нужен знак 2.4 на Ново-Вокзальной

07 дек 2012, 09:56

При движении по ул. Ново-Вокзальной от М.шоссе в сторону Н. Садовой, напротив д. 247 по Н.Вокзальной, одностороннее движение поворотом налево, через трамвайные пути переходит в двухстороннюю. Приоритет ул. Н.Вокзальной при этом, перед выездами с прилегающей территории я так полагаю сохраняется ?! Однако, автомобилисты выезжающие из двора со стороны д. 247 полагая что руководствуются правилом "правой руки", смело вклиниваются в поток следующий по главной через рельсы.
Вопрос: считает ли ГИБДД правильным установить знак 2.4. со стороны дворового выезда д. 247 по ул. Ново-Вокзальной?!

нужен знак 2.4 на Ново-Вокзальной

07 дек 2012, 09:56

нужен знак 2.4 на Ново-Вокзальной

07 дек 2012, 13:59

тут:

9_2012-12-07.JPG


висит такой знак:

33_5_32_b.gif


должны пропускать.

нужен знак 2.4 на Ново-Вокзальной

07 дек 2012, 17:11

не замечел этот знак ранее. Надо будет сегодня глянуть.

нужен знак 2.4 на Ново-Вокзальной

08 дек 2012, 07:15

Всеволод Юрьевич написал:
При движении по ул. Ново-Вокзальной от М.шоссе в сторону Н. Садовой, напротив д. 247 по Н.Вокзальной, одностороннее движение поворотом налево, через трамвайные пути переходит в двухстороннюю

И никаких предупреждающих знаков! Местные ездят по памяти и по понятиям, а если первый раз кто поедет?

нужен знак 2.4 на Ново-Вокзальной

08 дек 2012, 16:01

Дмитрий Викторович написал:
Всеволод Юрьевич написал:
При движении по ул. Ново-Вокзальной от М.шоссе в сторону Н. Садовой, напротив д. 247 по Н.Вокзальной, одностороннее движение поворотом налево, через трамвайные пути переходит в двухстороннюю

И никаких предупреждающих знаков! Местные ездят по памяти и по понятиям, а если первый раз кто поедет?
выезд на НВ из дворов.спрашивается что мешает повернуть вот так.
9_2012-12-08.JPG

или вот так выехать на МШ

9_2012-12-08-2.JPG

или так:

9_2012-12-08-3.JPG



по ПДД НИЧЕГО не мешает

нужен знак 2.4 на Ново-Вокзальной

09 дек 2012, 23:38

Всеволод Юрьевич написал:

Однако, автомобилисты выезжающие из двора со стороны д. 247 полагая что руководствуются правилом "правой руки", смело вклиниваются в поток следующий по главной через рельсы.
Вопрос: считает ли ГИБДД правильным установить знак 2.4. со стороны дворового выезда д. 247 по ул. Ново-Вокзальной?!


Оно так и есть! При отсутствии соответствующих знаков на перекрёстке и одинаковых дорожных покрытий перекрёсток является равнозначным. Практически частенько там проезжаю и из двора и со стороны Ново-Вокзальной проблем с проездом этого перекрёстка не вижу. Тут не знаки нужно вешать, а продлить одностороннию Ново-Вокзальную до Ново-Садовой, что бы разгрузить затор на перекрёстке Ново-Вокзальная-Ново-Садовая возникший из-за коррупционных действий (бездействий) позволившим построить новый дом прямо на проезжей части!!!! около Доминанта.

нужен знак 2.4 на Ново-Вокзальной

10 дек 2012, 09:20

ну это отдельная тема! реально конечно беспредел с этим домом

нужен знак 2.4 на Ново-Вокзальной

29 янв 2013, 10:31

Дом ЖК "Доминанта" выстроен, пересекая дворовый проезд. Строительство "лишило" двор дома № 4 по ул. Силовая постоянного трафика при выходе из подъезда №1. По теме: Движение на перекрестках, в идеале, должно быть обозначено (т.е.наличие знаков) всегда. Но при отсутствии таковых на данном перекрестке, на мой взгляд, "помеха справа" - меньшее из всех зол, т.к. выезд из двора на ул. Ново-Вокзальная происходит за 30-40 м. до перекрестка, и поток от М.ш. через трамвайные пути не сильно задерживается, пропустив справа немногие авто, движущиеся по "аппендиксу" Н.-Вокзальной.

нужен знак 2.4 на Ново-Вокзальной

29 янв 2013, 10:59

Татьяна написал:
Но при отсутствии таковых на данном перекрестке, на мой взгляд, "помеха справа" - меньшее из всех зол, т.к. выезд из двора на ул. Ново-Вокзальная происходит за 30-40 м. до перекрестка, и поток от М.ш. через трамвайные пути не сильно задерживается, пропустив справа немногие авто, движущиеся по "аппендиксу" Н.-Вокзальной.
этот апендикс проезд к жилой зоне т.е.является прилегающей территорией. и он не образует перекрёстка с дорогой по ул.Н.вокзальная

нужен знак 2.4 на Ново-Вокзальной

29 янв 2013, 19:28

сергей ч. написал:
этот апендикс проезд к жилой зоне

Если немного поутрировать, то любая улица является аппендиксом между жилыми зонами
Яндекс.Метрика