Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

28 янв 2013, 14:36

На средней Полевой при движении от Самарской перед пр.Ленина появились знаки "Направление движения по полосам". Теперь и с крайней правой полосы разрешается поворот налево. В часы пик это создаст на мой взгляд дополнительные трудности и увеличит пробку, поскольку движение по Полевой буде ещё более затруднительным на этом участке. К тому же с недавнего времени там ещё и присутствует сплошная вдоль трамвайных путей и автомобили могут двигаться только по двум полосам.
Считаю, что крайняя правая полоса должна была остаться только для движения прямо или на право.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

28 янв 2013, 14:36

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

28 янв 2013, 14:39

Вообще проблем нет. В час пик вечером всегда поворачиваю на проспект с крайне правой полосы. И препятствия для задних (кто едет прямо) я не создаю.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

28 янв 2013, 14:44

Павел написал:
Вообще проблем нет. В час пик вечером всегда поворачиваю на проспект с крайне правой полосы. И препятствия для задних (кто едет прямо) я не создаю.

Паш, ну ты же не один там можешь поворачивать. А если таких как ты будет неесколько? То они заблокируют проезд прямо. А таких уверяю, будет много. Потому как раньше, когда эти знаки ещё не висели, многие "ушлые" совершали такой манёвр из крайней правой полосы. А теперь это узаконено стало.

З.ы. Могу конечно ошибаться. Но высказал своё мнение. Не очень часто там езжу в часы пик, но иногда бывает.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

28 янв 2013, 14:50

Александр Степанов написал:
На средней Полевой при движении от Самарской перед пр.Ленина появились знаки "Направление движения по полосам".

Знаки "появились" полгода назад.

Александр Степанов написал:

Считаю, что крайняя правая полоса должна была остаться только для движения прямо или на право.

Считаю, что крайняя правая полоса должна остаться для движения прямо, направо или налево, так как каждый день там поворачиваю на пр. Ленина.

Желающих повернуть налево на пр. Ленина в разы больше, чем желающих проехать перекресток прямо по Полевой.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

28 янв 2013, 14:59

Forrest_Gump написал:

Считаю, что крайняя правая полоса должна остаться для движения прямо, направо или налево, так как каждый день там поворачиваю на пр. Ленина.

Ну понятно почему ты так считаешь))))) я то чаще еду прямо.)))))

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

28 янв 2013, 15:03

Александр Степанов написал:
Forrest_Gump написал:

Считаю, что крайняя правая полоса должна остаться для движения прямо, направо или налево, так как каждый день там поворачиваю на пр. Ленина.

Ну понятно почему ты так считаешь))))) я то чаще еду прямо.)))))

Из поста сразу понятно было, что ты едешь прямо. Вот поэтому-то я так и написал
Честно говоря, поворачивающие с двух рядов налево, сразу смещаются ближе к центру перекрестка, и по сути высвобождают правую полосу.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

31 янв 2013, 17:55

проблем с поворотом налево с правого ряда здесь нет.
Перекресток большой.
А вот зачем линию нарисовали - это вопрос, на который РИА ответил так: трамваи по 40 минут стоят проехать не могут. В итоге мы имеем бутылочное горлышко и стоящие трамваи.
Спасибо Игорь Александрович! Вы-гений!

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

31 янв 2013, 18:10

ну надо карать тех кто на трамвайные пути заезжает.в чем проблема то?

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

31 янв 2013, 18:14

ваван написал:
ну надо карать тех кто на трамвайные пути заезжает.в чем проблема то?
при повороте налево это не нарушение когда уже на перекрёстке.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

31 янв 2013, 19:12

на перекрестке там светофор с замедлением стоит и почти все успевают проехать. за исключением особо одаренных которые на красный уже выезжают

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

31 янв 2013, 19:17

Левша063 написал:
проблем с поворотом налево с правого ряда здесь нет.
Перекресток большой.
А вот зачем линию нарисовали - это вопрос, на который РИА ответил так: трамваи по 40 минут стоят проехать не могут. В итоге мы имеем бутылочное горлышко и стоящие трамваи.
Спасибо Игорь Александрович! Вы-гений!


