отстойник" для 38-го автобуса, и они там по 2-3 стояли постоянно. Теперь маршрут изменен и там было-бы логичным развернуться кому это необходимо не выезжая на этот загруженный перекресток. Думаю лучше бы было перенести знак ближе к перекрестку, чтобы разворот был разрешен правилами на 100% а то частенько стоит наряд ДПС и хочет привлечь за "встречку" .
На самом близком к перекрестку столбе висит знак 4.1.4 "Движение прямо или направо". Знак висит на уровне конца разделительной полосы, но начало перекрестка только через метров 15-20 после знака и конца разделительной на ул.Победы. Ранее там был "отстойник" для 38-го автобуса, и они там по 2-3 стояли постоянно. Теперь маршрут изменен и там было-бы логичным развернуться кому это необходимо не выезжая на этот загруженный перекресток. Думаю лучше бы было перенести знак ближе к перекрестку, чтобы разворот был разрешен правилами на 100% а то частенько стоит наряд ДПС и хочет привлечь за "встречку" .
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. Перед перекрестком разворот не запрещен.
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
09 май 2011, 22:18
Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
10 май 2011, 09:29
Веселов О. В. написал:
Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная
Шла, но кончилась вместе с газоном. Наверное. Вот и хотелось бы узнать у должностных лиц, как на самом деле: можно без нарушения развернуться или нет?
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
10 май 2011, 10:56
нарушения нет
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
10 май 2011, 17:26
Я как бы тоже так думаю, но что скажит официальное лицо из ГИБДД? Чтобы когда я так развернусь показать распечаточку ИДПСам, а не стоять и спорить, что: 1. это ни разу не встречка, 2. что я еще на перекресток не въехал где действует этот знак. С постройкой ТЦ они стоят возле него, и в случае "нарушения" подобного, снятого на камеру, догоняют и пытаются вменить.
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
10 май 2011, 18:17
......
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
10 май 2011, 22:10
aleksey написал:
нарушения нет
Ссори. Не понял вопроса ) (Подумал, что на первой картинке показано движение по пр. Кирова в сторону Самарки).
По этому фото - все правильно. (Есть даже видео в инете, как юристы объясняли все на практике (та же самая ситуация). Из 10и случаев, все 10 не был составлен протокол. В 8и случаях, инспектора пытались развести на два поворота, но как понимали "подкованность" водителя, сразу отпускали).
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
11 май 2011, 09:07
проходили уже это и не раз, там работает только одно желание (хозяин забанит)
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
17 май 2011, 10:28
Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
17 май 2011, 16:18
Олег(ICE) написал:
Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?
Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное.
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
17 май 2011, 17:17
Платов А.А. написал:
Олег(ICE) написал:
Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?
Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное.
Спасибо за личное мнение! Печатать Ваш пост не буду. Ну а если выпишут протокол, то создам тему. Интересно официально всетаки ответит кто или нет?
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
17 май 2011, 17:25
Веселов О. В. написал:
Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная
На перекрестке не может быть сплошных, он живет своей жизнью.
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
17 май 2011, 21:34
Платов А.А. написал:
Олег(ICE) написал:
Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?
Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное.
это мнение для ИДПС может и будет что-то значить, но если дело дойдёт до суда, то в суде точно как доказательство не используешь.
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
17 май 2011, 21:55
aleksei написал:
Веселов О. В. написал:
Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная
На перекрестке не может быть сплошных, он живет своей жизнью.
Читайте ниже. Я уже извинился, что ошибся с направлением
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
29 май 2011, 14:49
"Спасибо за личное мнение! Печатать Ваш пост не буду. Ну а если выпишут протокол, то создам тему. Интересно официально всетаки ответит кто или нет? "
Месяца 2 назад один умный человек прислал нам фильм (на сайт)Если сможешь найти - ищи. Там всё расписано по полчкам юристами. о повороте по малому радиусу.
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
29 май 2011, 15:07
разве здесь малый радиус? разворот до ПЧ
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
29 май 2011, 16:51
aleksey написал:
разве здесь малый радиус? разворот до ПЧ
Значит я ошибся
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
29 июл 2011, 17:28
Подниму тему. В том месте где можно бы было развернуться нанесли разметку запрещающую так сделать. И теперь судя по разметке можно разворачиваться по малому радиусу с выездом на встречную?
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
29 июл 2011, 17:33
Олег(ICE) написал:
Подниму тему. В том месте где можно бы было развернуться нанесли разметку пепрещающую так сделать. И теперь судя по разметке можно разворачиваться по малому радиусу с выездом на встречную?
разметку я видел. вот только не пойму о каком маневре вы говорите
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
30 июл 2011, 12:38
Двигаясь по Победе в сторону Кирова, не доезжая до перекрестка 50 метров, когда кончается зелень хочется развернуться не выезжая на перекресток, так как там всегда тяжко. Там раньше отстаивались 30-е и 38-е автобусы.
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
30 июл 2011, 12:49
так туда заезжать незя... там разметка обозначающая край ПЧ
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
30 июл 2011, 12:50
теперь там рисование нарисовано
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
30 июл 2011, 13:59
Платов А.А. написал:
Олег(ICE) написал:
Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?
Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное.
Как я понял каждый сотрудник имеет свое мнение, тогда давайте отменим правила.
Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.
30 июл 2011, 15:04
aleksey написал:
так туда заезжать незя... там разметка обозначающая край ПЧ
Если это край ПЧ, значит там можно припарковаться?