Перекресток Полевая - Волжский проспект.

09 янв 2013, 14:23

Попробую довести свою мысль без картинок. Не получится - проиллюстрирую))))

Итак. Есть такой перекресток: Полевая - Волжский проспект. Режимы светофора там такие:
1. По Волсжкому проспекту: В направлении города - зеленый (стрелка на Полевую не горит), В направлении из города - зеленый (стрелка на Полевую горит). По полевой вниз красный.
2. По Волсжкому проспекту: В направлении города - красный (стрелка на Полевую горит), В направлении из города - красный (стрелка на Полевую горит). По полевой вниз красный.
3. По Волсжкому проспекту: В направлении города - красный (стрелка на Полевую не горит), В направлении из города - красный (стрелка на Полевую горит). По полевой вниз зеленый.

Предложение:
В фазе 2 сделать вниз по Полевой зеленый.
Почему:
1. В фазе три те, кто по Полевой вниз поворачивают направо - пропускают пешеходов, поэтому пропускная способность маленькая.
2. В фазе 2 пешеходам горит красный.
Итого: горение зеленого вниз по Полевой в фазе 2 (или хотя бы установка стрелки направо) улучшит пропускную способность перекрестка.
Жду комментариев.

Перекресток Полевая - Волжский проспект.

09 янв 2013, 14:23

Перекресток Полевая - Волжский проспект.

09 янв 2013, 14:25

сложный перекрёсток. пробка всегда из города от ул маяковского (и это повезёт если только от туда)
летом пробка в обратную сторону от кинапа до полевой.

Перекресток Полевая - Волжский проспект.

09 янв 2013, 14:27

В погонах написал:
Попробую довести свою мысль без картинок. Не получится - проиллюстрирую))))

Итак. Есть такой перекресток: Полевая - Волжский проспект. Режимы светофора там такие:
1. По Волсжкому проспекту: В направлении города - зеленый (стрелка на Полевую не горит), В направлении из города - зеленый (стрелка на Полевую горит). По полевой вниз красный.
2. По Волсжкому проспекту: В направлении города - красный (стрелка на Полевую горит), В направлении из города - красный (стрелка на Полевую горит). По полевой вниз красный.
3. По Волсжкому проспекту: В направлении города - красный (стрелка на Полевую не горит), В направлении из города - красный (стрелка на Полевую горит). По полевой вниз зеленый.

Предложение:
В фазе 2 сделать вниз по Полевой зеленый.
Почему:
1. В фазе три те, кто по Полевой вниз поворачивают направо - пропускают пешеходов, поэтому пропускная способность маленькая.
2. В фазе 2 пешеходам горит красный.
Итого: горение зеленого вниз по Полевой в фазе 2 (или хотя бы установка стрелки направо) улучшит пропускную способность перекрестка.
Жду комментариев.

Самое основное в данной теме, возможно данное нововведение на контролере светофора.
Далее обоснованность, соответственно требуется подсчет интенсивности Д.Д., с учетом анализа аварийности.
Проверим, по результату проинформирую.

Перекресток Полевая - Волжский проспект.

09 янв 2013, 14:32

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:

Проверим, по результату проинформирую.


Спасибо!
Я верил, что смогу описать без картинок)))

Перекресток Полевая - Волжский проспект.

11 янв 2013, 14:14

В погонах написал:
Попробую довести свою мысль без картинок. Не получится - проиллюстрирую))))

Итак. Есть такой перекресток: Полевая - Волжский проспект. Режимы светофора там такие:
.
2. По Волсжкому проспекту: В направлении города - красный (стрелка на Полевую горит), В направлении из города - красный (стрелка на Полевую горит). По полевой вниз красный.




Может я что-то путаю, мне память вроде говорит, что :
По Волсжкому проспекту: В направлении города - ЗЕЛЁНЫЙ ??????? (стрелка на Полевую горит), В направлении из города - красный (стрелка на Полевую горит). По полевой вниз красный.

И поэтому возникает проблемка, что при повороте налево на полевую, кто едет в город должны уступить встречным, А им в свою очередь горит "красная" стрелка

ИЛИ уже изменили ???

Перекресток Полевая - Волжский проспект.

11 янв 2013, 15:48

Гражданский написал:

ИЛИ уже изменили ???


Да вроде давно так, как я написал...

Перекресток Полевая - Волжский проспект.

20 фев 2013, 12:55

Подниму тему. Решили что-нибудь по этому вопросу?

Перекресток Полевая - Волжский проспект.

20 фев 2013, 15:30

В погонах написал:
Подниму тему. Решили что-нибудь по этому вопросу?
а что решать то и кому?

Перекресток Полевая - Волжский проспект.

20 фев 2013, 16:13

Александр63 ru написал:
В погонах написал:
Подниму тему. Решили что-нибудь по этому вопросу?
а что решать то и кому?


Написали же: Проверят, по результату информируют. Ждем.

Перекресток Полевая - Волжский проспект.

20 фев 2013, 18:52

да там вроде бы все ясно и понятно....

Перекресток Полевая - Волжский проспект.

21 фев 2013, 09:03

В погонах написал:

Я верил, что смогу описать без картинок)))

А я не понял какое направление подразумевается в город, а какое из города. Сам всегда под напрвлением "в город" подразумеваю старую часть города.

И еще надо правую полосу освободить от припаркованных авто, чтобы поток разделялся от ул Лесной, а не за 5 метров до перекрестка. Без этого думаю изменение режима светофора будут мало действительны.
Яндекс.Метрика