Кого в АСАДО надо лечить усекновением головы, чтоб больше эту чачу на основные дороги не сыпали?
уже пипец случился на управском подъёме. три машины в хлам. Видимость ниже нормы из-за грязной мороси, не смываемой дворниками. У многих (и у меня) незамерзайка для -10°С замёрзла, а грязь всё так же заляпывет стекло. На этой "тонкой" грязюке машину носит как по трёхсантиметровому слою.
Кого в АСАДО надо лечить усекновением головы, чтоб больше эту чачу на основные дороги не сыпали?
уже пипец случился на управском подъёме. три машины в хлам. Видимость ниже нормы из-за грязной мороси, не смываемой дворниками. У многих (и у меня) незамерзайка для -10°С замёрзла, а грязь всё так же заляпывет стекло. На этой "тонкой" грязюке машину носит как по трёхсантиметровому слою.
до -30°С 100р стоит
А кто знает про раствор на дорогах?
03 янв 2013, 21:39
aleksey написал:
kosmonavt (Михаил) написал:
Кого в АСАДО надо лечить усекновением головы, чтоб больше эту чачу на основные дороги не сыпали?
уже пипец случился на управском подъёме. три машины в хлам. Видимость ниже нормы из-за грязной мороси, не смываемой дворниками. У многих (и у меня) незамерзайка для -10°С замёрзла, а грязь всё так же заляпывет стекло. На этой "тонкой" грязюке машину носит как по трёхсантиметровому слою.
до -30°С 100р стоит
все равно грязюка в лоб летит мухой закрывая стекло
А кто знает про раствор на дорогах?
03 янв 2013, 22:02
НЕ ДОЛЖНО такого быть в мороз на дороге. Набегающий поток на лобовом и при -10 корку сделает, так что незамерзайка "-30" не поможет. А уж про качество сцепления с дорогой, виляние автомобиля и гарантированную загрязнённость разметки даже говорить не хочется - мат-фильтр не пропустит!
А кто знает про раствор на дорогах?
03 янв 2013, 22:05
если в авто предусмотрена функция направления обогрева на лобовое стекло, то корки быть не должно.
А кто знает про раствор на дорогах?
03 янв 2013, 22:06
дадада... "функция". Есть такое явление: морось. При некоторой скорости двтжения обогрев лобового не помогает. НО! грязь на АСАДОвских дорогах делает то "явление" ежедневным!
А кто знает про раствор на дорогах?
03 янв 2013, 22:26
А ещё если у некоторых типов брызговики короткие или совсем нет + обмерзшие щетки, то вообще пипец!!!!
Чуть-чуть мимо ссылка. Вот правильная, кажется: samara.ru/read/31243 Василенко опять виноват?
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 01:55
Коньяк эта
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 09:02
kosmonavt (Михаил) написал:
Кого в АСАДО надо лечить усекновением головы, чтоб больше эту чачу на основные дороги не сыпали?
уже пипец случился на управском подъёме. три машины в хлам. Видимость ниже нормы из-за грязной мороси, не смываемой дворниками. У многих (и у меня) незамерзайка для -10°С замёрзла, а грязь всё так же заляпывет стекло. На этой "тонкой" грязюке машину носит как по трёхсантиметровому слою.
Машины в хлам - это к водятлам на дороге. Чвань образовывается только во время осадков и только. Посыпают в основном песчано-солевыми смесями, а центр просто солью. Алим написал:
"Бионордом" вроде как
"Бионорда" в АСАДО нет. Алим написал:
брызговики короткие или совсем нет + обмерзшие щетки, то вообще пипец!!!!
По брызговикам согласен на 100%. По щёткам не соглашусь, т.к. бескаркасники замерзают при -15, но чвани такой уже нет, а если обычные, то менять не раз в год надо, а как минимум два. А то как не глянешь, у многих чуть ли не изолентой привязана резинка.
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 09:13
Я на тебя посмотрю, когда в -15 твои бескаркасники замёрзнут, а чача на дороге останется. И да, соляной раствор на дороге при -10 не выглядит как лужа. Его там и быть не должно.
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 09:23
Посмотри..., да и купи незамерзайку -30, и будет тебе счастье. А как же ему выглядеть то? Снег от соли тает + резина топит снег и вот результат. Вы на тротуарах гляньте, когда их посыпают соленными смесями и идёт снег, что нет чвани под ногами?
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 10:01
Понятно. Уводишь от темы.
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 10:03
kosmonavt (Михаил) написал:
Кого в АСАДО надо лечить усекновением головы, чтоб больше эту чачу на основные дороги не сыпали?
уже пипец случился на управском подъёме. три машины в хлам. Видимость ниже нормы из-за грязной мороси, не смываемой дворниками. У многих (и у меня) незамерзайка для -10°С замёрзла, а грязь всё так же заляпывет стекло. На этой "тонкой" грязюке машину носит как по трёхсантиметровому слою.
Сегодня все государственные инспектора отделения ДИ ОГИБДД УМВД России по городу Самаре, по территории закрепления которых проходят Московское шоссе, Ново-Садовая, Демократическая и т.д. выезжают на указанные участки УДС а далее по фактам выявленных нарушений в обслуживающую организацию Самарское ДЭУ - ГКП "АСАДО" для составления административных материалов. Тоже самое касается участков УДС закрепленных за М.П. "Благоустройство"
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 10:04
Спасибо, ждём результатов!
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 10:08
kosmonavt (Михаил) написал:
Спасибо, ждём результатов!
Дорожная инспекция в новогодние каникулы не отдыхает, работаем.
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 10:14
kosmonavt (Михаил) написал:
Понятно. Уводишь от темы.
Отнюдь... Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре)написал:
Сегодня все государственные инспектора отделения ДИ ОГИБДД УМВД России по городу Самаре, по территории закрепления которых проходят Московское шоссе, Ново-Садовая, Демократическая и т.д. выезжают на указанные участки УДС а далее по фактам выявленных нарушений в обслуживающую организацию Самарское ДЭУ - ГКП "АСАДО" для составления административных материалов. Тоже самое касается участков УДС закрепленных за М.П. "Благоустройство"
Скажите пожалуйста а какие критерии по состоянию дорожного полотна они смотрят? А то их не поймёшь. То надо больше ПСС сыпать, то меньше? А ведь как ДТП в первую очередь на лёд смотрят.
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 10:35
Вложение C:\fakepath\Акт.JPG - не найдено
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 10:37
Вложение C:\fakepath\Акт.JPG - не найдено
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 11:42
Василий Юрьевич, чёт не читаемо, а как документ называется чтоб в инете найти.
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 11:45
Акт "выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения".
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 12:34
город, город, - вы на трассу выйдите и посмотрите как полито...если впереди фура или грузовая - ваш полный бачок незамерзайки улетит за шесть секунд, причем не обязательно чтобы фура шла впереди, встречные хорошо в лобовоое грязь кидают....
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 12:44
К сожалению от гололёда ни чего другого не придумали.
А кто знает про раствор на дорогах?
04 янв 2013, 15:32
Alexsandr написал:
К сожалению от гололёда ни чего другого не придумали.
чистить в первую очередь надо чаще и лучше, тогда каши не будет на дороге и гололеда, да и разметку видно станет