Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
16 окт 2012, 19:14
Пересечение перекрёстка Южного шоссе и ул.Тополиной в сторону ОАО "АВТОВАЗ" осуществляется по одной полосе, когда поворот с Южного шоссе на ул.Тополиную осуществляется по 2-м полосам. Подобная ситуация приводит в часы пик к скоплению транспорта, движущегося на АВТОВАЗ от ОТТ "20-й квартал" до самого перекрёстка по едиственной полосе в прямом направлении. Нередки случаи аварийных ситуаций, когда водители либо вклиниваются потоком со среднего ряда в правый ряд, либо просто нарушают требования знака "Направление движение по полосам", где средний ряд предназначен для движения только на перекрёстке налево на ул.Тополиную, никак не прямо. При этом остальные 2-е полосы относительно правого ряда частично разгружены.
Смотрим на распределение потоков транспорта при движении навстречу youtu.be/iwGClGFcYlg
Принимая опыт предыдущей расстановки дорожных знаков, где "Направление движение по полосам" предписывало следующие направления: 2 крайних правых ряда - прямо (в сторону ВАЗа), крайний ряд - только налево, стоит отметить, что текущая расстановка действительно разгружает движение по Южному шоссе, преимущественно направляя поток в Автозаводской р-н по ул.Тополиной, но ограничивает движение транспорта в сторону массовой работы автозаводчан. Полный возврат к старой схеме организации движения - не приемлем. Для выравнивания ситуации, предлагаю изменить дорожный знак 5.15.1 "Направление движение по полосам", оставив следующие разрешённые направления: правый ряд - только прямо, средний ряд - прямо и налево, левый ряд - только налево. Режим работы светофорного объекта не менять!
Опыт организации дорожного движения, когда согласно знака 5.15.1 разрешается движение в двух направлениях (прямо или налево), и фактически осуществляется двумя разными секциями светофора, в Тольятти (Центральный р-н) уже имеется. Тут же хочется отметить, что часть общественного транспорта и так ездит по средней полосе прямо (как разрешают ПДД РФ), а часть ГАЗелистов не хотят там, и со средней полосы лезут в правый ряд, создавая суету. Думаю, это наблюдение будет тоже за мысль, чтобы разрешить всем по среднему ряду и налево и прямо.
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
16 окт 2012, 19:14
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
16 окт 2012, 21:06
налевО (это первое)
средний ряд в 2-х направлениях не даст ничего! при нынешнем режиме работы светофора.
если только менять режим на тот что установлен на перекрестке обводной дороги и хрящевского шоссе. строить надо полосу справа - и весь вопрос т.к. на тополиную в часы пик тоже уходит море народу
впихнуть невпихуемое не получится
либо можно увеличить время зеленого света прямо, как на перекрестке с .Яшина
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
16 окт 2012, 21:21
Андрей написал:
если только менять режим на тот что установлен на перекрестке обводной дороги и хрящевского шоссе.
Не обсуждаемо. При том режиме светофора на зелёный цикл прямо успевает проходить только четыре легковушки или один грузовик. Тут же - районно-связующая улица города.
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
16 окт 2012, 22:08
тогда все банально. помните какая была пробка на пересечении с Яшина? как убрали? - изменили режим.
ну тут то же самое. че мудрить? продлить зеленый на 10 секунд в сторону завода
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
19 окт 2012, 23:15
Андрей написал:
Продлить зеленый на 10 секунд в сторону завода
Значит, продлить зелёный сигнал на 10 сек со стороны завода, тем самым увеличить красный сигнал светофора с ул.Тополиной. А там, простите, по две полосы в каждом направлении, одна налево (к заводу), вторая направо (в Центр.р-н) ул.Тополиная из-за этих 10 сек встанет совершенно наглухо. Она и так проблематичная в плане выезда на Южное шоссе, и им красный увеличивать нельзя.
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
06 ноя 2012, 21:00
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
20 ноя 2012, 20:41
Вот так могло бы выглядеть узаконненое движение по среднему ряду прямо через перекрёсток
А пока -
В Прокуратуру г.о. Тольятти 445037, г.Тольятти, ул.Юбилейная, 37 «з», т. (8482)-35-00-13
от гражданина МалыШ'а, прож. г.Тольятти
заявление.
