Западня на улице Алексея Толстого

17 сен 2012, 21:21

Как известно, что улица Алексея Толстого в Самаре является односторонней между Некрасовской и Ленинградской.



Именно это обстоятельство сыграло коварную "шутку" с ничего незнающими водителями, о том что этот квартал не имеет сквозного движения из-за ремонтных работ на Ленинградской.
Они понимают это слишком поздно, когда достигают парковки дорожно-строительной техники.



По-прежнему нет никаких предупреждающих дорожных знаков!
Тем не менее, дальше проезда нет.



В результате, водители вынуждены разворачивать и вынужденно ехать под знак 3.1 со всеми вытекающими последствиями.
Принимая во внимание статус отеля Holiday Inn и проблемы жителей и служащих этого квартала, предлагаю незамедлительно на время ремонтных работ на Ленинградском спуске выполнить следующие мероприятия:
- отменить одностороннее движение и зачехлить знаки 3.1 и 5.5;
- установить группу дорожных знаков о ремонтных работах;
- установить предупреждение о тупике.

Западня на улице Алексея Толстого

17 сен 2012, 21:21

Западня на улице Алексея Толстого

18 сен 2012, 11:33

Сегодня без перемен. Аттракцион для водителей продолжается

Западня на улице Алексея Толстого

18 сен 2012, 20:09

знак 5.5 заклеили

Западня на улице Алексея Толстого

18 сен 2012, 20:50

Да, они сделали это около 18:30, но никаких предупреждающих знаков о тупике и ремонтных работах так и не появилось

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 00:02

Александр Назаров написал:
Да, они сделали это около 18:30, но никаких предупреждающих знаков о тупике и ремонтных работах так и не появилось



да там трафика то нет , полторы машины в час. вот и не стали кучу знаков ставить

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 09:42

не помню во сколько проезжал, но блоков не было.
доехал до Венцека

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 15:52

Дмитрий63 написал:

да там трафика то нет , полторы машины в час. вот и не стали кучу знаков ставить


Попробуйте побывать там на машине в часы пик утром и вечером. Кроме того, отель Holiday Inn проводит свадебные церемонии. Редко, когда эта улица бывает свободной, поэтому и ввели одностороннее движение в обычное время.

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 18:00

Александр Назаров написал:
Дмитрий63 написал:

да там трафика то нет , полторы машины в час. вот и не стали кучу знаков ставить


Попробуйте побывать там на машине в часы пик утром и вечером. Кроме того, отель Holiday Inn проводит свадебные церемонии. Редко, когда эта улица бывает свободной, поэтому и ввели одностороннее движение в обычное время.
регулярно там бываю - проблем не видел

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 19:20

Дмитрий63 написал:
регулярно там бываю - проблем не видел
Александр периодически выискивает проблеммы там где их нету

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 19:41

сергей ч. написал:
Дмитрий63 написал:
регулярно там бываю - проблем не видел
Александр периодически выискивает проблеммы там где их нету

так проще создать проблему там где ее нет чем заметить ее там где она есть)))

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 19:43

Конкретное предложение Александру- разметка по ул. Главной от поста ДПС до моста- направление движения в город- полосы явно заужены, скоро зима , будет еще уже. Вам карты в руки отдаю.

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 20:08

Дмитрий63 написал:
Конкретное предложение Александру- разметка по ул. Главной от поста ДПС до моста- направление движения в город- полосы явно заужены, скоро зима , будет еще уже. Вам карты в руки отдаю.


Уважаемые господа, как я понимаю, что Вас данная тема не беспокоит и не интересует, есть простой выход - не участвовать обсуждении.
Я ежедневно по несколько раз в течение дня испытываю проблемы на этом участке. При совместных усилиях удалось устранить главный вопрос - временно ввести двустороннее движение. Таким образом, блокирована ситуация создания условий для непреднамеренного нарушения требований дорожных знаков 3.1 и 5.5. К сожалению, до сих пор не удалось заставить строительную компанию выставить предупреждающие знаки о тупике и ремонтных работах. Надеюсь, что к утру они будут установлены. ДН ГИБДД принимает активное участие при поддержке городской администрации и Самарадортранссигнал.
Надеюсь, что многие водители оценят эти усилия.

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 20:35

Интересная ситуация появилась в смежном квартале на Алексея Толстого в сторону Льва Толстого. Там тоже начали какой-то ремонт на проезжей части. Вероятно, у них также не оказалось необходимых дорожных знаков, ну и ПДД тоже есть "проблемы". Но хочется сказать им спасибо, что они установили самодельные знаки в своем видении их дизайна. Мы поняли, что они хотели сказать. Не видел ни одной машины, которая бы проехала под это предупреждение.

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 20:53

Дмитрий63 написал:
Конкретное предложение Александру- разметка по ул. Главной от поста ДПС до моста- направление движения в город- полосы явно заужены, скоро зима , будет еще уже. Вам карты в руки отдаю.
часто там езжу.нет там выше написанных проблем

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 21:04

Предлагаю обсуждать заявленную тему или ситуации подобные.

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 22:07

Александр Назаров написал:
Дмитрий63 написал:
Конкретное предложение Александру- разметка по ул. Главной от поста ДПС до моста- направление движения в город- полосы явно заужены, скоро зима , будет еще уже. Вам карты в руки отдаю.


Уважаемые господа, как я понимаю, что Вас данная тема не беспокоит и не интересует, есть простой выход - не участвовать обсуждении.
Я ежедневно по несколько раз в течение дня испытываю проблемы на этом участке. При совместных усилиях удалось устранить главный вопрос - временно ввести двустороннее движение. Таким образом, блокирована ситуация создания условий для непреднамеренного нарушения требований дорожных знаков 3.1 и 5.5. К сожалению, до сих пор не удалось заставить строительную компанию выставить предупреждающие знаки о тупике и ремонтных работах. Надеюсь, что к утру они будут установлены. ДН ГИБДД принимает активное участие при поддержке городской администрации и Самарадортранссигнал.
Надеюсь, что многие водители оценят эти усилия.



