Регулируемый ли ПП на Аминева \ Ново-Садовая?

26 фев 2013, 19:11

Здравствуйте!

Перекресток Аминева с Ново-Садовой. Если мне не изменяет память, когда то давно там был дублирующий двухсекционный светофор для пешеходов. Сейчас не увидел пешеходного светофора с обеих сторон ул.Аминева. В связи с этим вопрос, этот пешеходный переход регулируемый? Пешеходы не всегда могут видеть какой горит свет на автомобильном светофоре, особенно вечером...

Место: maps.yandex.ru/-/CVR2AM-f

Регулируемый ли ПП на Аминева \ Ново-Садовая?

26 фев 2013, 19:11

Регулируемый ли ПП на Аминева \ Ново-Садовая?

01 мар 2013, 16:03

Думаю вообще в этом месте этот переход нужно перенести немного в сторону, он расположен рядом с трамвайными рельсами. К примеру, ТС при повороте на зелёный сигнал светофора с Ново-Садовой на улицу Аминева по правилам должен пропускать пешеходов переходящих по этому переходу (висят знаки 5.19.1 и 5.19.2)
Но при этом ТС оказывается на трамвайных путях (при ожидании пешеходов переходящих по переходу) и мешает движению трамваев. Что является нарушением правил. Хорошо что пешеходы там очень редко переходят....

Регулируемый ли ПП на Аминева \ Ново-Садовая?

01 мар 2013, 18:14

Пешеходы конечно не ходят толпами, но в каждом цикле по 1-2 бывает. В послерабочие часы в основном. Многие даже на него забивают и переходят выше по Аминева)
Мне один под колеса чуть не кинулся, думал что там обычный нерегулируемый переход, поэтому и тема создана
Яндекс.Метрика