Автохлам на придомовой парковке

28 май 2013, 10:55

Добрый день! Возник такой вопрос: на придомовой парковке находятся 2 заброшенных авто - а/м "Нива" (стоит никем не используемый уже больше года) и а/м "Газель" (стоит примерно полгода). Хозяев идентифицировать не удается (оставляли записки, поднимали вопрос на собрании жильцов). Регистрационные знаки на обоих автомобилях присутствуют, но как уже писал выше данные транспортные средства уже давным давно не эксплуатируются.Ввиду того, что дом у нас многоквартирный остро стоит вопрос нехватки парковочных мест. Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему - куда обратиться, чтобы данный хлам эвакуировали либо же заставили сделать это владельцев?
Заранее благодарен за ответ.

Автохлам на придомовой парковке

28 май 2013, 10:55

Автохлам на придомовой парковке

28 май 2013, 11:04

Если ПДД при стоянке не нарушено, могут стоять сколько хотят.

Однако согласно последним веяниям, можно отбуксировать автохлам в сторонку самостоятельно.

Автохлам на придомовой парковке

28 май 2013, 12:04

Andrei написал:
Если ПДД при стоянке не нарушено, могут стоять сколько хотят.

Однако согласно последним веяниям, можно отбуксировать автохлам в сторонку самостоятельно.


при условия что тс мешает проезду а не парковке

Автохлам на придомовой парковке

28 май 2013, 13:49

Вопрос немного не в том разделе, официальные лица могут не ответить.
Понятно, что брошенное авто нервирует, но тем не менее оно чьё-то, и могут быть разные обстоятельства, вынуждающие его хозяина находиться с ним в разлуке. Поэтому пока авто укомплектовано и на нём есть номера, самое разумное - отыскать хозяина, что, как кажется, вполне по силам участковому, с которым должен быть на короткой ноге председатель ТСЖ.
Если обстоятельства сложатся счастливо, то может оказаться, что некоторые участники этого форума имеют доступ к таким данным и помогут.
Яндекс.Метрика