Площадь Кирова

05 фев 2013, 14:47

Предлагаю официальным лицам подумать над установкой знаков «остановка запрещена» на улицах Победы и Кирова на один квартал от данного перекрестка. И провести месячник по оторву любителей там стоять. Это облегчит ситуацию на перекрестке и разгрузит прилегающие улицы.

Площадь Кирова

05 фев 2013, 14:47

Площадь Кирова

05 фев 2013, 15:08

Разрешенных мест для парковки становится все меньше и меньше. Запрещающие знаки установить - относительно несложно, основания есть почти всегда. Так как практически на всех дорогах, пролегающих рядом с местами массового посещения граждан, стабильно наблюдаются заторовые ситуации. А вот как воздействовать на администрацию г.о. Самара, чтобы она что-то делала для "создания и обеспечения функционирования парковок (парковочных мест)", непонятно.

Можно добиться организации парковок для инвалидов, правовые средства для этого есть. А как добиться организации общедоступных парковок для неограниченного круга лиц?

Площадь Кирова

05 фев 2013, 16:19

Andrei написал:
А как добиться организации общедоступных парковок для неограниченного круга лиц?

ГИБДД не согласовывать проектную документацию без достаточного количества парковочных мест. Если всё равно построили в обход, не давать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и т.д.

Площадь Кирова

05 фев 2013, 16:52

Andrei написал:

Можно добиться организации парковок для инвалидов, правовые средства для этого есть. А как добиться организации общедоступных парковок для неограниченного круга лиц?

ГОСТ Р 52766-2007 Дороги автомобильные общего пользования

5.1.3.1 Площадки для кратковременной остановки и стоянки автомобилей следует предусматривать у пунктов питания, торговли, культурных, спортивных сооружений, источников питьевой воды и в других местах с систематическими остановками автомобилей.

На дорогах I-III категорий их следует размещать за пределами земляного полотна.

5.1.3.2 Вместимость площадок должна соответствовать нормам, приведенным в таблице 19. (Торговые центры, универмаги, магазины: (на 30-50 м2 одно машиноместо до 1000 м2 общей площади торговых мест, 15-25 м2 более 1000 м2 общей площади торговых мест.)

Площадь Кирова

05 фев 2013, 17:03

Олег(ICE) написал:
Предлагаю официальным лицам подумать над установкой знаков «остановка запрещена» на улицах Победы и Кирова на один квартал от данного перекрестка. И провести месячник по оторву любителей там стоять. Это облегчит ситуацию на перекрестке и разгрузит прилегающие улицы.

Странно, что не замечаете знаков. Там уже есть в некоторых местах они. И эвакуаторы вывозят иногда авто.
А с другой стороны - я бы их все убрал, и сделал только на Победе, и только возле Вива-Ленда. Остальное не мешает.

Площадь Кирова

05 фев 2013, 18:40

Alexsandr написал:

ГИБДД не согласовывать проектную документацию без достаточного количества парковочных мест. Если всё равно построили в обход, не давать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и т.д.

Эх это был бы идеальный вариант,но деньги решают всё.

Площадь Кирова

05 фев 2013, 20:17

Веселов О. В. написал:

Странно, что не замечаете знаков. Там уже есть в некоторых местах они. И эвакуаторы вывозят иногда авто.
А с другой стороны - я бы их все убрал, и сделал только на Победе, и только возле Вива-Ленда. Остальное не мешает.

Вот как раз где они висят - напротив дворца - там ширина ПЧ позволяет парковаться, возле универмага на запрет всем чихать, но и они не сильно мешают, особенно после расширения Победы. А вот выезды с перекрестка по Кирова в сторону МШ и по Победе в город и из города, вот там основные затыки и происходят. Со стороны вива-ленда тоже запретить вне парковки ставить. Я там живу уже 30 лет и с каждым годом все хуже становится. Я боюсь открытия кировского моста, тогда можно просто забыть про этот район города. Нужно что-то делать сейчас уже с этим перекрестком, пока еще не поздно. Расширить Победу за счет разделительной, да и поставить светофор по моему уже можно. То что пробовали давно я знаю, но сейчас другое время и пофазно организовать движение думаю возможно будет. Сделать поворотные карманы, где это возможно... Оф. Лица молчат...

