ул. Запорожская от Планерного пер.

28 янв 2013, 12:19

Добрый день, уважаемые участники форума и работники УГИБДД!

Подскажите, пожалуйста, кто может владеть информацией - на каких основаниях Отделом полиции №3 (Запорожская 5) перекрыта ул. Запорожская?
На перекрытой части устроена парковка автомобилей отдела.
Следующим шагом отдела стала установка ограждений для исключения возможности прохода пешеходов вдоль здания в котором размещается Отдел.
Суть в том, что жителям района, идущим от м. Советская по ул. Запорожской приходится переходить на противоположную сторону улицы. А там - нечищеные тротуары и ледяные глыбы, свисающие с крыш. Да к тому же старый фонд - аварийное состояние карнизов. Ходят там и медленные старики, и маленькие дети (садик и школа рядом) - о них кто нибудь думал?

Интересует следующее:
1) вопрос по обоим пунктам (ограждения для проезда ТС и прохода пешеходов) - самоуправство это, или же разрешено законом (если да - то № и дата постановления или ФЗ, пожалуйста).
2) если есть возможность демонтажа ограждений - в какое ведомство обратиться, для скорейшего решения ситуации, дабы избежать пересылки запросов.

С уважением,
Васин Александр.

ул. Запорожская от Планерного пер.

28 янв 2013, 12:19

ул. Запорожская от Планерного пер.

28 янв 2013, 12:27

Александр написал:
Интересует следующее:
1) вопрос по обоим пунктам (ограждения для проезда ТС и прохода пешеходов) - самоуправство это, или же разрешено законом (если да - то № и дата постановления или ФЗ, пожалуйста).
2) если есть возможность демонтажа ограждений - в какое ведомство обратиться, для скорейшего решения ситуации, дабы избежать пересылки запросов.

С уважением,
Васин Александр.


1. Это обязательное требование по безопасности.
2. Нету. Требования к обеспечению безопасности районтделов одинаковые.

ул. Запорожская от Планерного пер.

28 янв 2013, 12:33

Если не затруднит - чем эти требования регламентированы?

ул. Запорожская от Планерного пер.

28 янв 2013, 13:08

Александр написал:
Если не затруднит - чем эти требования регламентированы?


Каким то приказом МВД. Там и по террору, и по пожарной и по прочим безопасностям.

ул. Запорожская от Планерного пер.

28 янв 2013, 13:12

В погонах написал:


1. Это обязательное требование по безопасности.
2. Нету. Требования к обеспечению безопасности районтделов одинаковые.

по безопасности чего или кого? В данном случае, из сообщения старпостера видно, что безопасность населения тут явно "страдает".
И где это видано, что должны перекрываться тротуары? Про парковку может и по закону, но тротуар, это на мой взгляд перебор какой-то.

ул. Запорожская от Планерного пер.

28 янв 2013, 13:24

По вопросам безопасности!Помню когда первая чеченская началась,в Ленинском автоматчика выставили,когда мы приехали в 6 утра разоружаться,хрен добудились и автоматчика и дежурного,и пом дежа.Ленинский находился тогда пер.Белинского.Выход был простой в абразуру в железной двери руку просунули и открыли её.Из оружейки выноси что хошь было!Ключи на столе лежали!
Было это давно и неправда!
Вернее в 90-е,ностальгия блин посетила!

ул. Запорожская от Планерного пер.

28 янв 2013, 13:41

В погонах написал:
Александр написал:
Если не затруднит - чем эти требования регламентированы?


Каким то приказом МВД. Там и по террору, и по пожарной и по прочим безопасностям.


Замечательно! А потом удивляются, что доверие к полиции падает.

Заботятся явно только о своей безопасности. Заодно меньше будет нераскрытых преступлений, т.к. не каждый сможет попасть внутрь, чтобы подать заявление.

ул. Запорожская от Планерного пер.

28 янв 2013, 14:34

Александр Степанов написал:
Про парковку может и по закону, но тротуар, это на мой взгляд перебор какой-то.


Если владеете информацией о регулирующем данный вопрос законе - прошу Вас, напишите.

Очень бы хотелось дождаться ответа официальных о причинах и документах по поводу перекрытия проезжей части.

ул. Запорожская от Планерного пер.

28 янв 2013, 14:40

Александр написал:

Если владеете информацией о регулирующем данный вопрос законе - прошу Вас, напишите.
Очень бы хотелось дождаться ответа официальных о причинах и документах по поводу перекрытия проезжей части.

