где взять Решение об установке знака

19 сен 2012, 16:37

Подскажите, в каком учреждении можно получить копию существующего документа с решением об установке дорожного знака? В Отделе организации дорожного движения Управления внешнего благоустройства Деп-та благоустройства города? Или это оформляется каким-то актом ГИБДД? Куда обратиться?

где взять Решение об установке знака

19 сен 2012, 16:37

где взять Решение об установке знака

20 сен 2012, 09:23

Смотря на какую автодорогу!

где взять Решение об установке знака

20 сен 2012, 09:29

Я думаю речь идёт о дислокации знаков на пл. Славы.
Мне тоже эта дислокация интересна.

где взять Решение об установке знака

20 сен 2012, 10:03

Да... и заодно посмотрите по дислокации соответствуют ли дор. знаки у автомойки по адресу: прт Кирова 415 к2.

где взять Решение об установке знака

20 сен 2012, 10:12

А эти знаки для незнаек?

То есть дор.знак 4.1.1 "Движение прямо" не для всех?!
Для "избранных" соответственно стоит дор.знак 6.8.3 "Тупик", мол - извините, господа, если вам "по барабану" предписание двигаться только прямо, то учтите там нет сквозного проезда! Не так ли?

где взять Решение об установке знака

20 сен 2012, 11:33

Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А написал:
Смотря на какую автодорогу!

Уважаемый Д.А.Калмыков, в частности, меня интересуют знаки на Площади Славы.
Развейте сомнения, пожалуйста.
В чьей компетенции принятие решения(постановления - ?) об их установке? Муниципалитет? ГИБДД?

где взять Решение об установке знака

20 сен 2012, 12:28

Александр Чайковский написал:
А эти знаки для незнаек?

То есть дор.знак 4.1.1 "Движение прямо" не для всех?!
Для "избранных" соответственно стоит дор.знак 6.8.3 "Тупик", мол - извините, господа, если вам "по барабану" предписание двигаться только прямо, то учтите там нет сквозного проезда! Не так ли?
этот знак запрещает поворот направо к больнице, почему?

где взять Решение об установке знака

20 сен 2012, 13:03

Александр Чайковский написал:
А эти знаки для незнаек? Не так ли?

Не так. Хороший знак. Без него я бы доехал дальше до перекрёстка со Шверника (он недалеко), развернулся бы, вернулся, и только тогда узнал бы, что на этом повороте тупик! Классно, да?
Ну и 4.1.1 не запрещается поворачивать направо для въезда на прилегающую территорию больницы.

где взять Решение об установке знака

20 сен 2012, 13:09

Андрей Х. написал:
Александр Чайковский написал:
А эти знаки для незнаек?

То есть дор.знак 4.1.1 "Движение прямо" не для всех?!
Для "избранных" соответственно стоит дор.знак 6.8.3 "Тупик", мол - извините, господа, если вам "по барабану" предписание двигаться только прямо, то учтите там нет сквозного проезда! Не так ли?
этот знак запрещает поворот направо к больнице, почему?


4.1.1 не распространяет свое действия на правые выезды с прилегающей территории.

где взять Решение об установке знака

21 сен 2012, 20:52

Ховмяк написал:
Не так. Хороший знак. ...развернулся бы, вернулся, и только тогда узнал бы, что на этом повороте тупик!

Не узнали бы . В обратном направлении дор.знак "Тупик" отсутствует.

где взять Решение об установке знака

25 сен 2012, 14:58

Департамент благоустройства и экологии г.о. СамараPeshexodd написал:
Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А написал:
Смотря на какую автодорогу!

Уважаемый Д.А.Калмыков, в частности, меня интересуют знаки на Площади Славы.
Развейте сомнения, пожалуйста.
В чьей компетенции принятие решения(постановления - ?) об их установке? Муниципалитет? ГИБДД?

где взять Решение об установке знака

25 сен 2012, 21:10

Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А написал:
Департамент благоустройства и экологии г.о. Самара

Ой ли?!

где взять Решение об установке знака

25 сен 2012, 21:25

Александр Чайковский написал:
Да... и заодно посмотрите по дислокации соответствуют ли дор. знаки у автомойки по адресу: прт Кирова 415 к2.

А по установке указанных "знаков" будут комментарии?

А может для особых случаев и мест ввести новый знак?! Например такой:


.jpg


дорожный знак "Конец зоны действия конституции РФ"

где взять Решение об установке знака

25 сен 2012, 23:16

Александр! указанные знаки в районе авто-мойки во первых не предусмотрены дислокацией, то есть установлены самовольно, во вторых явно не соответствуют ГОСТ. Спасибо за информацию, буквально завтра наведем порядок.

где взять Решение об установке знака

26 сен 2012, 22:13

Премного благодарен! Прошу извинить за то, что добавляю вам работы.
Сам снять не могу - права не имею.

где взять Решение об установке знака

27 сен 2012, 22:39

знаки в районе мойки демонтированы.

где взять Решение об установке знака

28 сен 2012, 08:26

Премного благодарен за оперативность, Андрей Сергеевич!
Яндекс.Метрика