Serious написал: Можно ли как то бороться с этим.
Правила дорожного движения, прогревая автомобиль, он не нарушает, поэтому силами Госавтоинспекции бороться с этим невозможно.
Думаю, что стоит обратиться в районную администрацию или, даже не знаю, к экологам что-ли. А также думаю в порядке гражданского судопроизводства можно обязать его не делать этого, если суд примет решение в защиту Ваших интересов.
Думаю, что далее данную тему обсуждать совершенно не целесообразно, т.к. к компетенции Госавтоинспекции данный вопрос не относиться, поэтому тему закрываю.