Здравствуйте! Интересует такая ситуация. Дорога имеет три полосы, Т образный перекресток. С двух левых полос разрешен поворот на лево, а с правой только на право.
ТС с крайне левой полосы поворачивает налево, в крайнюю левую полосу. Второе ТС со средней полосы поворачивает тоже тоже налево в крайнюю левую, при наличии еще одной свободной полосы.
Здравствуйте! Интересует такая ситуация. Дорога имеет три полосы, Т образный перекресток. С двух левых полос разрешен поворот на лево, а с правой только на право.
Перекресток реален или вопрос теории?
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 18:18
Синявка написал:
Перекресток реален или вопрос теории?
выезд с аэропорта налево можно со 2и3 полосы только там после поворота один ряд.уступает тот кто поворачивает с крайней левой 3-й полосы.помеха справа
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 18:27
Синявка написал:
Перекресток реален или вопрос теории?
Именно вопрос теории. Таких перекрестков много, и хотелось бы знать реальную ситуацию при таком повороте.
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 18:32
сергей ч. написал:
помеха справа
Тогда ответ дан
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 18:33
А как-же пункт:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 18:37
Максим написал:
А как-же пункт: 8.7.
а он то тут причём?
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 18:39
Максим написал:
А как-же пункт:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Я противоречий не вижу.Если есть возможность предлагаю конкретную ситуацию нарисовать по какой вопрос
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 19:24
Ну... Вот примерно в таком виде. Кто кому должен уступить:
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 19:38
Ну если ссылаться на ПДД, то кроме пункта 8.4 ничего нет и разбора такой ситуации нет. Если лично моё мнение, то желтый должен уступить.
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 19:39
Максим написал:
Ну... Вот примерно в таком виде. Кто кому должен уступить:
Максим прочтите п.п. 8.4, 8.9 ПДД РФ.
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 19:43
Арискин Василий Юрьевич(ОГИБДД УМВД России по городу Самаре) написал:
Максим прочтите п.п. 8.4, 8.9 ПДД РФ.
п. 8.9 мне кажется не в тему
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 19:44
Понятно. Т.е. по этим пунктам красный должен пропустить желтого. И я так понимаю даже если таких полос будет еще несколько, самый правый проедет первым?
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 19:46
в этой ситуации пункт 8.4 противоречит п. 8.9. Все таки перестроение делает желтый драндулет и согласно п. 8.4, он уступает красному....
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 19:48
Вот в чем и дело. Кроме того все-таки есть пункт 8.7.. Или он тут вообще не катит?
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 19:50
смотря на чем ты едешь... если как на схеме, то п. 8.7 не канает...
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 19:53
А почему именно на чем. Там-же сказано "из-за своих габаритов или по другим причинам".
Ведь 8.5 действует и в случае такой разметки, уточнение в нем нет. Следовательно эти "другие причины" это разметка?
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 20:01
Максим написал:
Ведь 8.5 действует и в случае такой разметки, уточнение в нем нет. Следовательно эти "другие причины" это разметка?
красный пропускает 100% а вот если фура с прицепом то может повернуть с 1 ряда налево согласно 8.7 но при этом всех пропускает.8.5 не действует в случае такой разметки
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 20:02
сергей ч. написал:
]красный пропускает 100%
Обоснуй
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 20:04
Александр63 ru написал:
сергей ч. написал:
]красный пропускает 100%
Обоснуй
ну Арискин В.Ю.привёл п.ПДД помеха справа рулит
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 20:07
он привел п 8.4 и 8.9 которые противоречат друг другу....
Вопрос: кто начинает ПЕРЕСТРОЕНИЕ?
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 20:21
Александр63 ru написал:
он привел п 8.4 и 8.9 которые противоречат друг другу....
Вопрос: кто начинает ПЕРЕСТРОЕНИЕ?
никто не начинает.оба совершают манёвр поворот налево
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 20:27
сергей ч. написал:
оба совершают манёвр поворот налево
тогда и выезд должен быть одинаковый, а не в один ряд.
Вопросы по спорным ситуация в сфере ПДД
26 ноя 2012, 20:48
Александр63 ru написал:
тогда и выезд должен быть одинаковый, а не в один ряд.
не факт.но по негласному правилу обычно так и происходит(и я его придерживаюсь) но при ДТП красный будет виноват