Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 09:36

Прошу обратить внимание (и навести порядок) на участок Московского шоссе от ул. Алма-Атинская до Ракитовского шоссе.
Обочина, на этом участке, стала официальной полосой движения. Причём, в основном, для общественного транспорта. Автобусы, в массовом порядке, едут по ней в часы пик . Выезжая же перед ограждением на повороте на Ракиту считают, что они отъезжают от остановки и их обязаны пропустить! (впрочем, точно так же поступают и другие авто)

Понимаю, что 500 рублей это не та сумма, из-за которой туда ломанутся патрули, но может быть, всё же примутся меры…?

P.S. Как вариант. Можно достать с пыльного склада макет авто гаи, который стоял на Гагарина (около общаги мед института). И напоминалка для нарушителей… и препятствие для проезда…

P. P.S. Предвидя советы типа – «пропусти, и езжай дальше», могу сказать, что по обочине идёт сплошной, полноценный поток и для его пропуска надо останавливать правую полосу МШ.

Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 09:36

Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 11:09

СергейК написал:
P. P.S. Предвидя советы типа – «пропусти, и езжай дальше», могу сказать, что по обочине идёт сплошной, полноценный поток и для его пропуска надо останавливать правую полосу МШ.


ну и плюс фото+видео на сайт и в обращение.

Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 11:37

Обочечники задолбали уже своей душевной простотой.
Причем через 30м он видит непреодолимое препядствие и внаглую лезет в ряд.
Наряды можно выпускать ежедневно - "улов" гарантирован.

Случай носит настолько массовый характер, что наверное надо бы прореагировать без официального обращения.

Вот сегодня пятница. Значит на выезде из города уже после 16 км Московского шоссе можно будет наблюдать все это.

Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 11:52

Vit написал:

Вот сегодня пятница. Значит на выезде из города уже после 16 км Московского шоссе можно будет наблюдать все это.


да и не доезжая управы тоже)

Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 11:53

Vit написал:
Обочечники задолбали уже своей душевной простотой.
Причем через 30м он видит непреодолимое препядствие и внаглую лезет в ряд.
Наряды можно выпускать ежедневно - "улов" гарантирован.

Случай носит настолько массовый характер, что наверное надо бы прореагировать без официального обращения.

Вот сегодня пятница. Значит на выезде из города уже после 16 км Московского шоссе можно будет наблюдать все это.


Зато как они "героически" бегут в "нормальный" ряд как увидят ДПС...)

Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 11:57

Бетонные блоки поперёк обочины через каждые 100 метров, помогут решить проблему!

Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 12:05

Синявка написал:

Зато как они "героически" бегут в "нормальный" ряд как увидят ДПС...)

Ага. Еще и сигналят когда не пускаешь.

Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 12:21

К тому же в последние 2 пятницы в районе 5 часов стоят представители организации с флагами и раздают листовки. С одной стороны хорошо что стоят, обоченников гоняют, с другой стороны создают аварийную ситуацию.
Можно рассмотреть предложение о выделении обочины под полосу для общественного транспорта.

Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 12:30

В погонах написал:
Vit написал:

Вот сегодня пятница. Значит на выезде из города уже после 16 км Московского шоссе можно будет наблюдать все это.


да и не доезжая управы тоже)

И не доезжая Глинки тоже)

Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 12:56

Gosha написал:
Синявка написал:

Зато как они "героически" бегут в "нормальный" ряд как увидят ДПС...)

Ага. Еще и сигналят когда не пускаешь.

Эт точно! Я никого не пускаю, давлю на сигнал.
А один умник, на мою фразу: "с какого х..я я тебя должен пускать, яже нелезу по обочине", сказал - ну ты типа тоже едь, мл кто тебе мешает

Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 13:12

А при подъезде к кольцу 18 км. движение происходит по тротуару, который поднятнад уровнем дороги. Правд только на джипах.

Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 20:14

Иногда так хочется гвоздей насыпать или битой по стеклу дать,да вот только последствия...

Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 21:14

Синявка написал:
Иногда так хочется гвоздей насыпать или битой по стеклу дать,да вот только последствия...

Самара - зона свободная от Федеральных ПДД. Новый лозунг на дорогах: "Анархия - мать порядка!"

Массовое движение по обочине.

20 июл 2012, 22:53

многие пропускают обратно в ряд вот и лезут в наглую, а постоит с поворотником мин 10 глядишь задумается

Массовое движение по обочине.

21 июл 2012, 09:25

Александр Назаров написал:
Самара - зона свободная от Федеральных ПДД. Новый лозунг на дорогах: "Анархия - мать порядка!"


Саша не занимайтесь херней и поппулизмом.
Все чаще в ваших постах слышится вот эта сопливая либеральная возня. Ну сделали себе имидж грамотного человека - ну заем вот так его опускать?

Массовое движение по обочине.

