а через сколько лет будет открыто движение?

28 авг 2012, 20:50

на участке ул.ново-садовая от полевой до первомайской??
я просто непонимаю, зачем, зачем нужно там всё раскапывать, когда старый участок ещё не сделала??? а ещё не давно перекрыли одну полосу на полевой перед светофором и нанесли разметку, чтоб на трамвайные пути не заезжать.
теперь там вообще полная жопа. почему у нас в самаре так??? постояннные пробки по молодогвардейской от невской до полевой.
а что зимой будет?? сколько лет там придёться в пробке стоять?

p.s. это просто крик души.

а через сколько лет будет открыто движение?

28 авг 2012, 20:50

а через сколько лет будет открыто движение?

28 авг 2012, 21:04

Вопрос:
иванов иван иванович написал:
на участке ул.ново-садовая от полевой до первомайской??
я просто непонимаю, зачем, зачем нужно там всё раскапывать, когда старый участок ещё не сделала??? а ещё не давно перекрыли одну полосу на полевой перед светофором и нанесли разметку, чтоб на трамвайные пути не заезжать.
теперь там вообще полная жопа. почему у нас в самаре так??? постояннные пробки по молодогвардейской от невской до полевой.
а что зимой будет?? сколько лет там придёться в пробке стоять?

p.s. это просто крик души.

Ответ:
иванов иван иванович написал:
за шторы на номерах нет ответственности........только если они закрыты при движении.

а через сколько лет будет открыто движение?

28 авг 2012, 21:59

www.genproc.gov.ru/news/news-77468/
Прокуратура г. Санкт-Петербурга требует обеспечить соблюдение закона при проведении дорожных работ

" Прокуратура г. Санкт-Петербурга проверила исполнение требований законодательства при осуществлении дорожных работ, связанных с временным ограничением или прекращением дорожного движения на отдельных участках улично-дорожной сети. Надзорные мероприятия проводились в местных органах исполнительной власти и юридических лицах, а также эксплуатирующих организациях - получателях субсидий городского бюджета на содержание дорог.
(...)
Всего по результатам проверки органами прокуратуры Санкт-Петербурга внесено 61 представление, возбуждено 44 дела об административных правонарушениях, в суды предъявлено 191 исковое заявление, возбуждено 3 уголовных дела".

Полностью:

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!



Здесь на форуме, если не ошибаюсь, уважаемый Петрищев Е.Ю. говорил, что собственник, грубо говоря, может перекрыть дорогу на сколько хочет.

Тем не менее, по вышеприведенной ссылке получается,что как-то воздействовать на собственника дороги можно. То есть все таки есть какие-то НПА, регулирующие сроки перекрытия дорог. Было бы интересно знать, какие конкретно. Не писать же в прокуратуру: "Ново - Садовая перекрыта годами,там ничего не делают, мне это надоело, разберитесь с минтрансом СО".

а через сколько лет будет открыто движение?

28 авг 2012, 22:41

Ответы Петрищева были расчитаны на неподготовленных "чайников". Как только приводились цитаты из упомянутых им же законов и прочих нормативных документов, Петрищев тактично переводил тему или нетактично обвинял нас в непонимании этих документов.
ЗЫ: и где тот Петрищев и его "welcome" в июле?

а через сколько лет будет открыто движение?

29 авг 2012, 09:00

Andrei написал:
www.genproc.gov.ru/news/news-77468/
Прокуратура г. Санкт-Петербурга требует обеспечить соблюдение закона при проведении дорожных работ

" Прокуратура г. Санкт-Петербурга проверила исполнение требований законодательства при осуществлении дорожных работ, связанных с временным ограничением или прекращением дорожного движения на отдельных участках улично-дорожной сети. Надзорные мероприятия проводились в местных органах исполнительной власти и юридических лицах, а также эксплуатирующих организациях - получателях субсидий городского бюджета на содержание дорог.
(...)
Всего по результатам проверки органами прокуратуры Санкт-Петербурга внесено 61 представление, возбуждено 44 дела об административных правонарушениях, в суды предъявлено 191 исковое заявление, возбуждено 3 уголовных дела".

Полностью:

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!



Здесь на форуме, если не ошибаюсь, уважаемый Петрищев Е.Ю. говорил, что собственник, грубо говоря, может перекрыть дорогу на сколько хочет.

Тем не менее, по вышеприведенной ссылке получается,что как-то воздействовать на собственника дороги можно. То есть все таки есть какие-то НПА, регулирующие сроки перекрытия дорог. Было бы интересно знать, какие конкретно. Не писать же в прокуратуру: "Ново - Садовая перекрыта годами,там ничего не делают, мне это надоело, разберитесь с минтрансом СО".


Сроки перекрытия дорог устанавливают собственники данных дорог. А в данном случае к ответственности за нарушение сроков перекрытия дорог привлекались сторонние организации, типа водоканал, теплосети и т.д. Что касается ул. Н.Садовой в распоряжении минтранса срок закрытия данного участка не определен (до окончания строительства станции метро "Алабинская"), а учитывая нерегулярность финансирования данного объекта, срок открытия данного участка ул. Н.Садовая постоянно отодвигается.

