Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

07 апр 2011, 16:30

zub.jpg



На картинке набросал перекресток Товарной / Зубчаниновского / Днепровского / Физкультурной.

Как многим известно, это сложный прекресток, на котором постоянно пробки.
Основную сложность составляет поток, который пытается повернуть налево, двигаясь с моста Физкультурной на товарную.

До сих пор никто точно не знает по какой траектории лучше всего двигаться.
Еще там сейчас знак, запрещающий проезд стоит ближе, чем раньше, т.е. по идее как едет красная машина, удобнее, но на полкорпуса машины проезжается запрещающий знак, а слева поджидает иногда авто ДПС.

По черной стрелке повернуть нереально из-за встречного потока.

Еще есть те, кто хочет проехать по зеленой стрелке, которые совсем усугубляют положение.


Реально ли как-нибудь оптимизировать проезд перекрестка?
Как в час-пик проехать его без нарушений?

Хотелось бы также узнать мнение Алексея Платова.

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

07 апр 2011, 16:30

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

08 апр 2011, 12:14

Один раз там ехал, тоже опешил от положения кирпича

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

09 апр 2011, 14:51

dx689 написал:
zub.jpg



На картинке набросал перекресток Товарной / Зубчаниновского / Днепровского / Физкультурной.

Как многим известно, это сложный прекресток, на котором постоянно пробки.
Основную сложность составляет поток, который пытается повернуть налево, двигаясь с моста Физкультурной на товарную.

До сих пор никто точно не знает по какой траектории лучше всего двигаться.
Еще там сейчас знак, запрещающий проезд стоит ближе, чем раньше, т.е. по идее как едет красная машина, удобнее, но на полкорпуса машины проезжается запрещающий знак, а слева поджидает иногда авто ДПС.

По черной стрелке повернуть нереально из-за встречного потока.

Еще есть те, кто хочет проехать по зеленой стрелке, которые совсем усугубляют положение.


Реально ли как-нибудь оптимизировать проезд перекрестка?
Как в час-пик проехать его без нарушений?

Хотелось бы также узнать мнение Алексея Платова.


Около 20 лет там ездию, но последние время там реально аврал.
Я уже где то на этом форуме писал , што нужно ЗАПРЕТИТЬ ПОВОРОТ НА ЛЕВО т.е. на ул. Товарная. А где Конный проезд поставить светофор и пустить поток (кто на ул. Таварная едет) через Конный проезд. И водителям всё будет понятно и пешеходам самый раз. Лично я только такой вариант вижу.....
А на выезде с арки (жилых домов) только на ПРАВО! установить знак.

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

09 апр 2011, 15:26

че вы хотите дорога построена еще в хз каком году. по крайней мере я ее помню еще с 80х годов. там вообще ничего не изменилось а транспорта стало больше раз в 100 наверно.

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

09 апр 2011, 16:23

Знак 3.1 установлен неправильно, т.к. находится в границах перекрестка!
На этом перекрестке добавляют бардака еще боковые выезды из-под путепровода...

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

09 апр 2011, 17:23

Поддерживаю важность проблемы.
На днях проезжал там - полная сутолока. Те кто поворачивает налево с моста - стоят мучаются.
Светофора там не хватает (с постоянно горящей правой стрелкой для тех кто едет с моста направо).

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

12 апр 2011, 13:56

Юрий_неопытный написал:
Поддерживаю важность проблемы.
На днях проезжал там - полная сутолока. Те кто поворачивает налево с моста - стоят мучаются.
Светофора там не хватает (с постоянно горящей правой стрелкой для тех кто едет с моста направо).


Поставив светофор, образуется пробка т.к если будет светофор то появятся и пешеходы которых нужно будет пропускат в итоге, преимущества светофора свидутся на нет!

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

12 апр 2011, 14:15

Мне всагда казалось, что именно в том месте пешеходов как кто кот наплакал.

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

13 апр 2011, 18:06

Нужно сделать кольцевое движение (место расширить ПЧ там достаточно)

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

18 апр 2011, 09:44

Все предложения требуют серъезных финансовых вложений и в ближайшее время наврядли реализуются. По установке знака 3.1 информацию проверим.

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

15 ноя 2012, 15:32

Подскажите люди добрые, а с Днепровского проезда по какой траектории можно повернуть на мост ? И возможно ли это вообще ?

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

15 ноя 2012, 15:39

Любовь написал:
Подскажите люди добрые, а с Днепровского проезда по какой траектории можно повернуть на мост ? И возможно ли это вообще ?


