Кто повесил кирпич? Законно ли?

29 янв 2013, 08:35

Добрый день!
На повороте с площади Урицкого в двор к Малоуцицкой повесили Кирпич.
Это самодеятельность местных, которых замучили объезжальщики пробки, или реально Малоуцицкую сделали односторонней?

PS: этот тут

Кто повесил кирпич? Законно ли?

29 янв 2013, 08:35

Кто повесил кирпич? Законно ли?

29 янв 2013, 22:50

там вообще то двор.
разве двор можно сделать односторонним?

Кто повесил кирпич? Законно ли?

29 янв 2013, 23:00

у нас все можно....только вот о законах потом думаем

Кто повесил кирпич? Законно ли?

29 янв 2013, 23:37

На самодеятельность не похоже. Скорее инициатива жильцов этого квартала. Там жилая зона, но при разрешенных 20 км/ч там рысачили как минимум вдвое быстрее.

Кто повесил кирпич? Законно ли?

30 янв 2013, 07:34

Макс Скрынников написал:
На самодеятельность не похоже. Скорее инициатива жильцов этого квартала. Там жилая зона, но при разрешенных 20 км/ч там рысачили как минимум вдвое быстрее.

У нас во всех дворах ездиют как минимум в 2 раза быстрей, но это не повод для установок знака 3.20.

Кто повесил кирпич? Законно ли?

30 янв 2013, 10:03

Макс Скрынников написал:
На самодеятельность не похоже. Скорее инициатива жильцов этого квартала. Там жилая зона, но при разрешенных 20 км/ч там рысачили как минимум вдвое быстрее.


По односторонней будут рысачить ещё быстрее.
Мне-то пофиг в целом- заезжаем в гости раз в пару недель...

Кто повесил кирпич? Законно ли?

30 янв 2013, 10:10

Здесь уже поднимался вопрос, видимо, один из жильцов просил установить знак. Василий Юрьевич отвечал, что необходимо согласование со всеми жильцами.Сомневаюсь, что установлен официальный знак.

Кто повесил кирпич? Законно ли?

30 янв 2013, 10:27

Andrei написал:
Здесь уже поднимался вопрос, видимо, один из жильцов просил установить знак. Василий Юрьевич отвечал, что необходимо согласование со всеми жильцами.Сомневаюсь, что установлен официальный знак.

Andrei, спасибо. что внимательно следите за темами.
По данному вопросу по результату многочисленных обращений граждан по фактам транзитного движения на основании изучения транспортных потоков, подготовлено техническое задание на установку дорожных знаков.
В настоящий момент требования тех. задания реализованы.

Кто повесил кирпич? Законно ли?

30 янв 2013, 10:56

aleksey написал:
там вообще то двор.
разве двор можно сделать односторонним?
На практике у нас делают. Довольно таки удобен встречный раъезд получается, где свободная проезжая часть только в одну машину. Т.е. встречный разъезд и заторы исключаются.

Кто повесил кирпич? Законно ли?

31 янв 2013, 17:26

Я следующий! Расскажите, как реализовать такое тех задание?
Наш двор - проездная дорога! Постоянный поток от Первомайской до Полевой.
Маршрутных ГАЗелей развернул уже штук десять. Пруться с пассажирами. Каждое утро одно и тоже-колонна машин едет через двор.
Писал письмо в ГИБДД. Получил ответ, что поставим знаки 5.21 и 5.22
Знаки поставили, но кого эти знаки остановили?
Кстати, 3.1 когда-то висел на доме, но его сняли.
Если можно, то расскажите, как решить данный вопрос. Спасибо.

Кто повесил кирпич? Законно ли?

31 янв 2013, 18:12

Левша063 написал:
Я следующий! Расскажите, как реализовать такое тех задание?
Наш двор - проездная дорога! Постоянный поток от Первомайской до Полевой.
Маршрутных ГАЗелей развернул уже штук десять. Пруться с пассажирами. Каждое утро одно и тоже-колонна машин едет через двор.
Писал письмо в ГИБДД. Получил ответ, что поставим знаки 5.21 и 5.22
Знаки поставили, но кого эти знаки остановили?
Кстати, 3.1 когда-то висел на доме, но его сняли.
Если можно, то расскажите, как решить данный вопрос. Спасибо.
пр.Ленина 2 А ? да а кирпич сильно кого то останавливал? летом клумбы бетонные у 5 подъезда ставили так самим жителям круги приходилось нарезать по пробкам.вопрос видимо не решаемый пока культуры у водил не будет.гаишника не поставиш ведь в каждый двор.

