Дорожники как-то оригинально сработали - по всему шоссе от Сорокиных хуторов до Управы гравий рассыпан. И в ветровое стекло летит, и тормозить/маневрировать очень опасно!
Дорожники как-то оригинально сработали - по всему шоссе от Сорокиных хуторов до Управы гравий рассыпан. И в ветровое стекло летит, и тормозить/маневрировать очень опасно!
Так точно! Вчера возвращались в город, камни от встречников аж со свистом залетали в салон.
Волжское шоссе опасно для движения!
22 апр 2013, 22:07
У моего знакомого две звездочки на лобовом стекле "Ланцера" появились после попадания этих камешков У нас точно две беды, дороги и те кто их типа чинят !!!
Волжское шоссе опасно для движения!
22 апр 2013, 23:34
+1, вчера тоже прилетело.
Волжское шоссе опасно для движения!
22 апр 2013, 23:51
По сравнению с осенью, от ракитовского кольца до демократической, что-то непотребной стала дорога
Волжское шоссе опасно для движения!
23 апр 2013, 07:45
Да я ваще в а...е! Где ИДПСы которые видят этот бардак и ни чего не делают. За такое латание дорог на кол дорожников! А сегодня на Мехзаводе МШ так "отремонтировали" просто щебень по всей дороге! Не то что ехать страшно, стоять на светофоре опасно, когда мимо тебя проходит большое авто, то и гляди в лоб прилетит щебёнка!
Волжское шоссе опасно для движения!
23 апр 2013, 07:57
Самый действенный способ - это суд. Десятки обратившихся, правда, ничего не решат, а вот сотни уже могут повлиять.
Волжское шоссе опасно для движения!
23 апр 2013, 08:04
baragoz написал:
Самый действенный способ - это суд.
Согласен на все 100! Но как правило сколы без трещин на лобовом не сразу замечаешь и практически всегда не считаются ущербом.
Волжское шоссе опасно для движения!
23 апр 2013, 08:07
Суд - это доказательство гражданами повреждений на их авто и причины этих повреждений. А надо-то всего-лишь 1 (одного) инспектора дорнадзора или ДПС, завиксировавшего неудовлетворительное состояние покрытия.
Если сегодня не будет ответов в ветке обсуждения о принятых мерах, буду отписывать официально, следом - в прокуратуру. Фотографии Волжского шоссе уже сделаны.
Волжское шоссе опасно для движения!
23 апр 2013, 08:45
тоже обратил внимание на это свинство... пока доехал до управы раз пять в лоб прилетели камни. хорошо хоть сколов нет... а вот тормозить на этой крошке реально опасно! kosmonavt, пиши оф обращение обязательно.
Волжское шоссе опасно для движения!
23 апр 2013, 09:34
Алим написал:
У моего знакомого две звездочки на лобовом стекле "Ланцера" появились после попадания этих камешков У нас точно две беды, дороги и те кто их типа чинят !!!
вызывать ДПС и оформлять ДТП
Волжское шоссе опасно для движения!
23 апр 2013, 10:02
Алим написал:
У моего знакомого две звездочки на лобовом стекле "Ланцера" появились после попадания этих камешков У нас точно две беды, дороги и те кто их типа чинят !!!
У нас уже третья беда появилась - чиновники, ответственные (вернее, безответственные) за дороги!
Волжское шоссе опасно для движения!
23 апр 2013, 16:56
andersen_756 написал:
тоже обратил внимание на это свинство... пока доехал до управы раз пять в лоб прилетели камни. хорошо хоть сколов нет... а вот тормозить на этой крошке реально опасно! kosmonavt, пиши оф обращение обязательно.
Ну что... почистили. Утром уже было почти чисто, сейчас только редкие песчинки на двойной сплошной.
Пока подожду ругаться официально.
Надеюсь, что на вид исполнителям уже поставили. Следующий раз буду сразу официоз запускать.
Волжское шоссе опасно для движения!
24 апр 2013, 08:19
хорошие новости) что интересно сподвигло их навести порядок?)
Волжское шоссе опасно для движения!
24 апр 2013, 09:11
andersen_756 написал:
хорошие новости) что интересно сподвигло их навести порядок?)