Если нет знаков/разметки доезжаем (стараемся) до середины перекрестка и поворачиваем налево с Днепровского проезда на мост.

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

15 ноя 2012, 17:37

ну-ну...... я несколько раз так пробовал там. создается аварийная ситуация.. очень опасно

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

24 ноя 2012, 23:38

Платов А.А. старший госинспектор отдела ДИ и ОД написал:
Все предложения требуют серъезных финансовых вложений и в ближайшее время наврядли реализуются. По установке знака 3.1 информацию проверим.

С вложениями, ладно, понятно! Хочу услышать именно Ваш ответ! при движении по зелёной траектории инспектора ДПС вменяют статью под лишение, как Вы считаете это правильно, если "ДА", то на основании какого пункта ПДД?

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

06 дек 2012, 00:03

а воз и ныне там! да ладно.. недавно являясь пешеходом подошел к дежурившему там инспектору с вопросом на счет "зеленой" траектории? инспектор ответил; "выполните требование знака", а потом поворачивайте налево! да согласен, при движении по "зеленой" траектории требование знака нарушается, но это никак не выезд на встречную полосу! Он согласился со мной, однако другим вменял лишение ВУ.
Сразу после диалога с ним я решил нарушить знак "Движение направо", и выполнил поворот налево по "зеленой траектории". Меня даже не остановили! Т.е. получается развод на встречку других УДД! А из-за того что я подошел меня даже за нарушение знака не наказали?..

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

06 дек 2012, 21:48

Эхх............. Оф. лица если уж на сайте не могут помочь в решении спорных ситуаций по ПДД и ОДД! то что говорить про лейтенантиков на дороге?.. явно они трактуют ПДД в сторону своей выгоды!!!

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

25 апр 2013, 15:15

Помогите, пожалуйста, разобраться с проездом этого перекрестка (иногда уже страшно бывает домой через него добираться ). На снимке 2 машины: одна едет с моста, поворачивает на Товарную; вторая едет с Товарной на Днепровский проезд. У обоих стоит знак "Уступи дорогу". Траектория движения "синего" автомобиля при отсутствии машин на Зубчаниновском шоссе при пересечении Зубчаниновского шоссе представляет собой почти прямую линию, т.е. как бы нет выезда сначала на шоссе (правый поворот), а потом левого поворота на Днепровский. (Большинство водителей, едущих с Товарной, даже поворотники не включают в этом случае...) Если оба водителя не уступают дорогу, то "синее" авто въезжает в бок "красному".
Кто из водителей должен уступить дорогу по требованиям ПДД - водитель "синей" машины или водитель "красной"?

PS: Если бы не было этого небольшого расстояния между пересечением шоссе с Товарной и с Днепровским, можно было бы считать, что обе машины едут по равнозначным дорогам, и тогда действовало бы правило "уступи тому, кто справа", т.е. "синий" автомобиль должен был бы уступить. Но это расстояние есть, и головная боль тоже...
Вложения:
  • Untitled2.jpg (#ссылка) (41KB)

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

06 май 2013, 15:24

Уважаемая Елена!
Вопрос организации дор. движения на указанном Вами перекрестке Госавтоинспекцией ранее неоднократно рассматривался. Администрацией городского округа совместно с Госавтоинспекцией на сегодняшний день прорабатываются пути решения сложившейся ситуации.

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

06 май 2013, 15:53

а в этой теме ответите?
(#ссылка)

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

06 май 2013, 16:00

Спасибо за надежду, что когда-нибудь данный перекресток перестанет быть проблемным. А пока хотелось бы все же услышать ответ на вопрос: "Кто имеет преимущество проехать перекресток первым - тот, кто едет с Товарной на Днепровский, или тот, кто едет с моста на Товарную?"

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

06 май 2013, 16:05

Елена написал:
Спасибо за надежду, что когда-нибудь данный перекресток перестанет быть проблемным.
Ну а если все такие перекрестки сделать безпроблемными то где протоколы составлять будут? Там частенько сидит ИДПС, причем можно было бы регулировать а не наказывать встречкой.

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

06 май 2013, 16:13

Протоколы можно было бы составлять, например, на Воеводина, где в час пик часть народа летает по встречке и мешает тем, кто едет как раз во встречном направлении.

Товарная / Зубчаниновское / Днепровский / Физкультурная

07 май 2013, 00:33

Елена написал:
Протоколы можно было бы составлять, например, на Воеводина, где в час пик часть народа летает по встречке и мешает тем, кто едет как раз во встречном направлении.
Там тоже составляют. Экипаж часто стоит.
Яндекс.Метрика