Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

05 май 2011, 18:48

Разрешен ли разворот, если двигаться по Победе в сторону Каховской и не доезжая перекрестка развернуться в обратную сторону?
Вот тут:


а тут оглядеться можно подробнее:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

На самом близком к перекрестку столбе висит знак 4.1.4 "Движение прямо или направо". Знак висит на уровне конца разделительной полосы, но начало перекрестка только через метров 15-20 после знака и конца разделительной на ул.Победы.
Ранее там был "отстойник" для 38-го автобуса, и они там по 2-3 стояли постоянно. Теперь маршрут изменен и там было-бы логичным развернуться кому это необходимо не выезжая на этот загруженный перекресток.
Думаю лучше бы было перенести знак ближе к перекрестку, чтобы разворот был разрешен правилами на 100% а то частенько стоит наряд ДПС и хочет привлечь за "встречку" .

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

05 май 2011, 18:48

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

09 май 2011, 17:58

Олег(ICE) написал:
Разрешен ли разворот, если двигаться по Победе в сторону Каховской и не доезжая перекрестка развернуться в обратную сторону?
Вот тут:


а тут оглядеться можно подробнее:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

На самом близком к перекрестку столбе висит знак 4.1.4 "Движение прямо или направо". Знак висит на уровне конца разделительной полосы, но начало перекрестка только через метров 15-20 после знака и конца разделительной на ул.Победы.
Ранее там был "отстойник" для 38-го автобуса, и они там по 2-3 стояли постоянно. Теперь маршрут изменен и там было-бы логичным развернуться кому это необходимо не выезжая на этот загруженный перекресток.
Думаю лучше бы было перенести знак ближе к перекрестку, чтобы разворот был разрешен правилами на 100% а то частенько стоит наряд ДПС и хочет привлечь за "встречку" .


Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. Перед перекрестком разворот не запрещен.

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

09 май 2011, 22:18

Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

10 май 2011, 09:29

Веселов О. В. написал:
Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная

Шла, но кончилась вместе с газоном. Наверное.
Вот и хотелось бы узнать у должностных лиц, как на самом деле: можно без нарушения развернуться или нет?

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

10 май 2011, 10:56

нарушения нет

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

10 май 2011, 17:26

Я как бы тоже так думаю, но что скажит официальное лицо из ГИБДД?
Чтобы когда я так развернусь показать распечаточку ИДПСам, а не стоять и спорить, что:
1. это ни разу не встречка,
2. что я еще на перекресток не въехал где действует этот знак.
С постройкой ТЦ они стоят возле него, и в случае "нарушения" подобного, снятого на камеру, догоняют и пытаются вменить.

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

10 май 2011, 18:17

......

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

10 май 2011, 22:10

aleksey написал:
нарушения нет



Ссори. Не понял вопроса ) (Подумал, что на первой картинке показано движение по пр. Кирова в сторону Самарки).

По этому фото - все правильно. (Есть даже видео в инете, как юристы объясняли все на практике (та же самая ситуация). Из 10и случаев, все 10 не был составлен протокол. В 8и случаях, инспектора пытались развести на два поворота, но как понимали "подкованность" водителя, сразу отпускали).

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

11 май 2011, 09:07

проходили уже это и не раз, там работает только одно желание (хозяин забанит)

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

17 май 2011, 10:28

Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

17 май 2011, 16:18

Олег(ICE) написал:
Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?

Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное.

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

17 май 2011, 17:17

Платов А.А. написал:
Олег(ICE) написал:
Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?

Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное.

Спасибо за личное мнение! Печатать Ваш пост не буду. Ну а если выпишут протокол, то создам тему.
Интересно официально всетаки ответит кто или нет?

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

17 май 2011, 17:25

Веселов О. В. написал:
Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная

На перекрестке не может быть сплошных, он живет своей жизнью.

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

17 май 2011, 21:34

Платов А.А. написал:
Олег(ICE) написал:
Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?

Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное.
это мнение для ИДПС может и будет что-то значить, но если дело дойдёт до суда, то в суде точно как доказательство не используешь.

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

17 май 2011, 21:55

aleksei написал:
Веселов О. В. написал:
Насколько помню - перед перекрестком идет двойная сплошная

На перекрестке не может быть сплошных, он живет своей жизнью.


Читайте ниже. Я уже извинился, что ошибся с направлением

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

29 май 2011, 14:49

"Спасибо за личное мнение! Печатать Ваш пост не буду. Ну а если выпишут протокол, то создам тему.
Интересно официально всетаки ответит кто или нет? "

Месяца 2 назад один умный человек прислал нам фильм (на сайт)Если сможешь найти - ищи. Там всё расписано по полчкам юристами. о повороте по малому радиусу.

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

29 май 2011, 15:07

разве здесь малый радиус? разворот до ПЧ

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

29 май 2011, 16:51

aleksey написал:
разве здесь малый радиус? разворот до ПЧ

Значит я ошибся

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

29 июл 2011, 17:28

Подниму тему.
В том месте где можно бы было развернуться нанесли разметку запрещающую так сделать.
И теперь судя по разметке можно разворачиваться по малому радиусу с выездом на встречную?

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

29 июл 2011, 17:33

Олег(ICE) написал:
Подниму тему.
В том месте где можно бы было развернуться нанесли разметку пепрещающую так сделать.
И теперь судя по разметке можно разворачиваться по малому радиусу с выездом на встречную?

разметку я видел.
вот только не пойму о каком маневре вы говорите

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

30 июл 2011, 12:38

Двигаясь по Победе в сторону Кирова, не доезжая до перекрестка 50 метров, когда кончается зелень хочется развернуться не выезжая на перекресток, так как там всегда тяжко. Там раньше отстаивались 30-е и 38-е автобусы.

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

30 июл 2011, 12:49

так туда заезжать незя... там разметка обозначающая край ПЧ

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

30 июл 2011, 12:50

теперь там рисование нарисовано

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

30 июл 2011, 13:59

Платов А.А. написал:
Олег(ICE) написал:
Может всетаки господин Платов ответит на этот вопрос прямо?

Мое личное мнение - нарушения в данном случае нет. Только не стоит мой пост распечатывать и инспекторам ДПС показывать, ибо мнение это личное, а не официальное.



Как я понял каждый сотрудник имеет свое мнение, тогда давайте отменим правила.

Перекресток пр.Кирова-ул.Победы. Разворот.

30 июл 2011, 15:04

aleksey написал:
так туда заезжать незя... там разметка обозначающая край ПЧ

Если это край ПЧ, значит там можно припарковаться?
Яндекс.Метрика