Куйбышева х Ленинградская

23 янв 2013, 10:33

Каждый вечер с Ленинградской на Куйбышева стоит хвост. За счет большого потока пешеходов проехать перекресток удается 2м-3м машинам. Можно ли с этим что-то сделать? Светофоры разделить, например, на пешеходный и автомобильный как на Масленникова х Мичурина?

Куйбышева х Ленинградская

23 янв 2013, 10:33

Куйбышева х Ленинградская

23 янв 2013, 14:22

Не думаю, что это решит проблему, поскольку увеличивая время свободного проезда авто, возрастёт время и их остановки при работе чисто пешеходного времени светофора. ИМХО.

Куйбышева х Ленинградская

25 фев 2013, 14:49

Была ещё тема про этот перекрёсток, где обсуждалась тема ближе к той, которую хочу поднять, но извиняйте не смог найти, поэтому пишу здесь.
Сделали Ленинградскую односторонней, но и по сей день многие сворачивают на неё от ул. Куйбышева. И не потому что наглые и им всё пофигу, а потому, что не замечают знака 4.1.1.
И почему бы не повесить на Куйбышева знак 3.18.1. Его, как мне кажется, заметить было бы проще. Всё таки запрещающие знаки, имеющие красную краску, как то виднее. Глядишь и "клоунов" поворачивающих на Ленинградскую поубавилось бы.

Куйбышева х Ленинградская

25 фев 2013, 16:10

потому, что не замечают знака 4.1.1.
Знаки установлены правильно и их нормально видно.

И почему бы не повесить на Куйбышева знак 3.18.1
знак 4.1.1 разрешат движение только в прямом направлении, а знаки 3.18. запрещают только поворот в одну сторону, а разворот разрешается.

Куйбышева х Ленинградская

25 фев 2013, 16:12

Александр Степанов написал:
Была ещё тема про этот перекрёсток, где обсуждалась тема ближе к той, которую хочу поднять, но извиняйте не смог найти, поэтому пишу здесь.
Сделали Ленинградскую односторонней, но и по сей день многие сворачивают на неё от ул. Куйбышева. И не потому что наглые и им всё пофигу, а потому, что не замечают знака 4.1.1.
И почему бы не повесить на Куйбышева знак 3.18.1. Его, как мне кажется, заметить было бы проще. Всё таки запрещающие знаки, имеющие красную краску, как то виднее. Глядишь и "клоунов" поворачивающих на Ленинградскую поубавилось бы.

Неохота запись выкладывать,при мне "финик"повернул с Куйбышевской на Ленинградскую и давай сигналить чтоб пропустили вниз!

Куйбышева х Ленинградская

25 фев 2013, 16:41

Александр Степанов написал:
И не потому что наглые и им всё пофигу, а потому, что не замечают знака 4.1.1.
И почему бы не повесить на Куйбышева знак 3.18.1. Его, как мне кажется, заметить было бы проще. Всё таки запрещающие знаки, имеющие красную краску, как то виднее. Глядишь и "клоунов" поворачивающих на Ленинградскую поубавилось бы.


Мне кажется наоборот, "клоуны" наглые и на все им по фигу, в т.ч. на знаки.

Куйбышева х Ленинградская

25 фев 2013, 20:16

Эта тема параллельна открытой мной ранее (#ссылка)
Яндекс.Метрика