В районе 27км. трассы Самара - Кинель (остановка третья дачная) стоит перед пешеходным переходом знак ограничение скорости 70км, после пешеходного перехода знаков, отменяющих данное ограничение нет. Движение в сторону Кинеля.
1. Ближайший перекресток находится в 10 км от знака, то есть до него ограничение???
2 Многоуровневая развязка является перекрестком?? Знаков, обозначающих что это перекресток нет.
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
08 авг 2012, 10:31
Denis написал:
Многоуровневая развязка является перекрестком?? Знаков, обозначающих что это перекресток нет.
Да, так как это пересечение проезжих частей
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
08 авг 2012, 11:10
Посчитал 1,27 км. ограничение
Или я что-то путаю??
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
08 авг 2012, 11:12
это не так уж и много
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
08 авг 2012, 11:20
А по моему это очередная кормушка, так как в последнее время там часто ставят камеру на треноге для фото фиксации, хотя дачи уже кончились.
Разумней было-бы ограничивать раньше, где народ шляется по дороге, а не после, где уже никого нет.
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
08 авг 2012, 11:34
Denis написал:
А по моему это очередная кормушка, так как в последнее время там часто ставят камеру на треноге для фото фиксации, хотя дачи уже кончились.
значит нарушать не надо.Сам там ездию и всегда снижаю. Просто за 5 лет там я видел 3-4 аварии с пешеходами...
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
08 авг 2012, 11:51
Я сам там постоянно проезжаю, только не пойму логику.
Вдоль дач и поселка после окончания г. Самара можно 90км/ч, а дальше, где поля нельзя??
Можно было и ограничится окончанием заправки.
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
08 авг 2012, 13:02
Denis написал:
Я сам там постоянно проезжаю, только не пойму логику.
Вдоль дач и поселка после окончания г. Самара можно 90км/ч, а дальше, где поля нельзя?? ...
Езжу там более 10 лет. Каждый день. Аварий, именно на этом участке, не помню. Ниже, в районе садового рынка и керамзитного завода, были неоднократно. В том числе с летальным исходом для пешеходов. Но там-то можно и сотку «притопить» бесплатно! Полностью согласен с Denis’ом логики нет!!! Единственный вывод – кормушка. Местные не попадают, а вот «проезжие» там! И знак у рынка не ставят, что бы не спугнуть «лётчиков» и гарантированно «принять» их у заправки… (имхо) Профилактикой нарушений и реальной заботой о БДД тут и не пахнет!
Люди (пешеходы, погибшие у рынка) гибнут за металл, который собирают (в автоматическом режиме) выше аварийного участка…
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
08 авг 2012, 16:23
Алим написал:
Denis написал:
Многоуровневая развязка является перекрестком?? Знаков, обозначающих что это перекресток нет.
Да, так как это пересечение проезжих частей
Цитирую:"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Не вводите в заблуждение новичков.
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
08 авг 2012, 16:49
И всё??
Зона действия знака то где заканчивается??
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
08 авг 2012, 16:54
Denis написал:
И всё??
Зона действия знака то где заканчивается??
Съезд с Волгоградской трассы на этой развязке. Метров на 150 дальше, чем показано на схеме.
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
08 авг 2012, 18:32
Вопрос по этому маршруту(езжу часто на дачу, за Усть-Кинельским) - что это за место: дорога Самара-Бугуруслан 22 км? Третий раз приходят штрафы за превышение - пишут: разрешённая скорость 60 км/ч, а у меня 80 - 92 км/ч. Похоже, это перед обсуждаемым местом.
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
08 авг 2012, 22:19
Это по видимому после светофора в Керамике и не доезжая до моста, там город и 60 км/ч, далее после моста (там табличка стоит маленькая конец населенного пункта Самара) 90км/ч.
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
09 авг 2012, 07:57
Denis написал:
Это по видимому после светофора в Керамике и не доезжая до моста, там город и 60 км/ч, далее после моста (там табличка стоит маленькая конец населенного пункта Самара) 90км/ч.
А что? Керамика это ужо 22й км?
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
09 авг 2012, 10:12
Да, далее через 3км. есть остановка "двадцать пятый километр". Кто ездит на автобусе её знает. Также стоят указатели.
Просмотрел видео-регистратор до знака ограничение 70 (27 км трассы) метров за 300 стоит щит, на котором написано что ведется видео-фотофиксация, проезжаю в основном в выходные, последние три - четыре недели стоит передвижная камера.
Будьте осторожны, после зебры не гоните, смотрите на обочину.
"Респект" кубатуре, они выделили газель для перевозки этой камеры и прикрытие ее на трассе.
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
09 авг 2012, 10:21
Кстати раньше под знаком 70 висела табличка с зоной действия или я что-то путаю?? может кто помнит??
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
09 авг 2012, 12:22
Висела
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
09 авг 2012, 21:44
2 раза в неделю в усть-кинельский и обратно катаюсь: Радары ставят: -после светофора стройкерамики(местоположение где точно не знаю),при выезде из города. -где ограничение 70км\ч в обе стороны.Если в стороны кинеля то обычно справа,за газелью или др автомобилем,изредка на разделительной.При дв в самару-по-разному т.к. 70 действует далеко -2 эстакада(1-на алексеевку,2-после моста)-ставят после нее,на разделительной.
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
09 авг 2012, 22:46
ишо на въезде напротив Фон Бекона
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
14 сен 2012, 14:59
Так всё таки кто нибудь даст ответ правильный?
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
14 сен 2012, 19:29
Бабочка не является перекрестком Так что действие знака там не заканчмвается Т е или до перекрестка или до отмены знака а что касается обратной дороги в Самару то за лесоторговой базой по ходу висит знак пересечение со второстепенной дорогой и выезд из поселка тоже обозначен соответствующими знаками а это уже есть перекресток
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
15 сен 2012, 11:57
Согласен что не перекрёсток,но это же разветвление дорог или разветвление это что то другое???????????????????????
27км. трассы Самара - Кинель ограничение 70км.
19 сен 2012, 16:38
заканчивается там где идёт зазвлетвение на алексеевку вот прям как завернул в алёшевку там и кончилось