Вероятно я не совсем понял ситуацию. Закона такого не знаю, писал про парковку у здания отдела, а не о перекрытии улицы. Тут конечно тогда тоже какой то перебор.

ул. Запорожская от Планерного пер.

28 янв 2013, 18:48

А я бы не ждал ответов здесь, а направил обращение в прокуратуру. И пускай разбираются и дают ответ, в конце концов это их работа. Не исключено что это все много времени на тормозах потому что бучу никто официально не поднимает.

ул. Запорожская от Планерного пер.

28 янв 2013, 19:06

Макс Скрынников написал:
А я бы не ждал ответов здесь, а направил обращение в прокуратуру. И пускай разбираются и дают ответ, в конце концов это их работа. Не исключено что это все много времени на тормозах потому что бучу никто официально не поднимает.


Да не... Они же и надавали по шапке. Так везде. и в Новокубике улица перекрыта и т.д. и т.п.

ул. Запорожская от Планерного пер.

28 янв 2013, 19:20

вот бяда то. только народ поднялся на борьбу с полицией а тут такой абломец

ул. Запорожская от Планерного пер.

28 янв 2013, 19:23

ваван написал:
вот бяда то. только народ поднялся на борьбу с полицией а тут такой абломец


Эти нормы не только народ не устраивают, но и сам понимаешь кого, ибо очень неудобно.

ул. Запорожская от Планерного пер.

13 фев 2013, 12:38

Сделал фото.

5.jpg
Вид со стороны Севастопольского переулка.


4.jpg
Оно же - крупнее - видно из чего сделали ограду. Любопытно- Администрация в курсе такого раздербанивания пешеходного заграждения?


3.jpg
Вот таким забором огорожена территория.


1.jpg
Вид с Планерного переулка. Видно шлагбаум и блокированный пешеходный проход.


2.jpg
Вот здесь приходится идти гражданам по Запорожской. На данный момент ледяные глыбы уже сбили. Пока они висели - было крайне опасно. Каждое здание - ветхое. Аварийное состояние карнизов. Висят предупреждающие таблички - ближе 1.5 метров не подходить..

ул. Запорожская от Планерного пер.

13 фев 2013, 18:23

Надо же, какое совпадение.
С утра вывесил фото - вечером уже конструкции на фото №2 и след простыл.
Это как же понимать?)))
Как незаконность происходящего?))

Интересует всё же ответ представителей ГИБДД г. Самара.
На основании какого законодательства или требований НПА перегорожена улица Запорожская в районе отдела Полиции?
Насколько я понимаю - без ведома ГИБДД перегородить улицу в нашем городе невозможно.
Значит ответственные сотрудники должны быть в курсе дела.

ул. Запорожская от Планерного пер.

13 фев 2013, 18:28

Александр написал:

Насколько я понимаю - без ведома ГИБДД перегородить улицу в нашем городе невозможно.

ул. Запорожская от Планерного пер.

13 фев 2013, 21:23

Александр написал:
Надо же, какое совпадение.
С утра вывесил фото - вечером уже конструкции на фото №2 и след простыл.
Это как же понимать?)))
Как незаконность происходящего?))

Интересует всё же ответ представителей ГИБДД г. Самара.
На основании какого законодательства или требований НПА перегорожена улица Запорожская в районе отдела Полиции?
Насколько я понимаю - без ведома ГИБДД перегородить улицу в нашем городе невозможно.
Значит ответственные сотрудники должны быть в курсе дела.

Александр и уважаемые форумчане извиняюсь но я ранее приводил ответ,"повторяюсь" на форуме отвечать не мог в течении недели (служебные дела) темы и сообщения просматриваю ежедневно. "Если не верите - у меня был ваш коллега по форуму, Александр 63, он видел что мы работаем и чем занимались, вместе с тем его предложения приняли и реализовали.
ГИБДД по данной теме меры приняло. (и пожалуйста не надо сгущать краски о всеобщем полицейском сговоре) независимо от ведомства (пусть и своего) мы работаем.

ул. Запорожская от Планерного пер.

14 фев 2013, 09:38

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:

Александр и уважаемые форумчане извиняюсь но я ранее приводил ответ,"повторяюсь" на форуме отвечать не мог в течении недели (служебные дела) темы и сообщения просматриваю ежедневно.


Василий Юрьевич, не совсем понятно, что Вы имели в виду - то, что Вы уже приводили ответ по данному вопросу?
Яндекс.Метрика