Площадь Кирова

05 фев 2013, 22:15

Олег(ICE) написал:
Я боюсь открытия кировского моста, тогда можно просто забыть про этот район города. Нужно что-то делать сейчас уже с этим перекрестком, пока еще не поздно. Расширить Победу за счет разделительной, да и поставить светофор по моему уже можно.

Где-то читал, что с открытием Кировского моста - будет реконструкция пр.Кирова.

Площадь Кирова

06 фев 2013, 00:30

Веселов О. В. написал:

Где-то читал, что с открытием Кировского моста - будет реконструкция пр.Кирова.

Это естественно. Кому нужен этот чудо-мост без реконструкции пр.Кирова. Только если уж на чистоту, то и с реконструкцией этот чудо-мост особенно никому и не нужен. И реконструкцию в лучшем случае приурочат к ЧМ 2018г.
Нужно было начинать не Кировский строить, а Фрунзенский или как уже поговаривают Самарский. Этот мост куда более нужный.
Но, "Жираф большой, ему видней" (с)

Площадь Кирова

06 фев 2013, 02:02

Тем более-реконструкцию нужно делать ДО открытия моста, а не после!

Площадь Кирова

06 фев 2013, 07:38

Вячеслав Б написал:
но деньги решают всё.
А это решает пусть прокуратура. Где и какие деньги решили...
Вон пожарные когда хотят находят рычаги в плоть до закрытия, вот и руководство ГИБДД пусть захочет.

Площадь Кирова

06 фев 2013, 18:45

Alexsandr написал:
Вячеслав Б написал:
но деньги решают всё.
А это решает пусть прокуратура. Где и какие деньги решили...
Вон пожарные когда хотят находят рычаги в плоть до закрытия, вот и руководство ГИБДД пусть захочет.

Вот если бы у ГАИ случилось такая же "хромая лошадь",то было бы всё как у Госпожнадзора.
До "хромой лошади"деньги у Госпожнадзора решали тоже ВСЁ,сейчас бздятмзду собирать.

Площадь Кирова

06 фев 2013, 22:21

Вячеслав Б написал:
Alexsandr написал:
Вячеслав Б написал:
но деньги решают всё.
А это решает пусть прокуратура. Где и какие деньги решили...
Вон пожарные когда хотят находят рычаги в плоть до закрытия, вот и руководство ГИБДД пусть захочет.

Вот если бы у ГАИ случилось такая же "хромая лошадь",то было бы всё как у Госпожнадзора.
До "хромой лошади"деньги у Госпожнадзора решали тоже ВСЁ,сейчас бздятмзду собирать.


Слава,в "Хромой лошади" погибло/ранено 156/78 (Вики).

В Самарской области за период январь-декабрь 2012 в ДТП погибло/ранено 591/5058 (www.gibdd.ru/stat/).

То есть в прошлом году, грубо говоря, "Хромая лошадь" была у нас каждые три месяца. При этом имеется устойчивая тенденция к росту данных показателей.

Площадь Кирова

06 фев 2013, 23:14

Александр Степанов написал:
Веселов О. В. написал:

Где-то читал, что с открытием Кировского моста - будет реконструкция пр.Кирова.

Это естественно. Кому нужен этот чудо-мост без реконструкции пр.Кирова. Только если уж на чистоту, то и с реконструкцией этот чудо-мост особенно никому и не нужен. И реконструкцию в лучшем случае приурочат к ЧМ 2018г.
Нужно было начинать не Кировский строить, а Фрунзенский или как уже поговаривают Самарский. Этот мост куда более нужный.
Но, "Жираф большой, ему видней" (с)


я думю, что Кировский мост в какой-то степени разгрузит Заводское шоссе на выезд из города от фур. после открытия их поток будет уходить на мост, а не как сейчас на выезд через Зубчаниновку
Яндекс.Метрика