В октябре 2012 года мною было подано предложение по горячей линии ГИБДД МВД РФ предложение о замене дорожного знака на 5.15.1 "Направление движение по полосам", оставив следующие разрешённые направления: правый ряд - только прямо, средний ряд - прямо и налево, левый ряд - только налево на перекрёстке Южное шоссе-ул.Тополиная в сторону ВАЗа. Более подробно на сайте ГАИ Самарской области (#ссылка) . Исх. № 65/11-Н-24 от 02.11.2012г. зам.начальника ГИБДД УМВД РФ по г.Тольятти (приложение № 1) сообщил, что моё предложение направлено в департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии городского округа Тольятти. До настоящего времени дорожная ситуация по моему предложению – не изменена, о результатах проработки моего обращения по существу поставленных вопросов – мне не сообщено. В связи с чем, прошу Вас проверить законность действия/бездействия должностных лиц на предмет нарушения ст.12 «Сроки рассмотрения письменного обращения» Федерального закона № 59 от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Приложение: копия с/з № 65/11-Н-24 от 02.11.2012г. ГИБДД УМД РФ по г.Тольятти на 1л. в 1 экз.
«22» января 2013г. _____________МалыШ
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
21 ноя 2012, 01:38
МалыШ написал:
Вот так могло бы выглядеть узаконненое движение по среднему ряду прямо через перекрёсток
Малыш! А знаешь , што бы сказал мой начальник погранзаставы? А сказал бы одно : ДА ПУСТЬ ЭТОТ УМНЫЙ МАЛЫШЬ СЛУЖИТ В ОТРЯДЕ И НАМ СПОКОЙНЕЙ БУДЕТ!!!!!!))))))))))))))))) И НЕ*******ХУ*****Й ЕМУ ДЕЛАТЬ НА ЗАСТАВЕ!!!! Найдёшь Пятунина Сергея или Куликова привет ему с Самары передай! Классные ребята по сравнению с тобой! Самого главного найди Ковальчука....... женился он на модярке, связь оборволась... С Куликовым мы не раз ночевали в стоге соломы или сена!!!! Пятунин был ИСС (инстркутором служебной собаки)
Малыш, а тебе ндравица аватарка? А сам смогёшь так лошадку поставить??????? А я мог , дажэе с РПГ так лошадку поднять............
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
21 ноя 2012, 10:48
Виктор написал:
МалыШ написал:
Вот так могло бы выглядеть узаконненое движение по среднему ряду прямо через перекрёсток
Малыш! А знаешь , што бы сказал мой начальник погранзаставы? А сказал бы одно : ДА ПУСТЬ ЭТОТ УМНЫЙ МАЛЫШЬ СЛУЖИТ В ОТРЯДЕ И НАМ СПОКОЙНЕЙ БУДЕТ!!!!!!))))))))))))))))) И НЕ*******ХУ*****Й ЕМУ ДЕЛАТЬ НА ЗАСТАВЕ!!!! Найдёшь Пятунина Сергея или Куликова привет ему с Самары передай! Классные ребята по сравнению с тобой! Самого главного найди Ковальчука....... женился он на модярке, связь оборволась... С Куликовым мы не раз ночевали в стоге соломы или сена!!!! Пятунин был ИСС (инстркутором служебной собаки)
Малыш, а тебе ндравица аватарка? А сам смогёшь так лошадку поставить??????? А я мог , дажэе с РПГ так лошадку поднять............
Последнее редактирование: 21/11/2012 02:31
Мемуары про пограничную гранатомётную конницу... а с утра на дороги общего пользования...
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
21 ноя 2012, 18:07
Forrest_Gump написал:
Последнее редактирование: 21/11/2012 02:31
Мемуары про пограничную гранатомётную конницу... а с утра на дороги общего пользования...
Спотыкачь поди по дешевке нашли))))) Или залепуху из закромов подоставали)))) Кароч отмечали видимо чо-то)))
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
21 ноя 2012, 18:50
Виктор написал:
Малыш, а тебе ндравица?
Я голосую за трезвых китайцев!
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
21 ноя 2012, 21:39
Forrest_Gump написал:
Виктор написал:
Малыш, а тебе ндравица?
Я голосую за трезвых китайцев!
На демилитаризованных самолетах!
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
08 мар 2013, 19:56
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
09 мар 2013, 14:02
Было бы разумнее сделать как Вы предлагаете, но раз это вразрез с ГОСТом, то уж извините....У нас же все по ГОСТу, а тут безобразие будет твориться такое, на это пойти никак нельзя. А вроде у нас было все во имя человека, все на благо человека...и ГОСТы в том числе. Есть полосы для движения шириной около 2х метров у нас в городе и ничего, как-то ездим и наплевать, что не по ГОСТу, зато УДОБНЕЕ ЛЮДЯМ, а это главное на мой взгляд. А в Вашей ситуации конечно ГОСТ решает..
Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти
10 мар 2013, 12:50
Миша написал:
Было бы разумнее сделать как Вы предлагаете, но раз это вразрез с ГОСТом, то уж извините....
Абсолютно также организовано движение на перекрёстках Автозаводское шоссе-ул.Мичурина, ул.Дзержинского-ул.Революционная. Просто не знал, что это нарушение ГОСТа аж с 2004 года. Забил.