ваван написал:
ну надо карать тех кто на трамвайные пути заезжает.в чем проблема то?


Сначала по Полевой повесили знаки движения по полосам (для ДВУХ полос).Потом нанесли разметку 1.1. Сразу возник вопрос, каково расстояние от бордюрного камня до разметки, и умещаются ли там две полосы по ГОСТ?
Как известно, как парковались по Полевой, несмотря на знаки "Остановка/стоянка запрещена", так и паркуются.
И вчера столкнулся с ситуацией на участке от Ленина и выше: первая полоса занята припаркованными автомобилями, мы стоим во втором ряду, не заезжая на разметку 1.1, но и трамвай за нами не может проехать по габаритам, так как минимум снесёт всем зеркала.
Результат: для движения а/м по Полевой вверх имеем одну полосу, но и трамваи стоят.

P.S. Если регистратор видео не перезаписал, выложу.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

31 янв 2013, 20:18

я думаю что все там как всегда немножечко не в ряду стояли. ну подумаешь колесом на линию заехал.мелочь то какая...подумаешь трамвай стоит..

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

31 янв 2013, 20:44

ваван написал:
я думаю что все там как всегда немножечко не в ряду стояли. ну подумаешь колесом на линию заехал.мелочь то какая...подумаешь трамвай стоит..
а ты не думай.ты сделай фото и выложи сюда.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

31 янв 2013, 20:49

ваван написал:
я думаю что все там как всегда немножечко не в ряду стояли. ну подумаешь колесом на линию заехал.мелочь то какая...подумаешь трамвай стоит..

Ещё раз повторю: справа ряд припаркованных, во второй полосе а/м стоят с учетом бокового интервала от этих припаркованных (не на метр от них), НЕ ЗАЕЗЖАЮТ на разметку 1.1, и трамвай НЕ МОЖЕТ мимо них проехать, т.к. может снести зеркала.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

31 янв 2013, 21:00

там вообще все по дурацки сделано...

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

18 фев 2013, 09:27

По ходу сняли знак движения по полосам. Или сам слетел или помогли. Можно как-то точно узнать?

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

18 фев 2013, 09:57

andyL написал:
По ходу сняли знак движения по полосам. Или сам слетел или помогли. Можно как-то точно узнать?


Там была сбита опора ТТУ вместе со знаком. Будет восстановлен ("Твиттер").

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

04 мар 2013, 16:06

Знаки до сих пор не восстановлены. Все едут как хотят.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

05 мар 2013, 13:40

В Самаре так принято

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

27 мар 2013, 10:47

Так всё-таки, как теперь здесь ездить, чтобы не нарушать. Знака больше месяца уже нет и повесят ли его обратно, неизвестно.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

27 мар 2013, 10:56

elka написал:
Так всё-таки, как теперь здесь ездить, чтобы не нарушать. Знака больше месяца уже нет и повесят ли его обратно, неизвестно.

Знак перед пр. Ленина (при движении от Волги) висит уже минимум три дня.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

27 мар 2013, 12:13

Где именно? Я вчера ехала с Самарской по Полевой, не видела.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

27 мар 2013, 12:15

elka написал:
Где именно? Я вчера ехала с Самарской по Полевой, не видела.

Там же где и был: опора ТТУ перед пешеходным переходом.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

27 мар 2013, 12:43

Сегодня поеду, буду смотреть.

Направления движения по полосам ул. Полевая перед пр. Ленина

27 мар 2013, 18:54

elka написал:
Где именно? Я вчера ехала с Самарской по Полевой, не видела.
Подтверждаю, знак восстановлен.
Яндекс.Метрика