21 июл 2012, 10:21

Господин "В погонах" я никогда не поддерживал либеральных взглядов. Однако не вижу оснований полагать, что нарушения ПДД в Самаре носят единичный характер. Бывая во многих городах России и за рубежом я понял для себя, что это своеобразный стиль жизни Самары.
- Городская администрация разрабатывает дислокацию ТСОДД, непонятную участникам ДД.
- ГИБДД самостоятельно определяет уровень безопасности ДД и выполняет свою работу для обеспечения этого уровня
- Участники ДД, понимая все вышесказанное ведут себя на дорогах тоже по своему усмотрению.
Это и есть базовые понятия анархического управления обществом.
На потенциально опасных участках дорог можно легко и просто решить проблему движения по обочине. Для этого не требуются колоссальные деньги. Нужно исключительно желание ДИ и ДПС ГИБДД

Массовое движение по обочине.

21 июл 2012, 11:47

Этой темы могло бы и не быть при грамотной организации движения по полосам. Когда Московское забито, куда остается "втискивается" с Алма- Атинской? Только на обочину.
Предлагаю сделать дополнительную полосу длиной около 200 метров от перекрестка до того места, где Московское расширяется до 4 полос в сторону кольца. Но в этом случае необходимо будет изменить горизонтальную разметку между полосами, чтобы дополнительная полоса фактически получила продолжение вместо крайней правой до перекрестка. Если это предложение приемлемо, то с Алма-Атинской можно будет поворачивать на Московское без светофора или по постоянной зеленой стрелке.

Массовое движение по обочине.

21 июл 2012, 12:12

вообще то там едут по обочине совсем не те кто повернул с Алма-атинской.
просто некоторым в лом в пробке стоять. в общем эта обочина аналог злосчастного проезда на кольце у автовокзала

Массовое движение по обочине.

21 июл 2012, 13:00

ваван написал:
вообще то там едут по обочине совсем не те кто повернул с Алма-атинской.
просто некоторым в лом в пробке стоять. в общем эта обочина аналог злосчастного проезда на кольце у автовокзала

Это вопрос личной культуры водителей и организации контроля со стороны ГИБДД

Массовое движение по обочине.

21 июл 2012, 13:50

Александр Назаров написал:
Господин "В погонах" я никогда не поддерживал либеральных взглядов. Однако не вижу оснований полагать, что нарушения ПДД в Самаре носят единичный характер.

Они везде носят не единичный характер.

Александр Назаров написал:
Нужно исключительно желание ДИ и ДПС ГИБДД


Отсутствие желания не есть анархия.

ЗЫ. Не называйте меня господином. У меня нет рабов.

Массовое движение по обочине.

21 июл 2012, 14:21

Предлагаю вернуться к обсуждению заявленной темы, а не обсуждать теоретические аспекты политологии. Если Вас не устраивает общепринятое в современной России личное обращение, то приношу свои извинения.

Массовое движение по обочине.

21 июл 2012, 16:10

Александр Назаров написал:
Предлагаю вернуться к обсуждению заявленной темы, а не обсуждать теоретические аспекты политологии. Если Вас не устраивает общепринятое в современной России личное обращение, то приношу свои извинения.


У нас раньше было Товарищ и Гражданин. Ну в крайнем случае Уважаемый.
Господин - это не общепринятое.
А у слов еще есть смысл, а не только набор букв.

Господи?н:
Господин — владыка, повелитель, хозяин раба или крепостного.
Господин — человек, по внешнему виду принадлежащий к дворянам (устаревшее).
Господин (сударь) — вежливое обращение (В Российской империи)
Господин — одна из категорий Верхних в BDSM.

Ну и вопрос с обочиной даже на форуме не решить ибо посты придется выставлять на всех выездных и крупных дорогах. И вообще на всех дорогах, где есть обочина.

Массовое движение по обочине.

21 июл 2012, 16:26

Культура поведения не приходит сама собой. Безусловно требуются усилия в формировании определенного стереотипа поведения водителей. Можно сказать, что в последние несколько лет водители стали более терпимее друг к другу по моим наблюдениям.
Но иногда надо действовать жестко. Примером может быть использование ремней. 10 лет назад подавляющее количество водителей не считало нужным обременять себя этим устройством. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Другой пример из сегодняшнего дня, формирование уважения к приоритету пешеходов. В данном случае угроза штрафа действует более эффективно, чем слово убеждения.
Я считаю, что необходимо активно пропагандировать уважительное поведение всех участников дорожного движения в различных ситуациях на дорогах.

Массовое движение по обочине.

21 июл 2012, 23:28

нарушение бюджетное, надо подождать, когда его "оценят" и тогда...
Всю жизнь пешеходов кто пропускал,а кто-нет. Сейчас почти каждый день вижу самсебережиссеров, стоящих, естественно, за перекрестком и с усердием снимающих участников ДД.Могу еще привести подобных примеров.

Массовое движение по обочине.

23 июл 2012, 09:38

В погонах написал:
У нас раньше было Товарищ и Гражданин. Ну в крайнем случае Уважаемый.
Господин - это не общепринятое.
А у слов еще есть смысл, а не только набор букв.

Так было же что то типа распоряжения что после переименования сотрудников УВД в полицейских обращаться к ним именно господин. Лично мне слух режет.
Рашьше всегда общался с ГАИ - Товарищ /воинское звание/. А теперь ......
По теме: Надо привлекать к АД обочечников. Ну хотя бы начать это делать. Ведь реально задолбали. Я в чем то согласен с Назаровым. Борзееют от чувства безнаказанности.
Вот.
Яндекс.Метрика