LLL1 написал:СМИ в свое время дали дезинформацию о поведении пешеходов на нерегулируемом переходе, про пункт 4.5 не было сказано ни слова! ГАИ принялась штрафовать нарушителей за непредоставление преимущества и тоже без учета 4.5. Но я в очередной раз хочу обратить внимание на обустройства переходов. У ипподрома Московское шоссе имеет 6 полос и переходить его страшно по светофору, за городом рисуют зебры и при этом нет знаков информирующих о приближении к переходу, о снижении скорости.(Дорога Самара-Бугуруслан после проезда развилки на Алексеевку, например) В ркзультате имеем много наездов на пешеходов и в большинстве своем именно в подобных местах.
Об этом много здесь говорили, но ГИБДД ни чего не может с этим сделать, так как не имеет функции финансирования и влияния на город-область.