а через сколько лет будет открыто движение?

29 авг 2012, 09:03

kosmonavt (Михаил) написал:
Ответы Петрищева были расчитаны на неподготовленных "чайников". Как только приводились цитаты из упомянутых им же законов и прочих нормативных документов, Петрищев тактично переводил тему или нетактично обвинял нас в непонимании этих документов.
ЗЫ: и где тот Петрищев и его "welcome" в июле?


Ну что за привычка голословно ахаивать! Приводимые Вами доводы не выдерживают никакой критики.

а через сколько лет будет открыто движение?

29 авг 2012, 10:34

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Andrei написал:
www.genproc.gov.ru/news/news-77468/
Прокуратура г. Санкт-Петербурга требует обеспечить соблюдение закона при проведении дорожных работ

" Прокуратура г. Санкт-Петербурга проверила исполнение требований законодательства при осуществлении дорожных работ, связанных с временным ограничением или прекращением дорожного движения на отдельных участках улично-дорожной сети. Надзорные мероприятия проводились в местных органах исполнительной власти и юридических лицах, а также эксплуатирующих организациях - получателях субсидий городского бюджета на содержание дорог.
(...)
Всего по результатам проверки органами прокуратуры Санкт-Петербурга внесено 61 представление, возбуждено 44 дела об административных правонарушениях, в суды предъявлено 191 исковое заявление, возбуждено 3 уголовных дела".

Полностью:

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!



Здесь на форуме, если не ошибаюсь, уважаемый Петрищев Е.Ю. говорил, что собственник, грубо говоря, может перекрыть дорогу на сколько хочет.

Тем не менее, по вышеприведенной ссылке получается,что как-то воздействовать на собственника дороги можно. То есть все таки есть какие-то НПА, регулирующие сроки перекрытия дорог. Было бы интересно знать, какие конкретно. Не писать же в прокуратуру: "Ново - Садовая перекрыта годами,там ничего не делают, мне это надоело, разберитесь с минтрансом СО".


Сроки перекрытия дорог устанавливают собственники данных дорог. А в данном случае к ответственности за нарушение сроков перекрытия дорог привлекались сторонние организации, типа водоканал, теплосети и т.д. Что касается ул. Н.Садовой в распоряжении минтранса срок закрытия данного участка не определен (до окончания строительства станции метро "Алабинская"), а учитывая нерегулярность финансирования данного объекта, срок открытия данного участка ул. Н.Садовая постоянно отодвигается.


Рад снова Вас видеть на форуме, Евгений Юрьевич!
Спасибо за пояснения.

Почитал более подробно по конкретным фактам из моей ссылки,так и есть.


Например.
Организации "Территориальное управление по теплоснабжению в г. Самаре, филиал ОАО ТГК" необходимо провести работы, связанные со вскрытием дорожного полотна. Данная организация обращается в Муниципальное предприятие города Самары «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству» за оформлением разрешения на данные работы. Устанавливается срок восстановления благоустройства дорожного полотна (то есть, устанавливаться собственником). И за нарушение этого срока, либо за некачественное выполнение работ по б/у уже можно привлекать исполнителя ответственности по ст.12.34 КоАП РФ.


Каких-либо прецедентов в других регионах, аналогичных ситуации с Ново-Садовой, пока не нашел.

а через сколько лет будет открыто движение?

29 авг 2012, 18:04

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:


Ну что за привычка голословно ахаивать! Приводимые Вами доводы не выдерживают никакой критики.


Про Ваше приглашение в июле напомнить? Чтоб не голословно...

а через сколько лет будет открыто движение?

29 авг 2012, 20:23

kp.ru/online/news/1234365/

В Самаре почти на месяц ограничат движение по Московскому шоссе
На участке улицы от Авроры до Потапова будут делать водопроводную камеру


В Самаре ограничат движение транспорта по Московскому шоссе на участке от улицы Авроры до улицы Потапова. Здесь будут проводить работы по устройству водопроводной камеры. Ограничения будут действовать с 8.00 31 августа до 00.00 20 сентября, сообщает горадминистрация.

а через сколько лет будет открыто движение?

30 авг 2012, 07:36

Да они задолбали своими камерами на проезжих частях, одни колодцы.

а через сколько лет будет открыто движение?

30 авг 2012, 08:01

Там каждый год эту камеру делают. А не проще ли обязать собственника прорыть в нее тонель с выходом вне проезжей части. Дешевле обойдется.

а через сколько лет будет открыто движение?

30 авг 2012, 08:34

Цыганов Игорь написал:
Там каждый год эту камеру делают. А не проще ли обязать собственника прорыть в нее тонель с выходом вне проезжей части. Дешевле обойдется.


Тссссс

а через сколько лет будет открыто движение?

02 сен 2012, 13:05

Andrei написал:
kp.ru/online/news/1234365/
В Самаре почти на месяц ограничат движение по Московскому шоссе
На участке улицы от Авроры до Потапова будут делать водопроводную камеру

Вчера примерно в 22:30 кто-то на полной скорости влетел в эту яму посреди МШ (кстати огороженную и обозначенную). Мчал по направлению в центр...