Не иначе приезд министра природных ресурсов
Волжское шоссе опасно для движения!
24 апр 2013, 14:43
kosmonavt (Михаил) написал:
Дорожники как-то оригинально сработали - по всему шоссе от Сорокиных хуторов до Управы гравий рассыпан. И в ветровое стекло летит, и тормозить/маневрировать очень опасно!
Михаил, не было физически возможности ответить, но повторяюсь форум просматриваю. Ваше сообщение было доведено до сотрудника ДИ курирующего Красноглинский р-н.
Волжское шоссе опасно для движения!
24 апр 2013, 16:19
Василий Юрьевич, я так и понял. Только вчера вечером углядел про Вашу занятость до 24 числа. И тем более Спасибо!
Волжское шоссе опасно для движения!
24 апр 2013, 22:02
тогда еще вопрос возник, когда на против волжское шоссе 7 уже поставят знак пешеходный переход, или ждем труппа, регулярно дорогу перегибают дачники и сотрудники офиса, поток машин огромный особенно в предвыходные и предпраздничные дни!
Волжское шоссе опасно для движения!
25 апр 2013, 07:26
Алексей написал:
тогда еще вопрос возник, когда на против волжское шоссе 7 уже поставят знак пешеходный переход, или ждем труппа, регулярно дорогу перегибают дачники и сотрудники офиса, поток машин огромный особенно в предвыходные и предпраздничные дни!
Есть переход на светофорном перекрёстке с ул.Лазо. Пусть пешеходы идут туда, а не тормозят движение. Знак ПП гарантирует трупы, так как пешеходы страх потеряют.
Алексей, прежде чем предлагать такое, продумайте, пожалуйста, последствия "нововведения".
Волжское шоссе опасно для движения!
26 апр 2013, 11:39
kosmonavt (Михаил) написал:
Алексей написал:
тогда еще вопрос возник, когда на против волжское шоссе 7 уже поставят знак пешеходный переход, или ждем труппа, регулярно дорогу перегибают дачники и сотрудники офиса, поток машин огромный особенно в предвыходные и предпраздничные дни!
Есть переход на светофорном перекрёстке с ул.Лазо. Пусть пешеходы идут туда, а не тормозят движение. Знак ПП гарантирует трупы, так как пешеходы страх потеряют.
Алексей, прежде чем предлагать такое, продумайте, пожалуйста, последствия "нововведения".
+ там ограничение 80 ( фактически 90) , ПП не представляется возможным никак
Волжское шоссе опасно для движения!
26 апр 2013, 22:17
Алексей написал:
тогда еще вопрос возник, когда на против волжское шоссе 7 уже поставят знак пешеходный переход, или ждем труппа, регулярно дорогу перегибают дачники и сотрудники офиса, поток машин огромный особенно в предвыходные и предпраздничные дни!
Алексей, участники форума в принципе все ответили за меня, лучше пройти лишние 200 метров до светофора, чем играть в опасные игры.
Волжское шоссе опасно для движения!
02 май 2013, 17:37
Василий Юрьевич! Не знаю - плакать или смеяться, но после того, как дожди стали размывать "ямочный ремонт" на Волжском шоссе, весь гравий (асфальтовая крошка) стал равномерно распределяться по всей дороге. Не на битум они его сажают, а на что-то быстрорастворимое.
Так это еще ладно, БДД только во время дождя и день после него не обеспечивается (по состоянию ПЧ). Но (АСАДО, небось) просто отмазались от проблемы, вывесив от кольца на Сорокином хуторе и от улицы Лазо под знаком (80) знак "Выброс гравия" 1.18.
Они что, думают, что это их освобождает от ремонта поверхности ПЧ и уборки за собой мусора?
Волжское шоссе опасно для движения!
02 май 2013, 17:43
kosmonavt (Михаил) написал:
на что-то быстрорастворимое.
органическое ага
Волжское шоссе опасно для движения!
04 май 2013, 00:01
И мне теперь в лобовое камешек прилетел, только в Яицком. Обидно...
Волжское шоссе опасно для движения!
12 май 2013, 10:22
Сейчас ехал опять камнями посыпают дорожники свои заплатки...