Господа сотрудники ГИБДД! В теплые месяцы года по выходным по ул. Н-садовая постоянно пробка в город из-за пешеходного перехода возле загородного парка. Переход этот нужен, но создает проблемы движению из-за постоянного потока пешеходов. Нельзя ли на нем установить светофор по требованию?
Нельзя, будет ещё хуже. Но совершенно верно, что в выходные Ново-Садовая стоит от парка до Современника минимум, после пешеходного перехода коллапс прекращается. Необходимо там установить ИДПС для регулировки пешеходного потока. Пусть формирует отряды человек по 15 и телепортирует их посредством ПП.
Пешеходный переход. Загородный парк
27 окт 2012, 16:49
Forrest_Gump написал:
Необходимо там установить ИДПС для регулировки пешеходного потока. Пусть формирует отряды человек по 15 и телепортирует их посредством ПП.
Эту функцию может выполнять кнопочный контролер пешеходного светофора (при настройке на количество нажатий).
Пешеходный переход. Загородный парк
27 окт 2012, 18:04
Александр Чайковский написал:
Forrest_Gump написал:
Необходимо там установить ИДПС для регулировки пешеходного потока. Пусть формирует отряды человек по 15 и телепортирует их посредством ПП.
Эту функцию может выполнять кнопочный контролер пешеходного светофора (при настройке на количество нажатий).
Не может. Одинокий пешеход будет нажимать кнопку до тех пор, пока не загорится зелёный для него.
Пешеходный переход. Загородный парк
27 окт 2012, 18:22
пешеходный светофор с кнопкой с задержкой мин.на 3 решил бы проблему.
Пешеходный переход. Загородный парк
27 окт 2012, 19:00
сергей ч. написал:
пешеходный светофор с кнопкой с задержкой мин.на 3 решил бы проблему.
... или электронный интеллектуальный контроллер светофора (ну, об этом можно только мечтать, хотя мечтать не вредно!)
Пешеходный переход. Загородный парк
27 окт 2012, 19:20
о чем вы говорите, нано технологии нас еще лет 10 стороной обходить будут. Вспомните тему про ладью, с табличкой и спуститесь с небес.....