Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

25 янв 2013, 14:46

Добрый день! Волнует вопрос по поводу пешеходного перехода около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской. Улица (больше похожая на шоссе) не освещена ни одним фонарем, начиная от кольца на Южном шоссе до частного сектора по ул. Уральской. При этом посреди данной дороги есть остановка общественного транспорта и пешеходный переход. Вечером в темное время суток знака "пешеходный переход" просто не видно за счет того, что дорога в этом месте расширяется и сам знак не огранен желтой светоотражающей полоской. Проблема в том, что людей не видно ВООБЩЕ на этом переходе, даже со скоростью 30 км в час когда ползешь и пытаешься всмотреться в обе стороны обочины. Может, кто-то уже занимался данным вопросом?

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

25 янв 2013, 14:46

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

25 янв 2013, 16:58

Поддерживаю! Каждый день там езжу! Ужас какой-то!

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

25 янв 2013, 17:40

любое своё предложение или жалобу по состоянию чего либо желательно подтверждать фотографией или видео.
например вот так должно это выглядеть...

Татьяна написал:
Добрый день! Волнует вопрос по поводу пешеходного перехода около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской. Улица (больше похожая на шоссе) не освещена ни одним фонарем, начиная от кольца на Южном шоссе до частного сектора по ул. Уральской. При этом посреди данной дороги есть остановка общественного транспорта и пешеходный переход.



Вечером в темное время суток знака "пешеходный переход" просто не видно за счет того, что дорога в этом месте расширяется и сам знак не огранен желтой светоотражающей полоской. Проблема в том, что людей не видно ВООБЩЕ на этом переходе, даже со скоростью 30 км в час когда ползешь и пытаешься всмотреться в обе стороны обочины. Может, кто-то уже занимался данным вопросом?


и тут сразу видно что фонарные столбы недоукомплектованный фонарями....

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

25 янв 2013, 18:12

Вообще этот участок дороги требует внимания как со стороны администрации города или района, так и со стороны ГИБДД. Освещение там, конечно, небходимо.

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

25 янв 2013, 18:39

Александр63 ru написал:


и тут сразу видно что фонарные столбы недоукомплектованный фонарями....

это не то. автор имеет ввиду участок от солнечного кольца вдоль поля до жилых домов.

это отрезок не освещённый, по одной полосе в каждую сторону и УЖАСНЫЙ РАЗБИТЫЙ АСФАЛЬТ!!!
зачем там делать дорогу? проще поставить знак ограничения 40км и плохая дорога. "какую херню только не придумают, лижбы дороги не делать (с)."

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

25 янв 2013, 19:07

иванов иван иванович написал:
Александр63 ru написал:


и тут сразу видно что фонарные столбы недоукомплектованный фонарями....

это не то. автор имеет ввиду участок от солнечного кольца вдоль поля до жилых домов.

это отрезок не освещённый, по одной полосе в каждую сторону и УЖАСНЫЙ РАЗБИТЫЙ АСФАЛЬТ!!!
зачем там делать дорогу? проще поставить знак ограничения 40км и плохая дорога. "какую херню только не придумают, лижбы дороги не делать (с)."

В точку......

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

25 янв 2013, 21:39

поэтому и пишу. что нужно фото того места о котором идет речь...

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

25 янв 2013, 22:14

Вячеслав Б написал:
иванов иван иванович написал:
Александр63 ru написал:


и тут сразу видно что фонарные столбы недоукомплектованный фонарями....

это не то. автор имеет ввиду участок от солнечного кольца вдоль поля до жилых домов.

это отрезок не освещённый, по одной полосе в каждую сторону и УЖАСНЫЙ РАЗБИТЫЙ АСФАЛЬТ!!!
зачем там делать дорогу? проще поставить знак ограничения 40км и плохая дорога. "какую херню только не придумают, лижбы дороги не делать (с)."

В точку......

поддерживаю, тоже там частенько езжу. Дорога плохая, ПП не видно.

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

26 янв 2013, 11:25

почти то же самое у ООТ СТРОМИЛОВО maps.yandex.ru/?ll=50.065664%2C53.090243...2C10.606363520815956~spn%3A90%2C55.03325564093633

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

26 янв 2013, 12:04

Александр63 ru написал:
поэтому и пишу. что нужно фото того места о котором идет речь...


maps.yandex.ru/-/CVRaaOJ1

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

28 янв 2013, 09:08

Татьяна написал:
Добрый день! Волнует вопрос по поводу пешеходного перехода около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской. Улица (больше похожая на шоссе) не освещена ни одним фонарем, начиная от кольца на Южном шоссе до частного сектора по ул. Уральской. При этом посреди данной дороги есть остановка общественного транспорта и пешеходный переход. Вечером в темное время суток знака "пешеходный переход" просто не видно за счет того, что дорога в этом месте расширяется и сам знак не огранен желтой светоотражающей полоской. Проблема в том, что людей не видно ВООБЩЕ на этом переходе, даже со скоростью 30 км в час когда ползешь и пытаешься всмотреться в обе стороны обочины. Может, кто-то уже занимался данным вопросом?

