Разъясните есть ли нарушение поворота

31 авг 2012, 21:52

Добрых суток! Разъясните, пожалуйста, есть ли нарушение ПДД (выезд на "встречку") на ул.Солнечную как указано на схеме (см.файл). Разметки на улице, с которой осуществляется поворот, никакой нет, равно как и знаков.
Спасибо!
schema.jpg

Разъясните есть ли нарушение поворота

31 авг 2012, 21:52

Разъясните есть ли нарушение поворота

31 авг 2012, 22:45

тоже задумывался. ждём соответствующего оснащения перекрестка знаками или дтп

Разъясните есть ли нарушение поворота

31 авг 2012, 23:55

Такой идиотизм как и на юных пойнеров

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 09:11

Алексей написал:
Добрых суток! Разъясните, пожалуйста, есть ли нарушение ПДД (выезд на "встречку") на ул.Солнечную как указано на схеме (см.файл). Разметки на улице, с которой осуществляется поворот, никакой нет, равно как и знаков.
Спасибо!
schema.jpg

не совсем понятен вопрос!
что значит на Солнечную?
траектория красной черты идет якобы по встречке Н-В.

при таком маневре нарушения т.е. выезда на Солнечную при повороте нет.
при движении по Н-В нарушений так же нет т.к. нечего нарушать в связи отсутствия знаков и разметки.

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 09:13

Хотелось бы услышать ответ оффициальных лиц, но увы, как показывает практика подобных вопросов....

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 09:22

Жека написал:
Хотелось бы услышать ответ оффициальных лиц, но увы, как показывает практика подобных вопросов....

хотите эксперименты?

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 09:36

[/quote]
хотите эксперименты?[/quote]
Человека интересует конкретный вопрос, на который он ждет конкретный ответ. Какие здесь могут быть эксперименты?
По видимому человека нагло разводили.

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 09:45

какие могут быть ответы?

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 13:28

Обычный нерегулируемый Т-образный перекрёсток

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 14:06

Ну логика подсказывает куда можно,куда нельзя,но знаками это никак не закреплено
IMG_20120901_095540.jpg

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 15:03

По Ново-вокзальной это типа разделительный островок, соответственно выезд на встречную ПЧ запрещен (п.9.12).
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 17:54

Синявка написал:

IMG_20120901_095540.jpg
Судя по фотке, можно куда угодно.

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 18:05

Дмитрий Викторович написал:
По Ново-вокзальной это типа разделительный островок, соответственно выезд на встречную ПЧ запрещен (п.9.12).
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств
а как ехать например тут:Красноармейская при подъезде к набережной.
1_2012-09-01.JPG
все едут и налево и направо.знаков нет.и тоже типа разделительный островок

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 19:01

Давай теперь везде по обеим ПЧ ездить где нет знаков (а таких мест полно)

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 19:10

Дмитрий Викторович написал:
(а таких мест полно)
вот про что и речь.хреновая ОДД в Самаре.причём не на самых маленьких улочках.г.Петрищев АУ.

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 19:46

прЁсто нужен знак

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 20:21

aleksey написал:
прЁсто нужен знак
и я о том же

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 21:08

сергей ч. написал:
aleksey написал:
прЁсто нужен знак
и я о том же

Для тупых , а то ненароком попадутся на встречу там

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 21:20

На набережной на этом участке нарисована двойная сплошная.

И тот съезд что слева - заезд в гору на красноармейскую с полосы от речвокзала к струковскому. А тот что справа - спуск с красноармейской на набережную, опять же на полосу от речвокзала к струковскому.

А те, кто едет вниз с горки налево - форменные бараны, ибо не только вылазят на встречку, но и будут вынуждены пересечь двойную сплошную.

Нарушение здесь есть, ибо есть островок разделитель, а движение у нас правостороннее. А то что разметки нет - так то не беда.

Взять то же пересечение А. Овсеенко (начало Вольской) и 22п\с водители что едут прямо почему-то ездят правым рядом. Или в типичном гаражном массиве все как-то разъезжаются, хотя ни знаков ни разметки там никогда не было.

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 21:24

Дмитрий Викторович написал:
По Ново-вокзальной это типа разделительный островок, соответственно выезд на встречную ПЧ запрещен (п.9.12).
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств
как определить что слево встречная? должен висеть кирпич, и "объезд справа". может это перекресток и дорога раздваивается вниз.

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 21:28

Longenen написал:

А те, кто едет вниз с горки налево - форменные бараны

сам ты БАРАН ТУПОРЫЛЫЙ
ознакомься лучше с ОДД на данном участке

www.gdeetotdom.ru/map/#lat=53.19563&...0&;F2:0,0,-95,-1

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 21:29

Longenen написал:


И тот съезд что слева - заезд в гору на красноармейскую с полосы от речвокзала к струковскому. А тот что справа - спуск с красноармейской на набережную, опять же на полосу от речвокзала к струковскому.

А те, кто едет вниз с горки налево - форменные бараны,
сам то понял что написал? сам то ездил там?

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 21:32

aleksey написал:

сам ты БАРАН ТУПОРЫЛЫЙ
это очень МЯГКО сказано

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 21:33

aleksey написал:
Longenen написал:

А те, кто едет вниз с горки налево - форменные бараны

сам ты БАРАН ТУПОРЫЛЫЙ
ознакомься лучше с ОДД на данном участке

www.gdeetotdom.ru/map/#lat=53.19563&...0&;F2:0,0,-95,-1

+1
Как помнится там и знак висит, движение налево.

Разъясните есть ли нарушение поворота

01 сен 2012, 21:49

aleksey написал:
Longenen написал:

А те, кто едет вниз с горки налево - форменные бараны

сам ты БАРАН ТУПОРЫЛЫЙ
ознакомься лучше с ОДД на данном участке

www.gdeetotdom.ru/map/#lat=53.19563&...0&;F2:0,0,-95,-1

Не баран, а тролль. Нет там сплошной
Яндекс.Метрика