Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

16 окт 2012, 19:14

Пересечение перекрёстка Южного шоссе и ул.Тополиной в сторону ОАО "АВТОВАЗ" осуществляется по одной полосе, когда поворот с Южного шоссе на ул.Тополиную осуществляется по 2-м полосам. Подобная ситуация приводит в часы пик к скоплению транспорта, движущегося на АВТОВАЗ от ОТТ "20-й квартал" до самого перекрёстка по едиственной полосе в прямом направлении. Нередки случаи аварийных ситуаций, когда водители либо вклиниваются потоком со среднего ряда в правый ряд, либо просто нарушают требования знака "Направление движение по полосам", где средний ряд предназначен для движения только на перекрёстке налево на ул.Тополиную, никак не прямо. При этом остальные 2-е полосы относительно правого ряда частично разгружены.




Смотрим на распределение потоков транспорта при движении навстречу
youtu.be/iwGClGFcYlg

Принимая опыт предыдущей расстановки дорожных знаков, где "Направление движение по полосам" предписывало следующие направления: 2 крайних правых ряда - прямо (в сторону ВАЗа), крайний ряд - только налево, стоит отметить, что текущая расстановка действительно разгружает движение по Южному шоссе, преимущественно направляя поток в Автозаводской р-н по ул.Тополиной, но ограничивает движение транспорта в сторону массовой работы автозаводчан. Полный возврат к старой схеме организации движения - не приемлем.
Для выравнивания ситуации, предлагаю изменить дорожный знак 5.15.1 "Направление движение по полосам", оставив следующие разрешённые направления: правый ряд - только прямо, средний ряд - прямо и налево, левый ряд - только налево. Режим работы светофорного объекта не менять!
vlcsnap.JPG

Опыт организации дорожного движения, когда согласно знака 5.15.1 разрешается движение в двух направлениях (прямо или налево), и фактически осуществляется двумя разными секциями светофора, в Тольятти (Центральный р-н) уже имеется.
Тут же хочется отметить, что часть общественного транспорта и так ездит по средней полосе прямо (как разрешают ПДД РФ), а часть ГАЗелистов не хотят там, и со средней полосы лезут в правый ряд, создавая суету. Думаю, это наблюдение будет тоже за мысль, чтобы разрешить всем по среднему ряду и налево и прямо.

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

16 окт 2012, 19:14

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

16 окт 2012, 21:06

налевО (это первое)

средний ряд в 2-х направлениях не даст ничего! при нынешнем режиме работы светофора.

если только менять режим на тот что установлен на перекрестке обводной дороги и хрящевского шоссе. строить надо полосу справа - и весь вопрос
т.к. на тополиную в часы пик тоже уходит море народу

впихнуть невпихуемое не получится

либо можно увеличить время зеленого света прямо, как на перекрестке с .Яшина

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

16 окт 2012, 21:21

Андрей написал:
если только менять режим на тот что установлен на перекрестке обводной дороги и хрящевского шоссе.
Не обсуждаемо. При том режиме светофора на зелёный цикл прямо успевает проходить только четыре легковушки или один грузовик. Тут же - районно-связующая улица города.

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

16 окт 2012, 22:08

тогда все банально.
помните какая была пробка на пересечении с Яшина?
как убрали? - изменили режим.

ну тут то же самое. че мудрить? продлить зеленый на 10 секунд в сторону завода

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

19 окт 2012, 23:15

Андрей написал:
Продлить зеленый на 10 секунд в сторону завода
Значит, продлить зелёный сигнал на 10 сек со стороны завода, тем самым увеличить красный сигнал светофора с ул.Тополиной. А там, простите, по две полосы в каждом направлении, одна налево (к заводу), вторая направо (в Центр.р-н) ул.Тополиная из-за этих 10 сек встанет совершенно наглухо. Она и так проблематичная в плане выезда на Южное шоссе, и им красный увеличивать нельзя.

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

06 ноя 2012, 21:00

20121106_1751291_.jpg

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

20 ноя 2012, 20:41

Вот так могло бы выглядеть узаконненое движение по среднему ряду прямо через перекрёсток



А пока -

В Прокуратуру г.о. Тольятти
445037, г.Тольятти, ул.Юбилейная, 37 «з», т. (8482)-35-00-13

от гражданина МалыШ'а,
прож. г.Тольятти

заявление.

В октябре 2012 года мною было подано предложение по горячей линии ГИБДД МВД РФ предложение о замене дорожного знака на 5.15.1 "Направление движение по полосам", оставив следующие разрешённые направления: правый ряд - только прямо, средний ряд - прямо и налево, левый ряд - только налево на перекрёстке Южное шоссе-ул.Тополиная в сторону ВАЗа. Более подробно на сайте ГАИ Самарской области (#ссылка) .
Исх. № 65/11-Н-24 от 02.11.2012г. зам.начальника ГИБДД УМВД РФ по г.Тольятти (приложение № 1) сообщил, что моё предложение направлено в департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии городского округа Тольятти.
До настоящего времени дорожная ситуация по моему предложению – не изменена, о результатах проработки моего обращения по существу поставленных вопросов – мне не сообщено.
В связи с чем, прошу Вас проверить законность действия/бездействия должностных лиц на предмет нарушения ст.12 «Сроки рассмотрения письменного обращения» Федерального закона № 59 от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Приложение: копия с/з № 65/11-Н-24 от 02.11.2012г. ГИБДД УМД РФ по г.Тольятти на 1л. в 1 экз.


