Трамвайные рельсы

21 окт 2012, 06:56

Выступающие из асфальта трамвайные рельсы заставляют сильно снижать скорость, способствуют появлению пробок.
1.перекресток ул Полевой/Арцибушевской.
2.После Владимирской/Мичурина(заезд в депо)
3.Мичурина/Клинической.
Описал свой путь на работу согластиесь, все перечисленные пересечения заставляют сильно снижать скорость движения.
Может. что-то можно сделать?

Думаю, подобных мест в городе можно еще найти.

Трамвайные рельсы

21 окт 2012, 06:56

Трамвайные рельсы

21 окт 2012, 08:11

самое мясо на улице как уже выше подмечено на полевая/арцибушевской.
также не лучше на
киевкая/тухачевского
карла маркса/ново-вокзальная
ставропольская/советская
на тц апельсин, люди вообще пороги оставляют.
такие места не только снижают скорость потока, но и заставляют выезжать на встречку, а также убивают элементы подвески!!

да и вообще, хорошее предложение, сдать рельсы из старого города на метал ( и трамваи тоже) и пустить троллейбусы.

Трамвайные рельсы

21 окт 2012, 09:38

В сентябре были обследованы трамвайные пути в местах пересячения с автодорогами нашего города, в результате выявили более 50 мест, где требуется срочный ремонт. Поговорили и зыбыли!?!?!?

Трамвайные рельсы

21 окт 2012, 09:45

иванов иван иванович написал:
самое мясо на улице как уже выше подмечено на полевая/арцибушевской.
также не лучше на
киевкая/тухачевского
карла маркса/ново-вокзальная
ставропольская/советская
на тц апельсин, люди вообще пороги оставляют.
такие места не только снижают скорость потока, но и заставляют выезжать на встречку, а также убивают элементы подвески!!

да и вообще, хорошее предложение, сдать рельсы из старого города на метал ( и трамваи тоже) и пустить троллейбусы.

пути решения и причины данной проблемы:
1. не летай - не самолет
2. в автосервисе, магазине, на заводах тоже люди, им работа нужна

для любителей экстрима - велком на жд переезд ибн Ленинградская и около фабрики Весна в Запанах - не только убъешь подвеску но и оставишь ее там))))

Трамвайные рельсы

21 окт 2012, 11:27

Покупайте тазики, они везде проедут

Трамвайные рельсы

21 окт 2012, 15:04

Добавлю свои три копейки!Начали:
Самарская-Красноармейская
Красноармейская-Галактионовская
Галактионовская-Льва Толстого
Галактионовская-Венцека
Венцека-Чапаевская
Фрунзе-Некрасовская
Венцека-Фрунзе
Фрунзе-Пионерская

Трамвайные рельсы

21 окт 2012, 15:09

Красноармейская/Галактионовская, в пт. что-то делали с рельсами. Вырезали около них асфальт, поставили знаки дорожных работ.

Вообще проще написать, где с рельсами нормальный перекресток, чем перечислять раздолбанные. Если он вообще есть, нормальный.

Трамвайные рельсы

21 окт 2012, 15:09

Жека написал:
В сентябре были обследованы трамвайные пути в местах пересячения с автодорогами нашего города, в результате выявили более 50 мест, где требуется срочный ремонт. Поговорили и зыбыли!?!?!?

А Вы как хотели что-б всё бросили и ремонт срочно начали!
Самарская-Красноармейская в том году сделана,через жопу,изначально,год не прошёл!

Трамвайные рельсы

21 окт 2012, 19:43

[quote="Вячеслав
А Вы как хотели что-б всё бросили и ремонт срочно начали!
[/quote]
все должно делаться в плановом порядке

Трамвайные рельсы

21 окт 2012, 20:39

НС-Димитрова хорошо сделали

Трамвайные рельсы

22 окт 2012, 08:50

Есть же вроде регламентирующие документы в которых прописано в каком состоянии должны содержаться трамвайные пути и дороги а также срок устранения нарушений. Еще есть прокуратура, суд и штрафы.
В.Ю.Арискин, вы можете что нибудь добавить?

Трамвайные рельсы

22 окт 2012, 10:33

не так давно сделали нормально переезд у С.А. х Антонова-Овсеенко

Трамвайные рельсы

22 окт 2012, 10:50

Андрей Х. написал:
не так давно сделали нормально переезд у С.А. х Антонова-Овсеенко


Этот переезд сделали по заявлениям граждан через ДН.

Трамвайные рельсы

23 окт 2012, 18:37

иванов иван иванович написал:
да и вообще, хорошее предложение, сдать рельсы из старого города на метал ( и трамваи тоже) и пустить троллейбусы.

Может всё-таки не рельсы как грибы растут из асфальта, а какие-то другие процессы происходят?

