Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 18:00

Здравствуйте! Интересует такая ситуация. Дорога имеет три полосы, Т образный перекресток. С двух левых полос разрешен поворот на лево, а с правой только на право.

ТС с крайне левой полосы поворачивает налево, в крайнюю левую полосу. Второе ТС со средней полосы поворачивает тоже тоже налево в крайнюю левую, при наличии еще одной свободной полосы.

Кто кому должен уступить дорогу?

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 18:00

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 18:12

Максим написал:
Здравствуйте! Интересует такая ситуация. Дорога имеет три полосы, Т образный перекресток. С двух левых полос разрешен поворот на лево, а с правой только на право.


Перекресток реален или вопрос теории?

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 18:18

Синявка написал:

Перекресток реален или вопрос теории?
выезд с аэропорта налево можно со 2и3 полосы только там после поворота один ряд.уступает тот кто поворачивает с крайней левой 3-й полосы.помеха справа

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 18:27

Синявка написал:
Перекресток реален или вопрос теории?


Именно вопрос теории. Таких перекрестков много, и хотелось бы знать реальную ситуацию при таком повороте.

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 18:32

сергей ч. написал:
помеха справа


Тогда ответ дан

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 18:33

А как-же пункт:

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 18:37

Максим написал:
А как-же пункт:
8.7.
а он то тут причём?

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 18:39

Максим написал:
А как-же пункт:

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.



Я противоречий не вижу.Если есть возможность предлагаю конкретную ситуацию нарисовать по какой вопрос

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 19:24

Ну... Вот примерно в таком виде. Кто кому должен уступить:
image.jpg

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 19:38

Ну если ссылаться на ПДД, то кроме пункта 8.4 ничего нет и разбора такой ситуации нет. Если лично моё мнение, то желтый должен уступить.

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 19:39

Максим написал:
Ну... Вот примерно в таком виде. Кто кому должен уступить:
image.jpg

Максим прочтите п.п. 8.4, 8.9 ПДД РФ.

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 19:43

Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:

Максим прочтите п.п. 8.4, 8.9 ПДД РФ.
п. 8.9 мне кажется не в тему

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 19:44

Понятно. Т.е. по этим пунктам красный должен пропустить желтого. И я так понимаю даже если таких полос будет еще несколько, самый правый проедет первым?

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 19:46

в этой ситуации пункт 8.4 противоречит п. 8.9. Все таки перестроение делает желтый драндулет и согласно п. 8.4, он уступает красному....

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 19:48

Вот в чем и дело. Кроме того все-таки есть пункт 8.7.. Или он тут вообще не катит?

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 19:50

смотря на чем ты едешь... если как на схеме, то п. 8.7 не канает...

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 19:53

А почему именно на чем. Там-же сказано "из-за своих габаритов или по другим причинам".

Ведь 8.5 действует и в случае такой разметки, уточнение в нем нет. Следовательно эти "другие причины" это разметка?

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 20:01

Максим написал:


Ведь 8.5 действует и в случае такой разметки, уточнение в нем нет. Следовательно эти "другие причины" это разметка?
красный пропускает 100% а вот если фура с прицепом то может повернуть с 1 ряда налево согласно 8.7 но при этом всех пропускает.8.5 не действует в случае такой разметки

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 20:02

сергей ч. написал:
]красный пропускает 100%
Обоснуй

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 20:04

Александр63 ru написал:
сергей ч. написал:
]красный пропускает 100%
Обоснуй
ну Арискин В.Ю.привёл п.ПДД помеха справа рулит

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 20:07

он привел п 8.4 и 8.9 которые противоречат друг другу....

Вопрос: кто начинает ПЕРЕСТРОЕНИЕ?

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 20:21

Александр63 ru написал:
он привел п 8.4 и 8.9 которые противоречат друг другу....

Вопрос: кто начинает ПЕРЕСТРОЕНИЕ?
никто не начинает.оба совершают манёвр поворот налево

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 20:27

сергей ч. написал:
оба совершают манёвр поворот налево
тогда и выезд должен быть одинаковый, а не в один ряд.

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 20:48

Александр63 ru написал:
тогда и выезд должен быть одинаковый, а не в один ряд.
не факт.но по негласному правилу обычно так и происходит(и я его придерживаюсь) но при ДТП красный будет виноват

Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД

26 ноя 2012, 21:09

а вот если так:
1_2012-11-26.JPG

то наверно жёлтый пропускает
Яндекс.Метрика