я Вам подкинул тему про разметку - представьте сколько водителей будут Вам благодарны, если осевую там сместят (на данный момент в левой полосе (на глаз) - 0.5 + 1.62 (ширина ВАЗ-2106) + 0.5 = 2.7. правая приблизительно так же (ПАЗик - еле -еле вмещается). Полоса с моста - метра на 2 шире . Зимой на мост машины пойдут по встречке..
хотите еще тему? Продаю) - 2 моста по Авроре -ж/д и через Самарку. Асфальт надо срочно перекладывать (или хотя бы срезать) - выдавился так , что в правой полосе опасно.
3 тема- тут уже писал - Бр. Коростылевых от Венцека до Ленинградской.
4- а почему бы не открыть движение с Чернореченской сразу на Вилоновскую? (там всего то 50 метров, чтоб не кружить вокруг рынка)

Не хотите заняться?

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 22:24

Дмитрий63 написал:


я Вам подкинул тему про разметку - представьте сколько водителей будут Вам благодарны, если осевую там сместят (на данный момент в левой полосе (на глаз) - 0.5 + 1.62 (ширина ВАЗ-2106) + 0.5 = 2.7. правая приблизительно так же (ПАЗик - еле -еле вмещается). Полоса с моста - метра на 2 шире . Зимой на мост машины пойдут по встречке..
хотите еще тему? Продаю) - 2 моста по Авроре -ж/д и через Самарку. Асфальт надо срочно перекладывать (или хотя бы срезать) - выдавился так , что в правой полосе опасно.
3 тема- тут уже писал - Бр. Коростылевых от Венцека до Ленинградской.
4- а почему бы не открыть движение с Чернореченской сразу на Вилоновскую? (там всего то 50 метров, чтоб не кружить вокруг рынка)

Не хотите заняться?


Если Вы имеете желание обсудить Ваши проблемы, просто откройте новые темы. Там и поговорим. Здесь я предлагаю обсуждать заявленную тему.

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 22:42

Александр Назаров написал:
Дмитрий63 написал:


я Вам подкинул тему про разметку - представьте сколько водителей будут Вам благодарны, если осевую там сместят (на данный момент в левой полосе (на глаз) - 0.5 + 1.62 (ширина ВАЗ-2106) + 0.5 = 2.7. правая приблизительно так же (ПАЗик - еле -еле вмещается). Полоса с моста - метра на 2 шире . Зимой на мост машины пойдут по встречке..
хотите еще тему? Продаю) - 2 моста по Авроре -ж/д и через Самарку. Асфальт надо срочно перекладывать (или хотя бы срезать) - выдавился так , что в правой полосе опасно.
3 тема- тут уже писал - Бр. Коростылевых от Венцека до Ленинградской.
4- а почему бы не открыть движение с Чернореченской сразу на Вилоновскую? (там всего то 50 метров, чтоб не кружить вокруг рынка)

Не хотите заняться?


Если Вы имеете желание обсудить Ваши проблемы, просто откройте новые темы. Там и поговорим. Здесь я предлагаю обсуждать заявленную тему.

это не МОИ а НАШИ проблемы) свои проблемы я решаю без публичного обсуждения)тем уже наоткрыто - вагон, самая действенная была одна, и та с 1 августа сдохла(

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 22:50

Дмитрий63 написал:

это не МОИ а НАШИ проблемы) свои проблемы я решаю без публичного обсуждения)тем уже наоткрыто - вагон, самая действенная была одна, и та с 1 августа сдохла(


Будьте оптимистом, не все так печально!
Хочу напомнить еще раз, что эта тема о проблемах ОДД при выполнении ремонтных работ, которые создают для водителей ситуацию, провоцирующую непреднамеренное нарушение ПДД.
В данном случае улица Алексея Толстого является только частным случаем подобных проблем.
Кто-то из чиновников подписывал схему временной дислокации ТСОДД, другие ответственные лица халатно отнеслись или бездействовали при реализации этой схемы. Вот об этом разговор.

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 22:57

Александр Назаров написал:
Дмитрий63 написал:

это не МОИ а НАШИ проблемы) свои проблемы я решаю без публичного обсуждения)тем уже наоткрыто - вагон, самая действенная была одна, и та с 1 августа сдохла(


Будьте оптимистом, не все так печально!
Хочу напомнить еще раз, что эта тема о проблемах ОДД при выполнении ремонтных работ, которые создают для водителей ситуацию, провоцирующую непреднамеренное нарушение ПДД.
В данном случае улица Алексея Толстого является только частным случаем подобных проблем.
Кто-то из чиновников подписывал схему временной дислокации ТСОДД, другие ответственные лица халатно отнеслись или бездействовали при реализации этой схемы. Вот об этом разговор.

оптимист -хорошо информированный пессимист) а тех кто подписывал и контролировал - нам не отдадут) (до этого участка был участок по Венцека , Ленинской) - там было круче и веселее)

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 23:00

Дмитрий63 написал:

оптимист -хорошо информированный пессимист) а тех кто подписывал и контролировал - нам не отдадут) (до этого участка был участок по Венцека , Ленинской) - там было круче и веселее)


Времена меняются. Страна должна знать своих "героев"!

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 23:35

Дмитрий63 написал:

оптимист -хорошо информированный пессимист

Только с точностью до наоборот

Западня на улице Алексея Толстого

19 сен 2012, 23:48

Предлагаю вернуться в тему!
Яндекс.Метрика