Трамвайные рельсы

23 окт 2012, 20:29

продолжу список:
кирова-физкультурная

Мост Кировский до рынка- на рельсах переложите асфальт пжалста (ну или закидайте ямы), а то нам с коллегами-автомобилистами пробку не комфортно объезжать по рельсам, а по полосе для общественного транспорта уж очень дорого нынче. Конечно, можно между трамвайными путями поехать-там еще куда ни шло, но по рельсам всеж приятнее.

Кирова перед рынком (если ехать от заводского шоссе) тоже имеет пересечение с трамвайными путями и тоже пороги

Еще мичурина-владимирская мне не нравится- там тож приходится изголяться, чтоб проехать

Трамвайные рельсы

24 окт 2012, 09:57

Глазам своим не верю, ул Полевая/Арцибушевская рельсы запрятали в асфальт!
Неужели прочитали?Совпадение?

Трамвайные рельсы

27 окт 2012, 22:39

Час на Полевой/Арцыбушевской почти на моих глазах "Приора" оставила на рельсах глушитель. Наблюдал уже последствия - как водитель трамвая убирал глушитель с рельс, как водитель "Приоры" пошел за глушителем на середину перекрестка.

Трамвайные рельсы

29 окт 2012, 12:46

В общем, наиболее ужасное состояние переездов через трамвайные рельсы ранней весной, когда и большинство дорог выглядят как после войны. А потом подлатывают. Всё относительно. Сейчас Кирова - Железной Дивизии, Металлургов - Советская, конечно не айс, но по сравнению с весной - небо и земля. На Советской - Металлургов в апреле из 8-и рейсов на трамвае пять рейсов простаивали по несколько минут - кто-то в яму (в луже)попадал, даже "ГАЗели". Пока какая-то легковушка не оторвала бампер, обиделся и решил ждать ГИБДД. Я думаю, что поэтапное оснащение переездов стальными плитами (по несколько переездов в год), могло бы снизить аварийность, съэкономить нервы и время всем - водителям а/м, трамвая, пассажирам и самим ГИБДДшникам.

Трамвайные рельсы

29 окт 2012, 16:46

Джамлай написал:
Я думаю, что поэтапное оснащение переездов стальными плитами (по несколько переездов в год), могло бы снизить аварийность, съэкономить нервы и время всем - водителям а/м, трамвая, пассажирам и самим ГИБДДшникам.

Такие переезды тоже нужно ремонтировать своевременно - пример 22 п/съезда и Победы, проехать сложно.

Трамвайные рельсы

29 окт 2012, 20:10

Джамлай написал:
Я думаю, что поэтапное оснащение переездов стальными плитами (по несколько переездов в год), могло бы снизить аварийность, съэкономить нервы и время всем - водителям а/м, трамвая, пассажирам и самим ГИБДДшникам.


МШ-Нововокзальная... стальные плиты объезжаем по соседним рядам...

Трамвайные рельсы

29 окт 2012, 21:24

А посмотрите ж/д переезды на Заводском ш., а ведь у них есть собственник. Что, неужели нельзя заставить его привести переезды в порядок?
Там на 2-х переездах вообще цирк, тот что у Норда и тот, что у Южного моста этим летом заделали так: междду рельс плотно уложили б/у шпалы (дерев.) и сверху все это заасфальтировали. Результат уже можете наблюдать - стиральная доска.

Трамвайные рельсы

30 окт 2012, 14:13

МШ-Нововокзальная... стальные плиты объезжаем по соседним рядам...

Ну, и, конечно, содержать. Ведь Московское шоссе относительно неплохо и своевременно ремонтируют, а плиты годами лежат забытые.

Трамвайные рельсы

30 окт 2012, 21:35

Сергей написал:
тот что у Норда и тот, что у Южного моста этим летом заделали так: междду рельс плотно уложили б/у шпалы (дерев.) и сверху все это заасфальтировали. Результат уже можете наблюдать - стиральная доска.

Тот что у Южки хоть ещё "нормальный", а который перед пр.Мальцева так там уже опять дырки, а сейчас в дождь их даже и не видно... ладно хоть помню где они и объезжаю по памяти

Трамвайные рельсы

06 ноя 2012, 11:44

Автобус, который вез полицейских с футбола, «потерял» двигатель


В субботу, 3 ноября, в Самаре прошел матч чемпионата России по футболу. «Крылья Советов» принимали московский «Спартак» и проиграли 0:5.

Как сообщили 63.ru очевидцы, после матча на пересечении улиц Олимпийской и Строителей сломался автобус, в котором находились полицейские. Причиной поломки, по словам свидетелей, стало то, что транспортное средство «задело двигателем рельсы», вследствие чего двигатель буквально вывалился из моторного отсека.

63.ru/text/factsline/584317.html#c584317

Трамвайные рельсы

08 ноя 2012, 13:13

Улица Аэродромная начиная от Волгина до Промышленности на всем протяжении убито асфальтовое покрытие рельсы торчат см на 10
Яндекс.Метрика