знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

15 фев 2013, 14:21

Для чего там поставили знак "40" да еще и протяженностью на 3 км.??? (в сторону кольца на Южке)

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

15 фев 2013, 14:21

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

15 фев 2013, 14:38

Den, читай тему ниже. Там про это уже много наговорили.
Вот ссылка (#ссылка)

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

15 фев 2013, 14:50

Den написал:
Для чего там поставили знак "40" да еще и протяженностью на 3 км.??? (в сторону кольца на Южке)

Дорожный знак 3.24 -(40 км/ч)установлен по следующей причине. Учитывая стояние дорожного покрытия и отсутствие уличного искусственного наружного освещения при разрешенном скоростном режиме движения 60 км/ч, не обеспечивается безопасность дорожного движения. В другой теме приводил меры по разрешению данного вопроса.
Ликвидация данных недостатков полностью зависит от собственника дороги. (#ссылка)

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

15 фев 2013, 14:54

Василий Юрьевич, знак 40 км. действует до кольца?

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

15 фев 2013, 15:03

Спасибо за разъяснения.
Непонятно только одно совпадение: знак появился после готовности к открытию ТЦ "Метро"...
До этого момента ни пешеходы, ни освещенность дороги никого не волновали.

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

15 фев 2013, 15:15

Den написал:
Спасибо за разъяснения.
Непонятно только одно совпадение: знак появился после готовности к открытию ТЦ "Метро"...
До этого момента ни пешеходы, ни освещенность дороги никого не волновали.

Данное обстоятельство в данном случае не причем. Если Вы внимательно прочитаете приведенную мною тему, поймете что введение ограничения было продиктовано устойчивым количеством ДТП на данном участке улично-дорожной сети. Одним из условий которых сопутствовали данные недостатки.

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

15 фев 2013, 15:22

Александр Степанов написал:
Василий Юрьевич, знак 40 км. действует до кольца?

Александр Степанов, вопросы по данному участку я передал сотруднику курирующего данный район. По всем вопросам правильности установлены ТСОДД д.з.: 3.24, 2.1, 2.4, 8.2.1. По получении информации, все отпишу отдельно.

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

15 фев 2013, 21:26

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:
Александр Степанов написал:
Василий Юрьевич, знак 40 км. действует до кольца?

Александр Степанов, вопросы по данному участку я передал сотруднику курирующего данный район. По всем вопросам правильности установлены ТСОДД д.з.: 3.24, 2.1, 2.4, 8.2.1. По получении информации, все отпишу отдельно.

Я приношу извинения за свою невнимательность. Под знаком 40км есть дальность его действия 3км. Сегодня проехал там и получилось, что это даже немного дальше кольца.
О не правильности его установки я ничего не писал.
В любом случае,Василий Юрьевич, спасибо за оперативную отзывчивость.

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

15 фев 2013, 22:55

ой да ладно........сколько лет уже эта дорога рабита раньше ездили и нечего, а от этого знака буд-то что измениться.

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

16 фев 2013, 15:38

Да, конечно 40 км ограничение там перебор. Уж хотя бы 50 ещё куда ни шло. А так то с Иван Иванычем согласен, ни к чему он там. Коли исходить из соображений аварийного состояния дороги, тогда нужно повесить по одному большому знаку 3.24. на всех въездах в город Самару.

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

19 фев 2013, 18:10

Если я к примеру выезжаю на ул. Уральскую, налево или направо со стороны самого совхоза Кряж, то никаких знаков ограничения в 40км/ч АБСОЛЮТНО НЕ НАБЛЮДАЮ!!! И получается по всей логике и ПДД могу ехать все положенные 60км/час! хоть до Метро, хоть до кольца и буду прав. Знаков всего два и установлены они у самого кольца и Метро.

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

19 фев 2013, 18:15

Кокос написал:
Если я к примеру выезжаю на ул. Уральскую, налево или направо со стороны самого совхоза Кряж, то никаких знаков ограничения в 40км/ч АБСОЛЮТНО НЕ НАБЛЮДАЮ!!! И получается по всей логике и ПДД могу ехать все положенные 60км/час! хоть до Метро, хоть до кольца и буду прав. Знаков всего два и установлены они у самого кольца и Метро.


А попасть в этот совхоз можно другими путями? Если нет - то дублировать знаки после выезда нет необходимости.

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

19 фев 2013, 18:24

Естественно можно и другими объездными путями... К примеру по маршруту автобуса №26 или 32.

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

22 фев 2013, 23:47

Поставили знак, чтоб стоять там с радарами и грести с водителей! Пофиг им на освещенность и тд. Тогда бы сделали 40км/ч в светлое время суток, в ночное 60, если ДТП чаще происходят днём! Тогда причём тут освещенность и ДТП? БРЕД ГАИ

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

23 фев 2013, 07:20

они его заранее установили. что б люди привыкли.

а как вы собираетесь определять ночное время или уже дневное?
скажем сейчас в 7 утра еще темно,а через месяц будет светло.наверно приставить к знаку маляра - перерисовывать время действия

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

23 фев 2013, 11:54

Почти каждый день проезжаю этот участок дороги... где уж там повышенный коэффициент ДТП - не знаю. За 1,5 года видел всего 2-3 незначительные аварии. А знак 40 - вот это действительно создает аварийные ситуации. Т.к. если ты начинаешь его соблюдать - то прям затылком чуешь всю ненависть водителей позади тебя, которым надо реализовывать ЛС своего ТС. В итоге постоянные обгоны, зачастую с риском для нескольких участников дорожного движения. Знак 50 был бы намного уместнее.

Либо уж вешайте камеры по обоим сторонам или постоянные посты ставьте, чтобы все и всегда соблюдали.

знак "40" у строящегося "Метро" на Уральской (Самара)

24 фев 2013, 15:11

1
Яндекс.Метрика