Добрый день, уважаемые участники форума и работники УГИБДД!
Подскажите, пожалуйста, кто может владеть информацией - на каких основаниях Отделом полиции №3 (Запорожская 5) перекрыта ул. Запорожская? На перекрытой части устроена парковка автомобилей отдела. Следующим шагом отдела стала установка ограждений для исключения возможности прохода пешеходов вдоль здания в котором размещается Отдел. Суть в том, что жителям района, идущим от м. Советская по ул. Запорожской приходится переходить на противоположную сторону улицы. А там - нечищеные тротуары и ледяные глыбы, свисающие с крыш. Да к тому же старый фонд - аварийное состояние карнизов. Ходят там и медленные старики, и маленькие дети (садик и школа рядом) - о них кто нибудь думал?
Интересует следующее: 1) вопрос по обоим пунктам (ограждения для проезда ТС и прохода пешеходов) - самоуправство это, или же разрешено законом (если да - то № и дата постановления или ФЗ, пожалуйста). 2) если есть возможность демонтажа ограждений - в какое ведомство обратиться, для скорейшего решения ситуации, дабы избежать пересылки запросов.
Интересует следующее: 1) вопрос по обоим пунктам (ограждения для проезда ТС и прохода пешеходов) - самоуправство это, или же разрешено законом (если да - то № и дата постановления или ФЗ, пожалуйста). 2) если есть возможность демонтажа ограждений - в какое ведомство обратиться, для скорейшего решения ситуации, дабы избежать пересылки запросов.
С уважением, Васин Александр.
1. Это обязательное требование по безопасности. 2. Нету. Требования к обеспечению безопасности районтделов одинаковые.
ул. Запорожская от Планерного пер.
28 янв 2013, 12:33
Если не затруднит - чем эти требования регламентированы?
ул. Запорожская от Планерного пер.
28 янв 2013, 13:08
Александр написал:
Если не затруднит - чем эти требования регламентированы?
Каким то приказом МВД. Там и по террору, и по пожарной и по прочим безопасностям.
ул. Запорожская от Планерного пер.
28 янв 2013, 13:12
В погонах написал:
1. Это обязательное требование по безопасности. 2. Нету. Требования к обеспечению безопасности районтделов одинаковые.
по безопасности чего или кого? В данном случае, из сообщения старпостера видно, что безопасность населения тут явно "страдает". И где это видано, что должны перекрываться тротуары? Про парковку может и по закону, но тротуар, это на мой взгляд перебор какой-то.
ул. Запорожская от Планерного пер.
28 янв 2013, 13:24
По вопросам безопасности!Помню когда первая чеченская началась,в Ленинском автоматчика выставили,когда мы приехали в 6 утра разоружаться,хрен добудились и автоматчика и дежурного,и пом дежа.Ленинский находился тогда пер.Белинского.Выход был простой в абразуру в железной двери руку просунули и открыли её.Из оружейки выноси что хошь было!Ключи на столе лежали! Было это давно и неправда! Вернее в 90-е,ностальгия блин посетила!
ул. Запорожская от Планерного пер.
28 янв 2013, 13:41
В погонах написал:
Александр написал:
Если не затруднит - чем эти требования регламентированы?
Каким то приказом МВД. Там и по террору, и по пожарной и по прочим безопасностям.
Замечательно! А потом удивляются, что доверие к полиции падает.
Заботятся явно только о своей безопасности. Заодно меньше будет нераскрытых преступлений, т.к. не каждый сможет попасть внутрь, чтобы подать заявление.
ул. Запорожская от Планерного пер.
28 янв 2013, 14:34
Александр Степанов написал:
Про парковку может и по закону, но тротуар, это на мой взгляд перебор какой-то.
Если владеете информацией о регулирующем данный вопрос законе - прошу Вас, напишите.
Очень бы хотелось дождаться ответа официальных о причинах и документах по поводу перекрытия проезжей части.
ул. Запорожская от Планерного пер.
28 янв 2013, 14:40
Александр написал:
Если владеете информацией о регулирующем данный вопрос законе - прошу Вас, напишите. Очень бы хотелось дождаться ответа официальных о причинах и документах по поводу перекрытия проезжей части.