Кто повесил кирпич? Законно ли?

31 янв 2013, 21:30

сергей ч. написал:
пр.Ленина 2 А ? да а кирпич сильно кого то останавливал? летом клумбы бетонные у 5 подъезда ставили так самим жителям круги приходилось нарезать по пробкам.вопрос видимо не решаемый пока культуры у водил не будет.гаишника не поставиш ведь в каждый двор.

Да, об этом адресе речь. Кирпич, не всех, но останавливал. Клумба была хорошей идеей. МЧС обиделся.
Мы шлагбаум установили, но закрыть его не можем.
Я уже поднимал эту тему.
Кто может дать дельный совет?

Кто повесил кирпич? Законно ли?

01 фев 2013, 08:24

Левша063 написал:
сергей ч. написал:
пр.Ленина 2 А ? да а кирпич сильно кого то останавливал? летом клумбы бетонные у 5 подъезда ставили так самим жителям круги приходилось нарезать по пробкам.вопрос видимо не решаемый пока культуры у водил не будет.гаишника не поставиш ведь в каждый двор.

Клумба была хорошей идеей. МЧС обиделся.
хреновой идеей она была.мне чтобы к маме заехать приходилось по пробкам кружить вокруг дома так это ребята из МЧС оказывается в 5 утра её отодвинули а мы всё гадали кто же это был

Кто повесил кирпич? Законно ли?

01 фев 2013, 12:27

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:
Andrei написал:
Здесь уже поднимался вопрос, видимо, один из жильцов просил установить знак. Василий Юрьевич отвечал, что необходимо согласование со всеми жильцами.Сомневаюсь, что установлен официальный знак.

Andrei, спасибо. что внимательно следите за темами.
По данному вопросу по результату многочисленных обращений граждан по фактам транзитного движения на основании изучения транспортных потоков, подготовлено техническое задание на установку дорожных знаков.
В настоящий момент требования тех. задания реализованы.

а почему установлен знак 3.1 а не 3.2 ?

разве жильцам можно игнорировать требование данного знака?

и еще, разве знака жилая зона не достаточно? она ведь тоже информирует о запрете сквозного движения

Кто повесил кирпич? Законно ли?

01 фев 2013, 12:41

Левша063 написал:
Я следующий! Расскажите, как реализовать такое тех задание?
Наш двор - проездная дорога! Постоянный поток от Первомайской до Полевой.
Маршрутных ГАЗелей развернул уже штук десять. Пруться с пассажирами. Каждое утро одно и тоже-колонна машин едет через двор.
Писал письмо в ГИБДД. Получил ответ, что поставим знаки 5.21 и 5.22
Знаки поставили, но кого эти знаки остановили?
Кстати, 3.1 когда-то висел на доме, но его сняли.
Если можно, то расскажите, как решить данный вопрос. Спасибо.


Занимался похожей проблемой. Писал обращения, общался на месте с представителем ДБиЭ (любезно приехал). В разговоре с ним в том числе упоминалась и Ваша ситуация (как в принципе нерешаемая). Суть отрицательных ответов по установке (в моем случае) знака 3.2 сводилась к неоправданному ограничению прав несчастных лиц, которым ПДД и так запрещает сквозной проезд. В судебной практике находил вариант установки знака через суд (ситуация несколько отличается), на том пока и остановился.

Потому несколько удивился тому, что обсуждаемый в теме знак (к тому же 3.1) - официальный. Часть водителей, которые смотрят на знаки, он отсечет.

Кто повесил кирпич? Законно ли?

01 фев 2013, 12:56

aleksey написал:
а почему установлен знак 3.1 а не 3.2 ?


Потому что под 3.2 народ поедет спокойно- ГАИшника там вряд ли встретишь, а если и встретишь, то вряд ли он оштрафует.
А вот на 3.1 слетаются инспекторы. И останавливают. Правда протоколов много меньше, чем остановленных, но всё одно народ ездит меньше.

aleksey написал:
разве жильцам можно игнорировать требование данного знака?


Они заедут с Желябова. Вот только на выезде с Малоурицкой стоит знак "только направо", т.е. уехать к Владмирской нельзя, а только кругами ездить. Но это уж как обычно у нас- всех подальше посылают.

Кто повесил кирпич? Законно ли?

01 фев 2013, 13:00

Алексей написал:
aleksey написал:
а почему установлен знак 3.1 а не 3.2 ?


