Обгон

22 май 2013, 21:11

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нарушаешь ли ПДД при обгоне, если начинаешь на прерывистой линии разметки, а заканчиваешь на сплошной? На какой федеральный закон ссылается пункт 2.1.1 ПДД? Заранее спасибо.

Обгон

22 май 2013, 21:11

Обгон

22 май 2013, 21:17

по моему мнению является. Объясню: разметка 1.5 никогда сразу не переходит в разметку 1.1, алгоритм такой 1.5 - 1.6 - 1.1. Поэтому у вас есть время принять правильное решение или не начинать обгон или немедленно завершить не нарушая ПДД

Обгон

22 май 2013, 21:20

Дима написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нарушаешь ли ПДД при обгоне, если начинаешь на прерывистой линии разметки, а заканчиваешь на сплошной? На какой федеральный закон ссылается пункт 2.1.1 ПДД? Заранее спасибо.


ВС РФ отдал эти моменты на откуп местному правосудию.

Обгон

22 май 2013, 21:21

А если препятствуют возвращению в правый ряд тогда как быть?

Обгон

22 май 2013, 21:23

5.страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Что это за ФЗ?

Обгон

22 май 2013, 22:23

Дима написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нарушаешь ли ПДД при обгоне, если начинаешь на прерывистой линии разметки, а заканчиваешь на сплошной? На какой федеральный закон ссылается пункт 2.1.1 ПДД? Заранее спасибо.
Забрали права ИДПС? Где обгон такой был?

Обгон

22 май 2013, 23:16

я один не пойму причём тут пдд 2.1.1. и обгон?? где связь?
нарушения нет, но на суде очень тяжело доказать.

Обгон

23 май 2013, 00:06

Основной вопрос был про обгон. А про страховку так для общего развития.

Обгон

23 май 2013, 07:37

Дима написал:
Основной вопрос был про обгон. А про страховку так для общего развития.

Я разговаривал по такому вопросу с инспектором ИАЗ, и по его словам, он не выносит по таким случаям обвинительный вердикт, при условии если водитель принял все действия для возврата на свою сторону как началась разметка 1.1.
Так же на этом форуме, тему не нашёл, оф. лица давали такой ответ, что нет состава нарушения, т.к. выезд изночально совершался не в нарушение ПДД.
Есть и такая тема:
(#ссылка)
ответ КПО официально не дали, уж не знаю почему, но по телефону мне было озвучено об отсутствии состава...

Обгон

23 май 2013, 12:14

сперва будет развод однозначно...

Обгон

23 май 2013, 13:50

Александр63 ru написал:
сперва будет развод однозначно...

Э-э-ээт к бабушке не ходи.

Обгон

23 май 2013, 14:30

Alexsandr написал:
Александр63 ru написал:
сперва будет развод однозначно...

Э-э-ээт к бабушке не ходи.
Ща можно не боятся. 5 тыр без лишения если впервые за год. Раньше 5 тыр на месте без протокола было.
У знакомого за встречку пытались на урале 30 тыр. снять в прошлом году.
Наверно в этом сыграло роль его авто - Х5.

Обгон

23 май 2013, 18:14

Большое спасибо.

Обгон

23 май 2013, 18:16

А по поводу ФЗ и страховки можете что-нибудь сказать?

Обгон

24 май 2013, 08:50

Дима написал:
А по поводу ФЗ и страховки можете что-нибудь сказать?

Что именно интересует?

Обгон

25 май 2013, 18:31

в пункте 2.1.1 написано что страховку нужно показывать в случаях указанных в ФЗ. хочу посмотреть этот закон. только не знаю какой именно.

Обгон

25 май 2013, 22:27

Александр63 ru написал:
по моему мнению является. Объясню: разметка 1.5 никогда сразу не переходит в разметку 1.1, алгоритм такой 1.5 - 1.6 - 1.1. Поэтому у вас есть время принять правильное решение или не начинать обгон или немедленно завершить не нарушая ПДД
когда 1.6 рисуют вне населенного пункта между двумя перекрестками она не успевает перейти в 1.5 и обратно, и для водилы становиться полным сюрпризом внезапно начавшаяся сплошная, такая фигня была возле мирного, сейчас разметка та же осталась но зато знак 3.21 ликвидировали, теперь чисто невнимательных водил там пасут сотрудники!

Обгон

25 май 2013, 22:39

не встречал

Обгон

03 июн 2013, 14:04

Опа, сплошная вдруг справа, а впереди засада! Полный останов, задний ход до прерывистой и вправо. Чаво скажуть? Это безопаснее и нет повода для штрафа и не влетел , реально вернулся на свою полосу согласно "недоделаным и недоработанным ПДД". Ведь в этом случае у матросов нет вопросов по нарушению, а только жаль деньгу срубить проблемно. Еще варианты выхода из предложенной ситуации есть у народа? Встречная остановится, видя аварийки, поймет и простит...

Обгон

03 июн 2013, 20:52

Дима написал:
в пункте 2.1.1 написано что страховку нужно показывать в случаях указанных в ФЗ. хочу посмотреть этот закон. только не знаю какой именно.

на стационарных постах или при ДТП

Обгон

03 июн 2013, 20:55

А на основании чего?

Обгон

03 июн 2013, 21:09

Дима написал:
А на основании чего?

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
преславутый 185 приказ

Обгон

03 июн 2013, 21:16

какой стационарный пост если написано в пдд пункт 2.1.1 страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.Вот хочу посмотреть этот закон, только незнаю номер.

Обгон

04 июн 2013, 08:20

Дима написал:
Вот хочу посмотреть этот закон, только незнаю номер.
а яндэкс у тебя не работает?www.consultant.ru/popular/osago/52_1.html

Обгон

04 июн 2013, 18:45

спасибо
Яндекс.Метрика