Вероятно я не совсем понял ситуацию. Закона такого не знаю, писал про парковку у здания отдела, а не о перекрытии улицы. Тут конечно тогда тоже какой то перебор.
ул. Запорожская от Планерного пер.
28 янв 2013, 18:48
А я бы не ждал ответов здесь, а направил обращение в прокуратуру. И пускай разбираются и дают ответ, в конце концов это их работа. Не исключено что это все много времени на тормозах потому что бучу никто официально не поднимает.
ул. Запорожская от Планерного пер.
28 янв 2013, 19:06
Макс Скрынников написал:
А я бы не ждал ответов здесь, а направил обращение в прокуратуру. И пускай разбираются и дают ответ, в конце концов это их работа. Не исключено что это все много времени на тормозах потому что бучу никто официально не поднимает.
Да не... Они же и надавали по шапке. Так везде. и в Новокубике улица перекрыта и т.д. и т.п.
ул. Запорожская от Планерного пер.
28 янв 2013, 19:20
вот бяда то. только народ поднялся на борьбу с полицией а тут такой абломец
ул. Запорожская от Планерного пер.
28 янв 2013, 19:23
ваван написал:
вот бяда то. только народ поднялся на борьбу с полицией а тут такой абломец
Эти нормы не только народ не устраивают, но и сам понимаешь кого, ибо очень неудобно.
ул. Запорожская от Планерного пер.
13 фев 2013, 12:38
Сделал фото.
Вид со стороны Севастопольского переулка.
Оно же - крупнее - видно из чего сделали ограду. Любопытно- Администрация в курсе такого раздербанивания пешеходного заграждения?
Вот таким забором огорожена территория.
Вид с Планерного переулка. Видно шлагбаум и блокированный пешеходный проход.
Вот здесь приходится идти гражданам по Запорожской. На данный момент ледяные глыбы уже сбили. Пока они висели - было крайне опасно. Каждое здание - ветхое. Аварийное состояние карнизов. Висят предупреждающие таблички - ближе 1.5 метров не подходить..
ул. Запорожская от Планерного пер.
13 фев 2013, 18:23
Надо же, какое совпадение. С утра вывесил фото - вечером уже конструкции на фото №2 и след простыл. Это как же понимать?))) Как незаконность происходящего?))
Интересует всё же ответ представителей ГИБДД г. Самара. На основании какого законодательства или требований НПА перегорожена улица Запорожская в районе отдела Полиции? Насколько я понимаю - без ведома ГИБДД перегородить улицу в нашем городе невозможно. Значит ответственные сотрудники должны быть в курсе дела.
ул. Запорожская от Планерного пер.
13 фев 2013, 18:28
Александр написал:
Насколько я понимаю - без ведома ГИБДД перегородить улицу в нашем городе невозможно.
ул. Запорожская от Планерного пер.
13 фев 2013, 21:23
Александр написал:
Надо же, какое совпадение. С утра вывесил фото - вечером уже конструкции на фото №2 и след простыл. Это как же понимать?))) Как незаконность происходящего?))
Интересует всё же ответ представителей ГИБДД г. Самара. На основании какого законодательства или требований НПА перегорожена улица Запорожская в районе отдела Полиции? Насколько я понимаю - без ведома ГИБДД перегородить улицу в нашем городе невозможно. Значит ответственные сотрудники должны быть в курсе дела.
Александр и уважаемые форумчане извиняюсь но я ранее приводил ответ,"повторяюсь" на форуме отвечать не мог в течении недели (служебные дела) темы и сообщения просматриваю ежедневно. "Если не верите - у меня был ваш коллега по форуму, Александр 63, он видел что мы работаем и чем занимались, вместе с тем его предложения приняли и реализовали. ГИБДД по данной теме меры приняло. (и пожалуйста не надо сгущать краски о всеобщем полицейском сговоре) независимо от ведомства (пусть и своего) мы работаем.
ул. Запорожская от Планерного пер.
14 фев 2013, 09:38
Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:
Александр и уважаемые форумчане извиняюсь но я ранее приводил ответ,"повторяюсь" на форуме отвечать не мог в течении недели (служебные дела) темы и сообщения просматриваю ежедневно.
Василий Юрьевич, не совсем понятно, что Вы имели в виду - то, что Вы уже приводили ответ по данному вопросу?