«22» января 2013г. _____________МалыШ

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

21 ноя 2012, 01:38

МалыШ написал:
Вот так могло бы выглядеть узаконненое движение по среднему ряду прямо через перекрёсток


youtu.be/oN81dz-y664



Малыш!
А знаешь , што бы сказал мой начальник погранзаставы? А сказал бы одно : ДА ПУСТЬ ЭТОТ УМНЫЙ МАЛЫШЬ СЛУЖИТ В ОТРЯДЕ И НАМ СПОКОЙНЕЙ БУДЕТ!!!!!!))))))))))))))))) И НЕ*******ХУ*****Й ЕМУ ДЕЛАТЬ НА ЗАСТАВЕ!!!!
Найдёшь Пятунина Сергея или Куликова привет ему с Самары передай! Классные ребята по сравнению с тобой!
Самого главного найди Ковальчука....... женился он на модярке, связь оборволась...
С Куликовым мы не раз ночевали в стоге соломы или сена!!!!
Пятунин был ИСС (инстркутором служебной собаки)

Малыш, а тебе ндравица аватарка? А сам смогёшь так лошадку поставить??????? А я мог , дажэе с РПГ так лошадку поднять............

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

21 ноя 2012, 10:48

Виктор написал:
МалыШ написал:
Вот так могло бы выглядеть узаконненое движение по среднему ряду прямо через перекрёсток


youtu.be/oN81dz-y664



Малыш!
А знаешь , што бы сказал мой начальник погранзаставы? А сказал бы одно : ДА ПУСТЬ ЭТОТ УМНЫЙ МАЛЫШЬ СЛУЖИТ В ОТРЯДЕ И НАМ СПОКОЙНЕЙ БУДЕТ!!!!!!))))))))))))))))) И НЕ*******ХУ*****Й ЕМУ ДЕЛАТЬ НА ЗАСТАВЕ!!!!
Найдёшь Пятунина Сергея или Куликова привет ему с Самары передай! Классные ребята по сравнению с тобой!
Самого главного найди Ковальчука....... женился он на модярке, связь оборволась...
С Куликовым мы не раз ночевали в стоге соломы или сена!!!!
Пятунин был ИСС (инстркутором служебной собаки)

Малыш, а тебе ндравица аватарка? А сам смогёшь так лошадку поставить??????? А я мог , дажэе с РПГ так лошадку поднять............


Последнее редактирование: 21/11/2012 02:31

Мемуары про пограничную гранатомётную конницу... а с утра на дороги общего пользования...

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

21 ноя 2012, 18:07

Forrest_Gump написал:

Последнее редактирование: 21/11/2012 02:31

Мемуары про пограничную гранатомётную конницу... а с утра на дороги общего пользования...


Спотыкачь поди по дешевке нашли))))) Или залепуху из закромов подоставали))))
Кароч отмечали видимо чо-то)))

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

21 ноя 2012, 18:50

Виктор написал:

Малыш, а тебе ндравица?


Я голосую за трезвых китайцев!

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

21 ноя 2012, 21:39

Forrest_Gump написал:
Виктор написал:

Малыш, а тебе ндравица?


Я голосую за трезвых китайцев!


На демилитаризованных самолетах!

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

08 мар 2013, 19:56

20130308_150739_.jpg

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

09 мар 2013, 14:02

Было бы разумнее сделать как Вы предлагаете, но раз это вразрез с ГОСТом, то уж извините....У нас же все по ГОСТу, а тут безобразие будет твориться такое, на это пойти никак нельзя. А вроде у нас было все во имя человека, все на благо человека...и ГОСТы в том числе. Есть полосы для движения шириной около 2х метров у нас в городе и ничего, как-то ездим и наплевать, что не по ГОСТу, зато УДОБНЕЕ ЛЮДЯМ, а это главное на мой взгляд. А в Вашей ситуации конечно ГОСТ решает..

Перекрёсток Южное шоссе и ул.Тополиная, г.Тольятти

10 мар 2013, 12:50

Миша написал:
Было бы разумнее сделать как Вы предлагаете, но раз это вразрез с ГОСТом, то уж извините....
Абсолютно также организовано движение на перекрёстках Автозаводское шоссе-ул.Мичурина, ул.Дзержинского-ул.Революционная. Просто не знал, что это нарушение ГОСТа аж с 2004 года.
Забил.

Или сюда ещё постучаться?
www.vtogliatti.ru/publicity.html
Яндекс.Метрика