Данный участок не ул. Уральская, вместе с тем данный участок УДС в ГИБДД на контроле меры принимаются.
0001.jpg


0002.jpg

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

28 янв 2013, 21:57

Уважаемый Василий Юрьевич! Спасибо за информацию, приятно знать, что наши проблемы еще кого-то волнуют. Будем ждать освещение и ремонт данной "дороги". Пока мы все ждем, может хотя бы знак "пешеходный переход" выделить желтой рамкой? Ведь так он будет виднее и сам переход станет немного безопаснее.

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

29 янв 2013, 09:04

Татьяна написал:
Пока мы все ждем, может хотя бы знак "пешеходный переход" выделить желтой рамкой? Ведь так он будет виднее и сам переход станет немного безопаснее.

Татьяна предложение по замене существующих дорожных знаков 5.19.1/2 «Пешеходный переход» на рассматриваемом участке УДС, на новые изготовленные с использованием материалов с высокой степенью световозвращения на флуоресцентной подложке желто-зеленого цвета, считаю обоснованным, позволяющим повысить уровень БДД.
Госавтоинспекция соответствующее предписание подготовит.

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

29 янв 2013, 09:29

Василий Юрьевич! Речь идет не о нанесении дорожной разметки, а о замене знака 5.19.1; 5.10.2 "Пешеходный переход", на желтом фоне, флуоресцентные - повышенного внимания.

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

29 янв 2013, 09:38

Татьяна написал:
Уважаемый Василий Юрьевич! Спасибо за информацию, приятно знать, что наши проблемы еще кого-то волнуют. Будем ждать освещение и ремонт данной "дороги". Пока мы все ждем, может хотя бы знак "пешеходный переход" выделить желтой рамкой? Ведь так он будет виднее и сам переход станет немного безопаснее.

Присоединяюсь к благодарности и поддерживаю это предложение. Вчера ехал по этому участку поздно вечером и вообще не заметил пешеходный переход. Ну ни фига там не видно его. А это может быть плачевно, как и для водителя, так и для пешехода.

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

13 фев 2013, 21:39

Татьяна написал:
Уважаемый Василий Юрьевич! Спасибо за информацию, приятно знать, что наши проблемы еще кого-то волнуют. Будем ждать освещение и ремонт данной "дороги". Пока мы все ждем, может хотя бы знак "пешеходный переход" выделить желтой рамкой? Ведь так он будет виднее и сам переход станет немного безопаснее.

Татьяна новые дорожные знаки установлены.

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

13 фев 2013, 21:44

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

14 фев 2013, 00:12

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:

Татьяна новые дорожные знаки установлены.

Огромное спасибо. Василий Юрьевич, очень приятно, что Вы всегда оперативно реагируете на наши предложения и замечания и при необходимости решаете их.

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

14 фев 2013, 03:13

выкиньте к чертям там знаки 40!!!!
если ехзать там 40 все кочки будешь чуствовать....там нужно ехать км 80.

а ещё как-то видел там арену на остановке (рядом с новыми знаками)
а не чё, что если ехать от кряжа в сторону кольца, то знак 40 действует до поворота на савхоз. тоесть если меня сфоткают что я еду 60 в районе остановки, это бдет незаконно.......а мне потом бегай этот штраф обжалуй...

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

14 фев 2013, 09:26

иванов иван иванович написал:

а не чё, что если ехать от кряжа в сторону кольца, то знак 40 действует до поворота на савхоз. тоесть если меня сфоткают что я еду 60 в районе остановки, это бдет незаконно.......а мне потом бегай этот штраф обжалуй...

Мне думается, что 40 действует там до самого кольца, потому как отворот на Совхоз Кряж это всё таки не перекрёсток. Хотя Т-образный возможно, но скорее это просто примыкающая дорога. Чё то я запутался. Поправьте если я ошибаюсь.

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

14 фев 2013, 09:53

Александр Степанов написал:
но скорее это просто примыкающая дорога. Чё то я запутался.
т.е. примыкающая дорога не образует перекрёсток просто с дорогой? в чём тут путатся то

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

14 фев 2013, 11:31

сергей ч. написал:
т.е. примыкающая дорога не образует перекрёсток просто с дорогой?

А как тебе это?

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

14 фев 2013, 12:21

Александр63 ru написал:
сергей ч. написал:
т.е. примыкающая дорога не образует перекрёсток просто с дорогой?

А как тебе это?

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Совхоз Кряж точно не прилегающая территория. Обыкновенный там перекресток.

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

14 фев 2013, 13:19

Александр63 ru написал:


"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Вот именно поэтому я и засомневался.
Но логически всё таки прав Барагоз. Но кто-то может рассудить и по другому прислав нам штраф с видеофиксации. )))

Пешеходный переход около остановки "Совхоз Кряж" на ул. Уральской, 116 км

14 фев 2013, 13:20

baragoz написал:

Совхоз Кряж точно не прилегающая территория. Обыкновенный там перекресток.
да и выезд с прилегающей дорогой не является а является выездом
Яндекс.Метрика