Потому что под 3.2 народ поедет спокойно- ГАИшника там вряд ли встретишь, а если и встретишь, то вряд ли он оштрафует.
А вот на 3.1 слетаются инспекторы. И останавливают. Правда протоколов много меньше, чем остановленных, но всё одно народ ездит меньше.

хрен редьки не слаще....
статья то одна и та же

Алексей написал:
aleksey написал:
разве жильцам можно игнорировать требование данного знака?


Они заедут с Желябова. Вот только на выезде с Малоурицкой стоит знак "только направо", т.е. уехать к Владмирской нельзя, а только кругами ездить. Но это уж как обычно у нас- всех подальше посылают.

шлагбаум бы тогда поставили, а лучше ворота на замок.

Кто повесил кирпич? Законно ли?

01 фев 2013, 14:33

aleksey написал:
Алексей написал:
А вот на 3.1 слетаются инспекторы. И останавливают. Правда протоколов много меньше, чем остановленных, но всё одно народ ездит меньше.

хрен редьки не слаще....
статья то одна и та же


А я так понял, что там одностороннюю сделали по Мало-Урицкого. Нет?

Алексей написал:
шлагбаум бы тогда поставили, а лучше ворота на замок.


Мало-Урицкого это улица, нечего шлагбаумы ставить. И так в гости приедешь- всё завешено шлагбаумами и цепочками.

Кто повесил кирпич? Законно ли?

01 фев 2013, 14:55

Алексей написал:


А я так понял, что там одностороннюю сделали по Мало-Урицкого.

на прилегающей то? одностороннюю
это вообще можно так?

Алексей написал:
Алексей написал:
шлагбаум бы тогда поставили, а лучше ворота на замок.


Мало-Урицкого это улица, нечего шлагбаумы ставить. И так в гости приедешь- всё завешено шлагбаумами и цепочками.

улица улицей, но дорога там относится к прилегающей территории. двор там

Кто повесил кирпич? Законно ли?

01 фев 2013, 17:36

aleksey написал:

шлагбаум бы тогда поставили, а лучше ворота на замок.


Вот, мы шлагбаум поставили, а закрыть его не имеем права.
Я за шлагбаумы и цепочки, только законные. В гости едешь- цепочка - не помеха. Позвонил, и тебя встретили.
Вот мы свой двор прочисть от снега нормально не можем. Из-за "приезжих" машин. А деньги мы заплатили.

Кто повесил кирпич? Законно ли?

01 фев 2013, 18:56

Левша063 написал:
aleksey написал:

шлагбаум бы тогда поставили, а лучше ворота на замок.


Вот, мы шлагбаум поставили, а закрыть его не имеем права.
Я за шлагбаумы и цепочки, только законные. В гости едешь- цепочка - не помеха. Позвонил, и тебя встретили.
Вот мы свой двор прочисть от снега нормально не можем. Из-за "приезжих" машин. А деньги мы заплатили.
цепочки работают где 5-10 квартир а не 300.а снег почистить в любом большом дворе проблема паркуются то жители и куча разных фирм но никак не транзитники

Кто повесил кирпич? Законно ли?

04 фев 2013, 11:42

улица улицей, но дорога там относится к прилегающей территории. двор там[/quote]

c чего это она стала прилегающей территорией?
дорога идет между домов, придомовая территория с противоположно стороны
от дороги

Кто повесил кирпич? Законно ли?

04 фев 2013, 13:28

Nikolay написал:
c чего это она стала прилегающей территорией?
дорога идет между домов, придомовая территория с противоположно стороны
от дороги

Кто повесил кирпич? Законно ли?

04 фев 2013, 14:10

Левша063 написал:
aleksey написал:

шлагбаум бы тогда поставили, а лучше ворота на замок.


Вот, мы шлагбаум поставили, а закрыть его не имеем права.
Я за шлагбаумы и цепочки, только законные. В гости едешь- цепочка - не помеха. Позвонил, и тебя встретили.
Вот мы свой двор прочисть от снега нормально не можем. Из-за "приезжих" машин. А деньги мы заплатили.


Хорошо организовано в ТСЖ "Надежда", но там имеется круглосуточная охрана которая и осуществляет пропускной режим на территорию.

Кто повесил кирпич? Законно ли?

04 фев 2013, 14:36

сергей ч. написал:
хреновой идеей она была.мне чтобы к маме заехать приходилось по пробкам кружить вокруг дома

А вы в следующий раз к маме пешком идите. Машинку снаружи дома оставляйте и ножками.
Пробки - не оправдание проезда по дворам. (это не к вам лично)
Яндекс.Метрика