Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

19 сен 2012, 10:05

Когда принималось решение об одностороннем движении по ул. Чкалова, наверняка руководствовались здравым смыслом. Только вот дело надо до конца доводить. В нашей стране мало просто повесть знак, надо еще и приучить его выполнять. А это сделано небыло ( или недостаточно было сделано).
Движение под запрещающий знак на ул.Чкалова идет полным потоком, необходимо вмешательство инспекторов ДПС. Почти три месяца - срок достаточный чтобы запомнить, что проезд теперь разрешен только в одном направлении.

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

19 сен 2012, 10:05

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

19 сен 2012, 10:08

кстати, не помню по какой причине не контролировал ту тему, но так, ради интереса: а на фига сделали односторонней?

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

19 сен 2012, 10:11

те, кто принимает такое решение, на форумах как правило не отписываются...

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

19 сен 2012, 10:22

XAH написал:
те, кто принимает такое решение, на форумах как правило не отписываются...


Напротив, регулярно пишет и отвечает:
Изменение ОДД на ул.Чкалова
rudakov-i-a.livejournal.com/64213.html

Тема уже есть и там 12 страниц обсуждения: (#ссылка)

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

19 сен 2012, 18:57

Я живу в том районе и предлагал после анализа сделать всё наоборот, Чкалова в обратную сторону, а Маяковского в сторону рынка.

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

19 сен 2012, 20:57

Артём К написал:
Я живу в том районе и предлагал после анализа сделать всё наоборот, Чкалова в обратную сторону, а Маяковского в сторону рынка.

+5:)

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

25 сен 2012, 11:08

Знак там НЕ видно, знака запрещающего поворот нету - кирпич видишь когда уже въехал под него. Сделано КРИВО.

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

25 сен 2012, 11:30

Zetus написал:
Знак там НЕ видно, знака запрещающего поворот нету - кирпич видишь когда уже въехал под него. Сделано КРИВО.


Все там видно!
Детально обсудили эту тему ранее (#ссылка)

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

26 сен 2012, 20:07

Zetus написал:
Знак там НЕ видно, знака запрещающего поворот нету - кирпич видишь когда уже въехал под него. Сделано КРИВО.

Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" на каждом перекрёстке на что?

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

26 ноя 2012, 20:40

Александр Назаров написал:

Детально обсудили эту тему ранее (#ссылка)


Не могу открыть старую тему по ссылке.
Тем не менее, спешу сообщить хорошую новость от И.А. Рудакова.
Он предложил в своем блоге на обсуждение предложение разрешить поворот налево с улицы Чкалова на улицу Коммунисическую. Мы давно предлагали это сделать.

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

26 ноя 2012, 21:18

Это сильно разгрузит обстановку, но только в случае установки светофора на Мичурина Чкалова. Я всётаки настаиваю на своём варианте с маяковской с одновременным переносом остановки "губернский рынок на Маяковскую с Коммунистической, данный проезд очень широкий и транспорт не будет создавать затор на Коммунистической.

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

27 ноя 2012, 00:00

А тем временем по утрам образовывается пробка по Буянова от Чкалова, и по Маяковской перед Арцыбушевской и Самарской. Раньше поток распределялся равномерно между Маяковской и Чкалова и пробок никогда небыло, в итоге решили одну проблему (затыки на Чкалова), а создали другую.

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

27 ноя 2012, 08:57

Сейчас изучат и подумают,возможно и поменяют направление движения по Чкалова?!?

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

27 ноя 2012, 09:08

kirov написал:
Сейчас изучат и подумают,возможно и поменяют направление движения по Чкалова?!?
или отменят через годик как на Первомайской.ну кто скажет что ОНИ не работают в поте лица

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

27 ноя 2012, 09:27

Вообще на Чкалова и Буянова полный стояк по вечерам, а днём Маяковского Буянова

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

27 ноя 2012, 12:40

kirov написал:
Сейчас изучат и подумают,возможно и поменяют направление движения по Чкалова?!?


С учетом того что на Полевая-Самарская при движении в сторону Волги полоса перекрыта стройкой - это было бы самым правильным решением... теоретически. На практике это был бы полный ППЦ.

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

28 ноя 2012, 09:45

На перекрестке улиц Садовая/Чкалова отсутствуют знаки 5.19 "Пешеходный переход". Совсем отсутствуют. Будьте внимательны.

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

28 ноя 2012, 11:41

Этих знаков там никогда не было.Как и на Садовой/Маяковского.Установка планируется в след.году

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

26 дек 2012, 19:59

Фото от Рудакова сегодня вечером на перекрестке Чкалова и Садовой.

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

26 дек 2012, 20:18

Александр Назаров написал:
Фото от Рудакова сегодня вечером на перекрестке Чкалова и Садовой.

такое сёдня на всех дорогах города. от НС-Осипенко в 17.00 до НС-СА 18.45.)а потом абсолютно пустая НС.(аварий не видел) наверно что то не в порядке с ОДД в г.округе Самара

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

26 дек 2012, 20:37

Наслаждается творением?

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

26 дек 2012, 20:50

Артём К написал:
Наслаждается творением?

Что нас ждет, если снег по настоящему повалит?
Рудаков в твиттере написал, что на 19:30 было 23 ДТП и 10 экипажей ДПС

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

26 дек 2012, 22:31

Я бы написал что ждёт, да забанят

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

26 дек 2012, 23:43

Александр Назаров написал:
Фото от Рудакова сегодня вечером на перекрестке Чкалова и Садовой.

Лично стоял полтора квартала по Садовой от недоезжая Чкалова до Полевой минут 40. И далее пустой пр. Ленина.

Сделав движение по Чкалова односторонним - "накалили" дорожную обстановку

26 дек 2012, 23:46

от Шмидта до Урицкого 2 часа ехал по пр. Ленина-Полевая-Мичурина-Владимирская
Яндекс.Метрика