А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 11:12

В случае ДТП кто был бы виновен?

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 11:12

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 11:23

Хм. вроде как ты. наверно.

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 11:30

Ну т.к. не знака круговое движение, то всё таки Мицуба, ну или обоюдка

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 11:42

Знака "круговое движение" нет, стало быть Вы из левого ряда поворачиваете на право, а Мицубиши из правого на лево...

Собственно, ввиду внешней схожести этой развязки с кольцом, надо бы повесить знаки "направление движения по полосам", для профилактики т.с.

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 11:49

Извиняюсь, на знак "4.1.4" не обратил внимание. Впринципе, получается его достаточно. Мицубиши поехал "прямо", а Вы направо из левого ряда

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 11:57

Мицу никуда не поворачивает, она прямо едет (по знакам), может это делать в любом ряду в данном случае. Поворачивает aleksey (направо), соответственно должен был занять крайнее правое положение (п. 8.5), а при перестроении - уступить (п.8.4). Как то так.

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 11:59

Михаил написал:
Извиняюсь, на знак "4.1.4" не обратил внимание. Впринципе, получается его достаточно. Мицубиши поехал "прямо", а Вы направо из левого ряда


4.1.4 относится к предыдущему пересечению и запрещает выезд "против шерсти".
К данному пересечению оно не имеет отношения.

Тут да, явно недодумали авторы "раскольцовывания" данного перекрёстка- каждый считает, что именно он едет прямо и может так делать с любого ряда.
Именно нужны знаки "движение по полосам".

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 12:07

А мне видится, что Алексей в точке возможного дтп двигался прямо, а "джипчик" явно поворачивал налево

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 12:07

Ольга написал:
Мицу никуда не поворачивает, она прямо едет (по знакам), может это делать в любом ряду в данном случае. Поворачивает aleksey (направо), соответственно должен был занять крайнее правое положение (п. 8.5), а при перестроении - уступить (п.8.4). Как то так.

именно так раньше и делал, но из первого ряда по антошке в левый ряд по авроре не всегда перестроишься и частенько оказываешься только во втором ряду.

после этого стал со второго в левый въезжать. короче, дурдом: по правилам не проехать, а так виновен если что. застрелиться...

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 12:20

Алексей Томин написал:

4.1.4 относится к предыдущему пересечению и запрещает выезд "против шерсти".
К данному пересечению оно не имеет отношения.

Тоже возможно...вот угадай что имелось ввиду)
Но тогда взаимное перестроение и помеха справа, не..?

aleksey, я там так же как и Вы езжу, иначе не то что "не всегда", а вообще не перестроишься в левый ряд, разве что ночью. Но правую сторону берегу) А то я смотрю у нас новая мантра по "помехе справа", как и "пешеход всегда прав" - те кто приближаются справа вообще о ПДД не думают, они блин - "СПРАВА!!". Перебдеть лучше, что Вы, впрочем, и сделали.

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 12:38

Алексей был бы виноват..

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 12:42

4.1.4 как раз на этот участок и распространяется.

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 12:54

Алексей Томин написал:
4.1.4 относится к предыдущему пересечению и запрещает выезд "против шерсти".

Кстати интересное мнение, можно ли считать то там 2 пересечения ПЧ? Первое - въезд на условное "кольцо", а второе выезд с него. Ну, или два перекрестка- кому как удобнее.

Но если включить логику, то если там 2 пересечения ПЧ, то надо вешать знак 4.1.2! А если там висит 4.1.4, то все таки он действует и на въезд и на выезд с условного "кольца". Иначе в нем нет смысла

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 13:44

Такой знак, мне кажется, снял бы напряженность:
2362110.gif

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 13:46

вообще дурачкое место,по авроре со 2 ряда налево на кольцо лезут,тут из правого "влево".

Если что мне кажется,что алексей делал поворот направо из среднего ряда.

Вот почему я и не люблю кольцеобразные вещи-все не по правилам,а "по понятиям"

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 14:39

А где там кольцо?

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 15:33

Мой любимый перекресток, который проехать не нарушая ПДД нельзя. По-хорошему, для того, чтобы повернуть направо на Аврору с Антошки, надо занять крайнее правое положение. Но тогда, если посмотреть разметку, ты уже не можешь перестроиться влевый ряд для поворота на Гаражную, так как там сплошная линия.

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 15:49

явно недодумали авторы "раскольцовывания" данного перекрёстка
Лично мое мнение: зря отменили "кольцо", ибо эта развязка изначально проектировалась и строилась по принципу кругового движения. Следовательно кольцо было, кольцо и осталось (тем более здесь по кольцу главная дорога), только кто-то умный знаки 4.3 убрал.

Но тогда, если посмотреть разметку, ты уже не можешь перестроиться влевый ряд для поворота на Гаражную, так как там сплошная линия
И многие поэтому поворачивают на Гаражную с двух рядов

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 15:52

Ну, если так, то тогда с трех должны поворачивать, так как сплошная линия разметки между всеми тремя полосами.

А-Овсеенко/Аврора

14 янв 2013, 15:57

elka написал:
Ну, если так, то тогда с трех должны поворачивать
Должны по Правилам только с левой полосы. Предлагаю установить знак 5.15 разрешающий поворот налево на Гаражную с двух рядов.

сплошная линия разметки между всеми тремя полосами
А разметку зимой под снегом не видно

А-Овсеенко/Аврора

17 янв 2013, 10:52

Аутлендер виноват. Если был бы знак "Круговое движение" виноват был бы Алексей. А так это обычное пересечение ПЧ. При повороте налево нужно занять крайнее левое положение. А вот двигаться прямо можно с любой полосы.

А-Овсеенко/Аврора

17 янв 2013, 11:03

Павел написал:
Аутлендер виноват. Если был бы знак "Круговое движение" виноват был бы Алексей. А так это обычное пересечение ПЧ. При повороте налево нужно занять крайнее левое положение. А вот двигаться прямо можно с любой полосы.

А почему прямо - это на А-Овсеенко? Я, например, считаю что прямо по Авроре и тот кто там устанавливал знак 4.1.4 тоже так считал.

А-Овсеенко/Аврора

17 янв 2013, 11:16

Так может быть?
Если смотреть с этого ракурса, то Алексей не виноват

А-Овсеенко/Аврора

17 янв 2013, 11:34

baragoz написал:
Так может быть?
Если смотреть с этого ракурса, то Алексей не виноват

А если посмотреть на 4.1.4, то судя по вашей схеме по Авроре и ехать-то дальше нельзя.

2013-01-17112547.png


А вообще-то вы именно мою точку зрения и поддержали, нарисовали-то вы прямое движение по Авроре, а проворот на антошку у вас вообще не видно. Вот только в этом случае Алексей не прав

А-Овсеенко/Аврора

17 янв 2013, 11:53

Тут вообще все весело. Оутлендер прямо едет, а Алексей поворачивает направо. Лучше бы просто кольцо оставили, чтоб людей не путать. Я всегда левый поворотник включаю, когда прямо еду, так как разобраться куда ты поедешь другим участникам движения проблематично. А перестроиться по Авроре после проезда перекрестка - из области фантастики, особенно в часы пик. Езжу там достаточно часто. Иногда объезжаю при пробках это место через поворот налево на Аврору (то есть прямо по версии организаторов ДД) и территорию Универсала выезжаю на 4-й проезд. Но Универсалу надоело, что через них все шастают, они теперь в нерабочее время ворота закрывают.
Яндекс.Метрика