Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
19 сен 2012, 10:05
Когда принималось решение об одностороннем движении по ул. Чкалова, наверняка руководствовались здравым смыслом. Только вот дело надо до конца доводить. В нашей стране мало просто повесть знак, надо еще и приучить его выполнять. А это сделано небыло ( или недостаточно было сделано). Движение под запрещающий знак на ул.Чкалова идет полным потоком, необходимо вмешательство инспекторов ДПС. Почти три месяца - срок достаточный чтобы запомнить, что проезд теперь разрешен только в одном направлении.
Тема уже есть и там 12 страниц обсуждения: (#ссылка)
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
19 сен 2012, 18:57
Я живу в том районе и предлагал после анализа сделать всё наоборот, Чкалова в обратную сторону, а Маяковского в сторону рынка.
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
19 сен 2012, 20:57
Артём К написал:
Я живу в том районе и предлагал после анализа сделать всё наоборот, Чкалова в обратную сторону, а Маяковского в сторону рынка.
+5:)
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
25 сен 2012, 11:08
Знак там НЕ видно, знака запрещающего поворот нету - кирпич видишь когда уже въехал под него. Сделано КРИВО.
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
25 сен 2012, 11:30
Zetus написал:
Знак там НЕ видно, знака запрещающего поворот нету - кирпич видишь когда уже въехал под него. Сделано КРИВО.
Все там видно! Детально обсудили эту тему ранее (#ссылка)
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
26 сен 2012, 20:07
Zetus написал:
Знак там НЕ видно, знака запрещающего поворот нету - кирпич видишь когда уже въехал под него. Сделано КРИВО.
Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" на каждом перекрёстке на что?
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
26 ноя 2012, 20:40
Александр Назаров написал:
Детально обсудили эту тему ранее (#ссылка)
Не могу открыть старую тему по ссылке. Тем не менее, спешу сообщить хорошую новость от И.А. Рудакова. Он предложил в своем блоге на обсуждение предложение разрешить поворот налево с улицы Чкалова на улицу Коммунисическую. Мы давно предлагали это сделать.
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
26 ноя 2012, 21:18
Это сильно разгрузит обстановку, но только в случае установки светофора на Мичурина Чкалова. Я всётаки настаиваю на своём варианте с маяковской с одновременным переносом остановки "губернский рынок на Маяковскую с Коммунистической, данный проезд очень широкий и транспорт не будет создавать затор на Коммунистической.
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
27 ноя 2012, 00:00
А тем временем по утрам образовывается пробка по Буянова от Чкалова, и по Маяковской перед Арцыбушевской и Самарской. Раньше поток распределялся равномерно между Маяковской и Чкалова и пробок никогда небыло, в итоге решили одну проблему (затыки на Чкалова), а создали другую.
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
27 ноя 2012, 08:57
Сейчас изучат и подумают,возможно и поменяют направление движения по Чкалова?!?
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
27 ноя 2012, 09:08
kirov написал:
Сейчас изучат и подумают,возможно и поменяют направление движения по Чкалова?!?
или отменят через годик как на Первомайской.ну кто скажет что ОНИ не работают в поте лица
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
27 ноя 2012, 09:27
Вообще на Чкалова и Буянова полный стояк по вечерам, а днём Маяковского Буянова
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
27 ноя 2012, 12:40
kirov написал:
Сейчас изучат и подумают,возможно и поменяют направление движения по Чкалова?!?
С учетом того что на Полевая-Самарская при движении в сторону Волги полоса перекрыта стройкой - это было бы самым правильным решением... теоретически. На практике это был бы полный ППЦ.
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
28 ноя 2012, 09:45
На перекрестке улиц Садовая/Чкалова отсутствуют знаки 5.19 "Пешеходный переход". Совсем отсутствуют. Будьте внимательны.
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
28 ноя 2012, 11:41
Этих знаков там никогда не было.Как и на Садовой/Маяковского.Установка планируется в след.году
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
26 дек 2012, 19:59
Фото от Рудакова сегодня вечером на перекрестке Чкалова и Садовой.
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
26 дек 2012, 20:18
Александр Назаров написал:
Фото от Рудакова сегодня вечером на перекрестке Чкалова и Садовой.
такое сёдня на всех дорогах города. от НС-Осипенко в 17.00 до НС-СА 18.45.)а потом абсолютно пустая НС.(аварий не видел) наверно что то не в порядке с ОДД в г.округе Самара
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
26 дек 2012, 20:37
Наслаждается творением?
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
26 дек 2012, 20:50
Артём К написал:
Наслаждается творением?
Что нас ждет, если снег по настоящему повалит? Рудаков в твиттере написал, что на 19:30 было 23 ДТП и 10 экипажей ДПС
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
26 дек 2012, 22:31
Я бы написал что ждёт, да забанят
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
26 дек 2012, 23:43
Александр Назаров написал:
Фото от Рудакова сегодня вечером на перекрестке Чкалова и Садовой.
Лично стоял полтора квартала по Садовой от недоезжая Чкалова до Полевой минут 40. И далее пустой пр. Ленина.
Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку
26 дек 2012, 23:46
от Шмидта до Урицкого 2 часа ехал по пр. Ленина-Полевая-Мичурина-Владимирская