а через сколько лет будет открыто движение?

03 сен 2012, 08:32

Дмитрий Викторович написал:
Andrei написал:
kp.ru/online/news/1234365/
В Самаре почти на месяц ограничат движение по Московскому шоссе
На участке улицы от Авроры до Потапова будут делать водопроводную камеру

Вчера примерно в 22:30 кто-то на полной скорости влетел в эту яму посреди МШ (кстати огороженную и обозначенную). Мчал по направлению в центр...

Кажется мотоцикл.
Ну пробки изначально предполагались, плюс добавилась еще одна проблемка.
Я вот хочу спросить представителей ГИБДД. Как возросла аварийность на этом участке после начала работ.
В субботу 2 раза там проезжал, видел 4 аварии, движение сразу становилось еще более плотным. Вечером в субботу знакомый проезжал, видел мотоцикл лежащий за огрождениями.
Говорят что за воскресенье тоже аварии были, в том числе и ночью и под утро.
Там хоть стационарный пост ДПС ставь чтоб быстрее разруливать ситуации.
И как я понял, ремонтная организация тоже накосячила со своим огараждением.

а через сколько лет будет открыто движение?

03 сен 2012, 09:22

сёдня в 7.30 проехал в город по МШ без проблем.удивлён наверно многие выбрали альтернативные маршруты.

а через сколько лет будет открыто движение?

03 сен 2012, 16:06

сергей ч. написал:
сёдня в 7.30 проехал в город по МШ без проблем.удивлён наверно многие выбрали альтернативные маршруты.

Ничего подобного! Я там стоял от Советской Армии в 7.45-7.55! А потом Яндекс показывал пробку аж от БКК (красным) и от самолета (желтым)....

а через сколько лет будет открыто движение?

03 сен 2012, 16:31

Николай написал:
сергей ч. написал:
сёдня в 7.30 проехал в город по МШ без проблем.удивлён наверно многие выбрали альтернативные маршруты.

Ничего подобного!
мне себе не верить?

а через сколько лет будет открыто движение?

07 сен 2012, 09:23

Напишу здесь.
Уже 3 дня стоит тягач от фуры на крайней правой полосе Московского шоссе в районе его раскопок между ЦАВ и ул. Потапова. Найти владельца и убрать можно? Или кто-то найдет местных алкашей и попросит их за 200 рублей проколоть все 6 колес?

а через сколько лет будет открыто движение?

07 сен 2012, 09:42

Санчоус написал:
Напишу здесь.
Уже 3 дня стоит тягач от фуры на крайней правой полосе Московского шоссе в районе его раскопок между ЦАВ и ул. Потапова. Найти владельца и убрать можно? Или кто-то найдет местных алкашей и попросит их за 200 рублей проколоть все 6 колес?
каждый день там еду в 7.30 в город в 17.30 из города.НЕТ ТАМ проблем.

а через сколько лет будет открыто движение?

07 сен 2012, 10:26

сергей ч. написал:
Санчоус написал:
Напишу здесь.
Уже 3 дня стоит тягач от фуры на крайней правой полосе Московского шоссе в районе его раскопок между ЦАВ и ул. Потапова. Найти владельца и убрать можно? Или кто-то найдет местных алкашей и попросит их за 200 рублей проколоть все 6 колес?
каждый день там еду в 7.30 в город в 17.30 из города.НЕТ ТАМ проблем.

На автобусе едите? Тогда привычно.
Когда с 3-4 ряда все лезут во второй перед раскопками а от остановки отъезжают автобусы и прочий транспорт и тоже лезут во втрой потому что в первом напротив заправки диойл стоит этот бесхозный тягач.
Вообще проблема впринципе есть когда брасают на полосе на несколько дней машину.

а через сколько лет будет открыто движение?

07 сен 2012, 10:37

Санчоус написал:

На автобусе едите?
нет не на автобусе(на тролебусе) за остановкой почти всегда таксисты стоят так что есть прицеп нет прицепа роли не играет.проезжаю этот участок за 3-5 мин.что туда что обратно я не считаю это проблемой(думал будет хуже когда о раскопках объявили)

а через сколько лет будет открыто движение?

07 сен 2012, 10:59

сергей ч. написал:
Санчоус написал:

На автобусе едите?
нет не на автобусе(на тролебусе) за остановкой почти всегда таксисты стоят так что есть прицеп нет прицепа роли не играет.проезжаю этот участок за 3-5 мин.что туда что обратно я не считаю это проблемой(думал будет хуже когда о раскопках объявили)

Хорошо. Все относительно. 3-5 минут - это не проблема за 200 метров шоссе. Может быть и хуже, а может быть и лучше когда за 5 минут проезжаем от ЦАВ до Иподрома.
Вот заселят ЖК "Москва" и жильцы будут ставить машины на 1,2 полосе на ночь и днем в обед - тоже не проблема.
Яндекс.Метрика