Уважаемые сотрудники полиции, прошу обратить особое внимание на "случайных" скутеристов! Я сам не первый год за рулем скутера, но эти безбашенные горе водители (нет приличных слов)... Без шлемов, элементарных знаний ПДД (у меня водительское удостоверение с 1998 года), на замечания один ответ: "Нас не останавливают - зачем нам шлем?" Некоторые сотрудники ДПС от них даже отворачиваются. Зато в конце сезона причешут всех под одну гребенку: "По вине скутеристов ...." (не дай Бог, конечно). Почему бы их не останавливать и не наказывать? В прошлом году на всю Самару было 2 экипажа по мотоциклам, остальные просто не хотят останавливать. Может организовать, хотя бы, взвод мотоциклистов ДПС? ОЧЕНЬ надеюсь на ваше понимание.
Сегодня по СКАТ "глядел" передачу о гонках на "мототехнике". Очень нужная передача, а так же Вы очень правы---ы-ы-ы в сем вопросе. Мне очень жаль, что товарищ полковник Митник не нашел нужных слов чтобы присутствующая в "Студии 1" аудитория ПОНЯЛА суть создающейся ситуации в этом вопросе и безбашенность поведения "скутеристов-мототехников". А он ОЧЕНЬ дельные слова пытался донести до сидящей молодежи. Увы, глаза во многих были не в теме. И когда такие "гонщики" вдруг заявляются сзади за авто да норовят между зеркал двух авто прошмыгнуть тут уж не до БАБЛА, о котором все время твердил и много лишнего говорил один из байкеров, тут уж в пору от них даже на обочину съехать. Господа, ну нет этого за пределами России, этого наглого поведения "двухколесников", а не 2х опаснее ехать чем на 4х. Это рано или поздно все поймут и желательно бы не через больничку.
Скутеристы
06 июн 2013, 16:03
Одно радует - в следующем году их уже не будет! Будет категория М. Вот продавцы скутеров попали ))))
Скутеристы
06 июн 2013, 23:48
Богдан написал:
Сегодня по СКАТ "глядел" передачу о гонках на "мототехнике". Очень нужная передача
Не верьте ТВ! знаем как такие передачи снимаются...
Скутеристы
06 июн 2013, 23:58
Вячеслав написал:
Одно радует - в следующем году их уже не будет! Будет категория М. Вот продавцы скутеров попали
Не все так просто. Во-первых: Управлять мопедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 16 лет (п.24.1). Судя по кол-ву подростков до 16 лет на скутерах, закон их не останавливает. Во-вторых: закон сырой и еще окончательно не принят. По некоторым данным, управлять мопедами можно будет лицам, имеющим водительское удостоверение ЛЮБОЙ категории. ВУ категории М будет выдаваться лицам, не имеющим ранее ВУ, скорее всего по упрощенной схеме, без обучения...
Скутеристы
07 июн 2013, 06:12
Дмитрий Викторович написал:
скорее всего по упрощенной схеме, без обучения...
про обучение писать не надо , кто захочет ВУ, тот найдет как его заполучить. Самое главное, я считаю, что теперь его можно изъять, штрафы выписывать и тд. imho
Скутеристы
07 июн 2013, 09:06
Дмитрий Викторович написал:
Самое главное, я считаю, что теперь его можно изъять, штрафы выписывать и тд. imho
Если водитель мопеда более менее опытный, он уйдет от ДПС за пару минут и хрен догонят.
Скутеристы
10 июн 2013, 10:07
Может я оптимист ... ))) Но я считаю, что после принятия закона - на дороге станет больше сознательных граждан на двухколесных ТС. Наличие ВУ подразумевает знание ПДД. Может на кат.М будут сдавать только теорию.
Скутеристы
10 июн 2013, 10:14
Зачем убегать от ДПС? Вообще лишние действия. Потом гораздо хуже будет!
Скутеристы
10 июн 2013, 12:41
Вячеслав написал:
Зачем убегать от ДПС? Вообще лишние действия. Потом гораздо хуже будет!
Если поймают. А поймают ли? А будут ли вообще ловить?
Скутеристы
10 июн 2013, 16:06
Ну от ИДПС реально на 80% уйти на мотоцикле и даже скутере ) Уйдет ли от наказания водитель - это еще вопрос. Наказания бывают разными. Мы так вычисляли одного квадрацикла. Ушло 3 дня времени и час нравоучений.
Скутеристы
10 июн 2013, 21:12
А если при погоне он шею свернет или ещё хуже убьется? ИДПСы несут ответственность?
Скутеристы
10 июн 2013, 21:39
пусть сворачивает , не умеешь- не убегай
Скутеристы
11 июн 2013, 08:31
гражданский написал:
пусть сворачивает , не умеешь- не убегай
"Золотые слова"
Скутеристы
11 июн 2013, 09:14
Алим написал:
А если при погоне он шею свернет или ещё хуже убьется?